Расслабься, в Испании никто никуда не спешит...
Новые сообщения · Правила форума · Зарегистрируйся легко! · Поиск · RSS·
Модератор форума: ayomice  
Форум Живем в Испании » Жизнь в Испании » Медицина в Испании » Все аспекты вакцинации.Ковид 19. Обсуждения. Информация. (Обсуждаем плюсы и минусы вакцинации.)
Все аспекты вакцинации.Ковид 19. Обсуждения. Информация.
Polli Пт, 06 Августа 2021, 18:58 | Сообщение # 31 |
Новый участник
Проверенный
Сообщений: 8
Статус: Оффлайн
Цитата VladValencia ()
Сегодня на диализе, обслуживающая меня мед.сестра сообщила, что старшая энфермера будучи в отпуске в Мадриде, заболела ковидом. Была привита вакциной Модерна в марте месяце.
 Не мое, стянула с ФБ, но уж очень перекликается :
Вакцинооптимисты.Трансформация:
- На вакцину вырабатываются гораздо более другие антитела - сильнее и крупнее - только она вас защитит от заболевания.
- Вакцина не защищает от заболевания, но вы заболеете легко.- Вакцина защищает только от тяжелых форм.
- Вакцина не защищает от тяжелых, но защищает от смерти.*Мы сейчас находимся здесь
.- Вакцина не защищает от смерти, но зато в раю вам выдадут ВИП-места, откуда будет хорошо виден происходящий п***ец.


Сообщение отредактировал Polli - Пт, 06 Августа 2021, 18:59
 
VladValencia Пт, 06 Августа 2021, 19:33 | Сообщение # 32 |
Очень активный
Проверенный
Сообщений: 85
Статус: Оффлайн
Цитата Polli ()
Вакцина не защищает от смерти, но зато в раю вам выдадут ВИП-места, откуда будет хорошо виден происходящий п***ец.
Грустный смех...К парадоксальному мы с женой пришли выводу после болезни. Скорее всего, рано или поздно, все переболеют в независимости от того, есть вакцина или нет её. С какой степенью тяжести? Ну вот не знаю, я будем считать, переболел скажем так средне. 5 дней, два из них просто высокая и очень высокая температура, а ведь я человек лишённый иммунитета, как известно.Болел ли я ранее тяжелее? Пожалуй да. Так что наш скепсис относительно вакцины только усилился после лежания в ковидарии в окружении привитых и больных испанцев.
 
Algol Пт, 06 Августа 2021, 19:40 | Сообщение # 33 |
Очень активный
Проверенный
Сообщений: 93
Статус: Оффлайн
Цитата VladValencia ()
Была привита вакциной Модерна в марте месяце.
Насамомделевыдолжныпонимать, что будь она непривита, то тут-же, ниотходяоткассы,  забилась-бы в падучей, и непременно померлаб в страшных корчах спустя ровно 28 секунд.

Добавлено (06 Августа 2021, 19:46)
---------------------------------------------

Цитата Polli ()
Вакцина не защищает от тяжелых, но защищает от смерти.*Мы сейчас находимся здесь
Опередили;)))

Добавлено (06 Августа 2021, 19:58)
---------------------------------------------

Цитата VladValencia ()
Так что наш скепсис относительно вакцины только усилился после лежания в ковидарии в окружении привитых и больных испанцев.
Усилился теперь не только скепсис, но и весомость ваших слов и мнения в дебатах с теми кто пока лишь заочно знают "вкус устриц и пива в банках".
 
JelizaRose Пт, 06 Августа 2021, 22:14 | Сообщение # 34 |
Новый участник
Проверенный
Сообщений: 17
Статус: Оффлайн
Цитата Algol ()
Причем как и в классической религии все познается плебсом не напрямую, а опосредованно, через Инсайты, Проявления и Мистерии.
Если и дальше проводить параллели то вакцина ничто иное как Святое Причастие  biggrin  кусочек бога прямо под кожу.
 
Algol Пт, 06 Августа 2021, 23:50 | Сообщение # 35 |
Очень активный
Проверенный
Сообщений: 93
Статус: Оффлайн
Цитата JelizaRose ()
Если и дальше проводить параллели то вакцина ничто иное как Святое Причастие    кусочек бога прямо под кожу
"нового" Бога.

Соглашусь с Вами.
Ритуальная Инициация (особенно вкупе с одноколеноприклонением). Ну или что-то близкое к этому. Ну и походу еще одно разделение ткани общества для простоты управления.


Сообщение отредактировал Algol - Пт, 06 Августа 2021, 23:53
 
Algol Вс, 08 Августа 2021, 08:49 | Сообщение # 36 |
Очень активный
Проверенный
Сообщений: 93
Статус: Оффлайн
VladValencia,
Почитал я ваши "заметки на полях, вернее побережьях ; ))" сражений. Все толково. Бисера жалко.
Это вам:

Цитата
The masses have never thirsted after truth. They turn aside from evidence that is not to their taste, preferring to deify error, if error seduce them. Whoever can supply them with illusions is easily their master; whoever attempts to destroy their illusions is always their victim.(с) --- Gustave Le Bon


Сообщение отредактировал Algol - Вс, 08 Августа 2021, 09:15
 
VladValencia Вс, 08 Августа 2021, 09:22 | Сообщение # 37 |
Очень активный
Проверенный
Сообщений: 85
Статус: Оффлайн
Цитата Algol ()
VladValencia,Почитал я ваши "заметки на полях, вернее побережьях ; ))" сражений. Все толково. Бисера жалко.
Да не хотелось умываться их помоями, реально поехавшие от страха головами бывшие приличные люди. Офигевшие от скуки и бессмыслицы, ищут для себя нишу и похоже нашли. 3-5 человек лизоблюдов стоящие в очереди к начальственной ручке. Вот уж где почти победившее агрессивно послушное меньшинство. Надо ж было шлёпнуть их по слюнявым ртам, чтобы не разевали напрасно. А ПХД ещё и охотником оказался, какое разочарование для форумной зоощитницы. Не, я вчера реально закипел и был зол на этих информационных цыган. Для себя и впредь решил, прочитаю ещё слово-полетят в бан без разговоров. Это всё туда-же, в копилку мыслей о конформизме. Лана там тоже вчера была молодцом, явила голос разума, который у некоторых там давно утерян.


Сообщение отредактировал VladValencia - Вс, 08 Августа 2021, 09:23
 
VESTAss Вс, 08 Августа 2021, 15:33 | Сообщение # 38 |
Новый участник
Проверенный
Сообщений: 16
Статус: Оффлайн
Algol, Цитата в точку! К сожалению, в ней суровая правда о не лучших качествах человечества, и сейчас они на форуме Русская Испания, во всей красе цветут махрой в лице отдельных форумчан, помешавшихся на прививочной компании, пропагандируя ее, доходя до истерики. ((

Всего слабей усваивают люди,
взаимным обучаясь отношениям,
что слишком залезать в чужие судьбы
возможно лишь по личным приглашениям
Игорь Губерман
 
VladValencia Вс, 08 Августа 2021, 15:44 | Сообщение # 39 |
Очень активный
Проверенный
Сообщений: 85
Статус: Оффлайн
Цитата VESTAss ()
К сожалению, в ней суровая правда о не лучших качествах человечества, и сейчас они на форуме Русская Испания, во всей красе цветут махрой в лице отдельных форумчан, помешавшихся на прививочной компании, пропагандируя ее, доходя до истерики. ((
Дорогая Веста, это вы ещё на форум "твоя Испания" не заходили) Вот где ковидный и прививочный Содом и Гоморра!) Сумасшедший дом на выезде.
 
VESTAss Вс, 08 Августа 2021, 16:39 | Сообщение # 40 |
Новый участник
Проверенный
Сообщений: 16
Статус: Оффлайн
VladValencia, да, они там до сих пор успокоиться не могут, так вы их зацепили своими контраргументами.
Я вообще такого агрессивного и неприкрытого раздражения не ожидала от людей с этого форума, настолько он мне изначально показался адекватным, профессиональным, с интересными и полезными темами, когда я на вас случайно наткнулась, при поиске необходимой информации по Испании.
А после последних событий, с банами и уничтожением темы, не соответствующей продвигаемому в массы Оксаной и PhD лозунгу: «Колоться, колоться и еще раз колоться!!!», стало ненароком казаться, что так проявляется у людей запущенный психоз, требующий серьезной реабилитации.
Как еще расценить такое поведение, когда человек ставит две прививки, с непоколебимой верой в их защиту, но при этом тоннами ест бады и еще на всякий случай обкладывается антибиотиками, опасаясь «ковида», но «через губу», поучительным тоном всех учит, как надо жить, без конца транслируя чужие мысли и мнения с просторов интернета, созвучные своим. Я так понимаю, по решению Оксаны снесли обе разделенные темы, видимо, она не смогла вынести, что на фоне соседней темы, аргументы, ее собственные и ее ярого единомышленника выглядят бледновато и не очень убедительно, как им хотелось. Вы, неоднократно укладывали их на лопатки, аргументируя реальными фактами и здравыми размышлениями, чем и вызвали на себя такой шквал их негатива. А им и крыть, кроме , как копироваными с просторов инета умозаключениями адептов «коронобесия», с графиками и таблицами, с рисованными данными, больше нечем было. Вот вам и истинная причина их бурной реакции.
Я на форуме новичок, и за недолгое свое присутствие на нем, не успела в полной мере ознакомиться с его структурой, иерархией и правилами, и наивно полагала, что там приветствуется уважение к мнению другого, даже если оно не совпадает с чьим-то. А там прямо карательные акции какие-то развернули…. Мммм, да, даже в рамках форума чувство власти творит с человеком неприятные метаморфозы….. ((


Всего слабей усваивают люди,
взаимным обучаясь отношениям,
что слишком залезать в чужие судьбы
возможно лишь по личным приглашениям
Игорь Губерман
 
Algol Вс, 08 Августа 2021, 16:52 | Сообщение # 41 |
Очень активный
Проверенный
Сообщений: 93
Статус: Оффлайн
Цитата VESTAss ()
Цитата в точку! К сожалению, в ней суровая правда о не лучших качествах человечества, и сейчас они на форуме Русская Испания, во всей красе
Привет Веста,
Если вы имеете ввиду 4ру.ес, (ну это то, что гугл выдает по "форум русская Испания") то там вроде тихо. Совсем тихо.

Если тот который был упомянут выше Владом, спэйн4ю, то по крайней мере там хоть и  прессинг, но активный плюрализм и все (ну или почти все) до сих пор "мечут икру" в одной теме, без явных банов и выпиливаний. Там 2, мах 3 клиническио-плодовитых (Один из них похоже ваш пхд, но под другим ником.... эдакий Массовик-Многостаночник). И там и там поддержка администрации в одном (двух) лицах. Но всё хоть немного балансируют активные "диссиденты". Отальных волнует как всегда исключительно желудочно-кишечные, вернее справко-визовые вопросы и увы, понты знаниями оных в форумских спорах.  Естественно таких всегда и во все времена большинство. И это нормально.

Я кстати хотел зайти на косту и поддержать Вас, Влад, но чет не прошёл регистрацию, видать vpn или мой относительно редкий браузер и его настройки и функции не понравились алгоритму.


Сообщение отредактировал Algol - Вс, 08 Августа 2021, 16:53
 
VESTAss Вс, 08 Августа 2021, 17:04 | Сообщение # 42 |
Новый участник
Проверенный
Сообщений: 16
Статус: Оффлайн
Algol, привет! Да нет, я, как раз имела ввиду костаспейн. Я может не совсем правильно выразилась, но там на фрегате так и написано Русская Испания, общение и взаимопомощь. Вся история общения по теме «Ковид в Испании и в мире», плюс две отдельных темы сторонников диаметрально противоположных взглядов на вакцинацию уничтожены. Я так понимаю, так людям дали понять, кто там «хозяин». Печально все это….

Всего слабей усваивают люди,
взаимным обучаясь отношениям,
что слишком залезать в чужие судьбы
возможно лишь по личным приглашениям
Игорь Губерман
 
VladValencia Вс, 08 Августа 2021, 17:09 | Сообщение # 43 |
Очень активный
Проверенный
Сообщений: 85
Статус: Оффлайн
Ребята вы всё точно высвечиваете в своих постах. Зрите в корень. Людей и их психику здорово покорёжил ковид. Хотя, я ведь на многих форумах(все, что вы обозначили) очень давно, наблюдал пользователей много лет, многие, как были стрёмными муд...ми, так ими и остались.
Всё знают, типа всё понимают, в каждой бочке затычка, доходы мутные, город и страна проживания тоже, у некоторых хорошо прослеживалась связь с 3-ми советниками посольств. Нормального и человеческого языка общения практически ноль, сплошная казёнщина и копипаста всякой всячины из интернета. Чрезвычайно скупой личный опыт во многих вещах.
Демагогия во всей красе. Соглашательство и конформизм в квадрате. Многие там банальная вата, а нынче ярые ковидоверы и сторонники уколов.

Веста, есть ещё один форум из которого мы многие вышли это упомянутый мною spain4you.es


Сообщение отредактировал VladValencia - Вс, 08 Августа 2021, 17:12
 
Algol Вс, 08 Августа 2021, 17:43 | Сообщение # 44 |
Очень активный
Проверенный
Сообщений: 93
Статус: Оффлайн
Цитата VESTAss ()
да, они там до сих пор успокоиться не могут, так вы их зацепили своими контраргументами. Я вообще такого агрессивного и неприкрытого раздражения не ожидала от людей с этого форума, настолько он мне изначально показался адекватным, профессиональным, с интересными и полезными темами, когда я на вас случайно наткнулась, при поиске необходимой информации по Испании.
А после последних событий, с банами и уничтожением темы, не соответствующей продвигаемому в массы Оксаной и PhD лозунгу: «Колоться, колоться и еще раз колоться!!!», стало ненароком казаться, что так проявляется у людей запущенный психоз, требующий серьезной реабилитации.
Как еще расценить такое поведение, когда человек ставит две прививки, с непоколебимой верой в их защиту, но при этом тоннами ест бады и еще на всякий случай обкладывается антибиотиками, опасаясь «ковида», но «через губу», поучительным.....
Веста, какой у вас толковый пост!

Могу лишь дополнить что да, это именно психоз (более точный диагноз я уже писал) вызванный реакцией на продолжительный стресс и страх. Эдакий всемизвестный "fight or flight" респонс. Перешедший в хроническую форму.
Причем прикол в том, что в данном случае у них это как шампунь 2-1 два в одном и бегство (самовнушение что все сделано правильно, и поиск подтверждения этому -   confirmation bias) + виртуальный бой, вернее "борцунство" как способ трансформации страха и сопутствующего ему  гормонально и нейротрансмиттерного дисбаланса. 

Далее, патогенная Идея обретает некую форму и самостоательность, и уже требует своей защиты и самосохранения. Это выражается в явном протекционизме оной - уходом от дискуссий, и созданием некоего "сэейф хаус" , где нет опасности ее разрушения контр аргументами оппонентов.

На след стадии, это приведет уже к соматическим нарушениям.
Но это началось не "вчера", ибо трэйдмарковскийКлинический феме-шовинизм и оголтелая русофобия на фоне комплекса неполноценности условно "нетитульнух советикус народов" и компенсаторно-психологической Примазки к "престижным" (центрально-европейским) лишь дополняют клиническую картину.
+ Чрезмерное увлечение бадами - суть прямо пропорциональное подавление страха смерти. Который судя по всему присутствовал задолго до наложившегося страха подхватить "смертельный ковид".

Если идти еще дальше, уже в мистику, то именно такой стэйт оф майнд приводит к созданию "Гнезда" для разного рода нематериальных или полевых скажем так... образований.  Получается очень хороший Хост/Вессэл/Сосуд для манифестиции сами-знаете-чего.
 
VESTAss Вс, 08 Августа 2021, 17:50 | Сообщение # 45 |
Новый участник
Проверенный
Сообщений: 16
Статус: Оффлайн
VladValencia, к сожалению, все так и есть, мутные рыбки там явно плавают.
Да, черт с ними, пусть упиваются и дальше своим ковидомаразмом, я так от всей этой из вакханалии устала.
Жизнь по сути такая короткая , что тратить драгоценное время на всю эту пустоту совсем не хочется. Да, проблема есть, ковид никто и не отрицает, но личный опыт и опыт других, кто этой заразой переболел, показывает, что все в борьбе с этим вирусом зависит даже не от возраста, а от исходного состояния организма реципиента, состояния иммунки и груза нажитых болячек. Ведь всем понятно, что исходные цифры и по выздоровевшим, и по летальным исходам, все в рамках обычного гриппа, а вся существующая статистика, не что иное, как притянутые за уши цифры, которые формируются в зависимости от целей и задач политиков.
Но вот что будет завтра, как оторвется вирус на привитых, что-то мне подсказывает, что мы все, еще от последствий этой экспериментальной вакцинации, вздрогнем!


Всего слабей усваивают люди,
взаимным обучаясь отношениям,
что слишком залезать в чужие судьбы
возможно лишь по личным приглашениям
Игорь Губерман
 
Форум Живем в Испании » Жизнь в Испании » Медицина в Испании » Все аспекты вакцинации.Ковид 19. Обсуждения. Информация. (Обсуждаем плюсы и минусы вакцинации.)
Поиск: