Расслабься, в Испании никто никуда не спешит...
Новые сообщения · Правила форума · Зарегистрируйся легко! · Поиск · RSS·
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: ayomice  
Форум Живем в Испании » Жизнь в Испании » Медицина в Испании » Все аспекты вакцинации.Ковид 19. Обсуждения. Информация. (Обсуждаем плюсы и минусы вакцинации.)
Все аспекты вакцинации.Ковид 19. Обсуждения. Информация.
VladValencia Пт, 30 Июля 2021, 10:04 | Сообщение # 1 |
Очень активный
Проверенный
Сообщений: 85
Статус: Оффлайн
Интересно и познавательно будет прочитать в этой теме любую полезную информацию о вакцинах и вакцинации.
 
Lana Пт, 30 Июля 2021, 10:26 | Сообщение # 2 |
Новый участник
Проверенный
Сообщений: 16
Статус: Оффлайн
Цитата VladValencia ()
полезную информацию о вакцинах и вакцинации.
Полезная информация о неполезных вакцинах. biggrin Их есть у меня (информаций).

Для форумчан, которым покажется что на форуме появились антипрививочники. Нет, нет и нет! Лично я очень даже ЗАпрививочница. И даже очень бы хотела иметь прививку и от этой гадостной болезни. Но вот пока я не вижу вакцины, которой бы доверилась, еще и настолько, чтоб бежать вакцинироваться  в ближайшем переходе  центре вакцинации. 

Добавлено (30 Июля 2021, 12:04)
---------------------------------------------

Цитата
Но давайте начнем анализировать ее (вакцины) темную сторону: почему ее продвигают под популярным, общепризнанным и обнадеживающим названием вакцины, а это не так? Очевидно, что если мы говорим, что это профилактическое генетическое лечение, а это то, что есть на самом деле, народный пыл резко снизится, и люди будут задавать много вопросов, и до некоторой степени, рано или поздно, на них придется ответить, в то время как термин вакцина имеет очень широкое признание и интуитивное понимание. Оказывается, за последние годы фармацевтические компании потеряли много денег в исследованиях генной терапии, в основном в области онкологии, практически с нулевыми результатами. Что ж, оказывается, что через несколько месяцев создается генная терапия, чтобы остановить вирусную инфекцию, что-то необычное и изначально сомнительной эффективности и непредсказуемых последствий, вместо того, чтобы исследовать традиционную вакцину с реальной способностью иммунизации, используя ослабленные вирусы или неактивные вирусы. антигенные сегменты. Следует помнить, что этот тип процедуры только после многих лет и различных экспериментальных попыток принес лишь некоторую пользу против вируса Эбола и оказался абсолютным провалом в отношении ВИЧ.
 
Код
https://www.eldiestro.es/2021/07/reflexiones-sobre-la-vacunacion/


Даже если ты ангел, всегда найдется тот, кому не нравится шелест твоих крыльев.
 
VladValencia Пт, 30 Июля 2021, 22:29 | Сообщение # 3 |
Очень активный
Проверенный
Сообщений: 85
Статус: Оффлайн
Да я вообще не знаю(точнее знаю) откуда пошла эта тема с антипрививочниками. Скептики? Да. Желающие знать правду, когда дело касается здоровья и жизни. Только вот правду узнать очень не просто, да и будет ли она удобна для многих?
 
Lana Пт, 30 Июля 2021, 23:02 | Сообщение # 4 |
Новый участник
Проверенный
Сообщений: 16
Статус: Оффлайн
Цитата VladValencia ()
Только вот правду узнать очень не просто
Из моих наблюдений, правда начинает из щелей вылазить все больше и больше. Есть уже моменты, что скрыть никак не получается. Остается только давить на скептиков и ускорить и их вакцинацию.

отсюда: https://www.naturalnews.com/2021-07....rs.html

"...  По словам директора CDC доктора Рошель Валенски, официальная версия вакцины и covid только что разрушилась. В то время как в марте этого года Валенкси публично пообещала, что вакцинированные люди не могут распространять вирус и заражать других , на этой неделе она публично заявила, что вакцины не работают и что вакцинированные люди теперь могут нести более высокую вирусную нагрузку, чем невакцинированные, что способствовало распространению вируса. распространение covid.Даже Yahoo News , который обычно выступает за Big Pharma, не смог приукрасить разрушительный поворот в повествовании, сообщив: CDC обновил свои рекомендации во вторник, чтобы рекомендовать маски в помещении даже для вакцинированных людей.По словам CDC, вариант Delta облегчает передачу вируса вакцинированным людям.
Вакцинированные и невакцинированные люди, инфицированные Delta, могут иметь одинаковую вирусную нагрузку...."


и т.д. Не знаю что это за сайт, я первый раз на него попала сегодня, но зависла там надолго. Там сбоку есть колонка "Самые просматриваемые статьи". Если сайт не любитель баловаться фейками, то статьи эти оставляют гнетущее впечатление.
Интересной показалась статья о том, какие соглашения Пфайзер заключил с правительствами стран, теперь понятно что от нас требуют и будут требовать  вакцинироваться, вакцинироваться и еще раз вакцинироваться.


Даже если ты ангел, всегда найдется тот, кому не нравится шелест твоих крыльев.

Сообщение отредактировал Lana - Пт, 30 Июля 2021, 23:25
 
Wolf Вс, 01 Августа 2021, 21:57 | Сообщение # 5 |
Активный участник
Проверенный
Сообщений: 56
Статус: Оффлайн
Как говорится: цыплят по осени считают, а я вот с интересом жду какую песню запоют власти  ближе к концу туристического сезона и началу учебного.
 
VladValencia Вт, 03 Августа 2021, 06:57 | Сообщение # 6 |
Очень активный
Проверенный
Сообщений: 85
Статус: Оффлайн
Я пока лежал с ковидом(а с ковидом ли?) в госпитале 5 суток, меня настораживали соседи по палатам-испанцы, все привиты...но болеют. Вот он показатель.
 
ayomice Вт, 03 Августа 2021, 18:33 | Сообщение # 7 |
Свой человек
Администратор
Сообщений: 604
Статус: Оффлайн
Москва. 
В транспорте в масках процентов 10-15. У трети из них - маски приспущены. 
На улице редко кого увидишь в маске. 
Скорых на дороге не видно. Тем более и не слышно сирен.


На случай, если я вдруг буду нужен, то я там же где и был, когда был не нужен...
 
VladValencia Ср, 04 Августа 2021, 17:48 | Сообщение # 8 |
Очень активный
Проверенный
Сообщений: 85
Статус: Оффлайн
Супругу сегодня выписали из госпиталя. В общей сложности она пролежала 10+5 суток с перерывом на 5 дней после поспешной первой выписки. И у неё та-жа история, что и у меня была в госпитале, на её этаже было палат 5 или 6 для "ковидных".
Я будучи с ней на приёме в госпитале, слушал разговоры из соседних с нашим боксов, где поступающих спрашивали привиты ли они? Во всяком случае мне удалось услышать от двоих человек, что они привиты. В общем вот она правда жизни открывшаяся опять-же на своём опыте.
 
ayomice Ср, 04 Августа 2021, 19:43 | Сообщение # 9 |
Свой человек
Администратор
Сообщений: 604
Статус: Оффлайн
Московское городское научное общество терапевтов.
Рекомендации по ведению больных с коронавирусной инфекцией COVID-19 в амбулаторных условиях в острой фазе и при постковидном синдроме.

https://guidelines.mgnot.ru/v2_2021....ZpjUIFk


На случай, если я вдруг буду нужен, то я там же где и был, когда был не нужен...
 
VladValencia Ср, 04 Августа 2021, 21:22 | Сообщение # 10 |
Очень активный
Проверенный
Сообщений: 85
Статус: Оффлайн
Цитата ayomice ()
Рекомендации по ведению больных с коронавирусной инфекцией COVID-19 в амбулаторных условиях в острой фазе и при постковидном синдроме.
С интересом почитал, правда бегло пока, чуть позже более внимательно прочту. Сравнил с испанскими протоколами, собственным опытом и опытом супруги. У меня была не столь острая фаза, но тем не менее температура дошла до 39.4. Курс антибиотиков в течении 5 суток(азитромицин), ещё какие-то антибиотики(как таблетки, так и внутривенно)каждый день антикоягулянты в живот, растворы хлористого кальция, глюкоза. Дважды за 5 дней рентген грудной клетки(выявлены некоторые очаги поражения и инфекции в бронхах и в лёгких)общее поражение от 25 до 30%. После выписки сухой кашель, есть некоторая потеря вкуса и обоняния, но в большей степени из-за приёма антибиотиков. Спустя неделю новый тест ПЦР показал наличие ковида, но я был признан не опасным для окружающих(!). У супруги всё сложнее и серьёзней оказалось, воспаление лёгких с поражением до 40%, на пятый день стали давать кислород для облегчения дыхания и поддержания сатурации. Общее лечение заняло 15 суток. Сейчас, после выписки ситуация стабильная, но есть одышка и некоторая паника связанная со страхом в недостатке дыхательной активности(по сути невроз). Думаю дней 10-12 до того, как она окончательно придёт в себя.


Сообщение отредактировал VladValencia - Ср, 04 Августа 2021, 21:24
 
ayomice Ср, 04 Августа 2021, 23:01 | Сообщение # 11 |
Свой человек
Администратор
Сообщений: 604
Статус: Оффлайн
VladValencia
Желаю Вам и супруге скорейшего выздоровления и восстановления!


На случай, если я вдруг буду нужен, то я там же где и был, когда был не нужен...
 
VladValencia Чт, 05 Августа 2021, 00:43 | Сообщение # 12 |
Очень активный
Проверенный
Сообщений: 85
Статус: Оффлайн
Цитата ayomice ()
Желаю Вам и супруге скорейшего выздоровления и восстановления!
Спасибо за пожелания! Мы, не смотрят на все эти проблемы в последнее время, так и не изменили своего мнения скептиков и критиков на всё происходящее. Я не вижу никакой массовой заболеваемости и не видел прежде. Ну заболели, ну полежали в госпиталях, ну поправились...а о чём вся эта истерика в полтора года? Да ещё и эта сомнительная с точки зрения пользы для здоровья вакцинация?


Сообщение отредактировал VladValencia - Чт, 05 Августа 2021, 00:46
 
Algol Чт, 05 Августа 2021, 03:36 | Сообщение # 13 |
Очень активный
Проверенный
Сообщений: 93
Статус: Оффлайн
Цитата Wolf ()
Как говорится: цыплят по осени считают, а я вот с интересом жду какую песню запоют власти  ближе к концу туристического сезона и началу учебного
Как что запоют?!
Ясен красен Высоцкого -
"эх, раз, да ииииищо  раз, да ищщо много, много, много раз!

К слову и на злобу... вспомнилось из Володькиного

Слева бесы, справа бесы.
Нет, по новой мне налей!
Эти — с нар, а те — из кресел, —
Не поймёшь, какие злей.

И куда, в какие дали,
На какой ещё маршрут
Нас с тобою эти врали
По этапу поведут?

Добавлено (05 Августа 2021, 03:57)
---------------------------------------------

Цитата VladValencia ()
а о чём вся эта истерика в полтора года? Да ещё и эта сомнительная с точки зрения пользы для здоровья вакцинация?

Разруха, Филип Филиппыч Влад Валенсич. 
(Та что в головах) ну и шахер-махер с гешефтом.


Сообщение отредактировал Algol - Чт, 05 Августа 2021, 03:37
 
VladValencia Чт, 05 Августа 2021, 07:18 | Сообщение # 14 |
Очень активный
Проверенный
Сообщений: 85
Статус: Оффлайн
Цитата Algol ()
Разруха, Филип Филиппыч Влад Валенсич. (Та что в головах) ну и шахер-махер с гешефтом.

Всем лечащим врачам задавал примерно одни и те-же вопросы(энфермерам нет смысла его задавать, ответ очевиден):
-Почему сразу ковид?
-Где грипп, бронхит, трахеит, пневмония, прочие ОРВИ?
-Ну вы же профессионалы, вы учились на доктора, работаете не первый день?
Мямлили в ответ, ничего нового и толкового.

В четверг вечером, когда я ещё сам лежал в ковидарии, ко мне пришёл мой шеф отделения
Борис, весь в полиэтилене, в бахилах, в шлеме, грустный боливиец, как его называю.
Долго говорил со мной, ссылался на протоколы, маразм, запреты, глупости, вот нормальный доктор, разумный и многое понимающий, но ничего не могущий изменить человек.


Сообщение отредактировал VladValencia - Чт, 05 Августа 2021, 07:19
 
Algol Чт, 05 Августа 2021, 18:21 | Сообщение # 15 |
Очень активный
Проверенный
Сообщений: 93
Статус: Оффлайн
Цитата VladValencia ()
-Где грипп, бронхит, трахеит, пневмония, прочие ОРВИ?
(Перефразируя известное) - Они утонули!
...В протоке истерии, псевдо-статистики, и таки вполне возможно ограничительных и санитарных мер.

В начале эпидеми, в первые месяцы наблюдалось прямо противоположное. 
Временно было принято считать, что если можешь рассказать что с тобой, хотябы в двух предложениях, то ты не болен ковидом. Людей отправляли домой сказав - приходите когда уже практически не сможете ничего вообще сказать.

Потом, как по мановению палочки, все резко поменялось.
 
Форум Живем в Испании » Жизнь в Испании » Медицина в Испании » Все аспекты вакцинации.Ковид 19. Обсуждения. Информация. (Обсуждаем плюсы и минусы вакцинации.)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: