Расслабься, в Испании никто никуда не спешит...
Новые сообщения · Правила форума · Зарегистрируйся легко! · Поиск · RSS·
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: ayomice  
Форум Живем в Испании » Жизнь в Испании » Медицина в Испании » Все аспекты вакцинации.Ковид 19. Обсуждения. Информация. (Обсуждаем плюсы и минусы вакцинации.)
Все аспекты вакцинации.Ковид 19. Обсуждения. Информация.
Viserion Чт, 05 Августа 2021, 18:26 | Сообщение # 16 |
Новый участник
Проверенный
Сообщений: 9
Статус: Оффлайн
Цитата ayomice ()
Скорых на дороге не видно. Тем более и не слышно сирен.
Зато если тебе повезло получить положительный тест.... За мной неделю гонялись на скорых (не шутка). Иначе как блядским цирком это и назвать нельзя.
 
Algol Чт, 05 Августа 2021, 18:42 | Сообщение # 17 |
Очень активный
Проверенный
Сообщений: 93
Статус: Оффлайн
Цитата VladValencia ()
разумный и многое понимающий, но ничего не могущий изменить человек.
Имхо, люди могут изменить, но не хотят. И я в этом практически убеждён.

Вот именно это и есть интересная тема. Почему так? Можно сколь угодно сетовать на заговоры и сговоры в верхах, и это однозначно имеет место быть, но в более сложной форме нежели вменяется нам оппонентами. Но, по моему скромному мнению... вряд ли случившееся произошло без некоего подсознательного запроса "Снизу" некой коллективной составляющей общества. Скорее это логический этап более важного и глубокого процесса. Общество как-бы само себе "заказало" именно такой расклад и событие.

Чё думаете, Влад? Есть толика смысла, или бред?
 
VladValencia Чт, 05 Августа 2021, 18:52 | Сообщение # 18 |
Очень активный
Проверенный
Сообщений: 85
Статус: Оффлайн
Цитата Algol ()
Чё думаете, Влад? Есть толика смысла, или бред?
Сам всё размышляю об этом, пассивность общества во многих странах, люди повели себя очень странно и до не смешного однообразно. Либо давление сверху было уж слишком сильно, не знаю, но реакция просто угнетающая. Страх-страхом, но потери?Финансовые, моральные, физические...просто разочаровывающее удивительно. Уверен, если бы в крупных европейских городах прокатились бы многомиллионные митинги протеста, вся эта бодяга давно была бы свёрнута.Но ведь нет и почему мы наблюдаем такую пассивность-мне до сих пор не совсем понятно. То, как я уже упоминал готовы были Париж за подорожание бензина на несколько центов спалить, а тут такая гуманитарная катастрофа...Не понимаю.
 
Algol Чт, 05 Августа 2021, 19:02 | Сообщение # 19 |
Очень активный
Проверенный
Сообщений: 93
Статус: Оффлайн
Цитата VladValencia ()
.Но ведь нет и почему мы наблюдаем такую пассивность-мне до сих пор не совсем понятно. То, как я уже упоминал готовы были Париж за подорожание бензина на несколько центов спалить, а тут такая гуманитарная катастрофа...Не понимаю.
Опятьже, имхо,..... Патамушта оно (общество) этого и хотело!
Подсознательно.
Понимаю, звучит странно. Линейная логика здесь не применима.
Но хочется докапаться до истины.
 
Viserion Чт, 05 Августа 2021, 19:04 | Сообщение # 20 |
Новый участник
Проверенный
Сообщений: 9
Статус: Оффлайн
Цитата VladValencia ()
готовы были Париж за подорожание бензина на несколько центов спалить
Были ли? Иначе бы спалили. Общество хорошо управляется старыми-добрыми методами, известными еще с древности. И чем это общество более зажиточное, тем лучше и проще оно этими методами управляется. Так что не жди никаких прозрений и борьбы за свои права - пока есть, что терять, все будут сидеть с засунутым в жопу языком в надежде, что их пронесет. Не пронесет, конечно, но сколько там людей хорошо учили историю да и вообще могут построить простейшую причинно-следственную связь?
 
Алекс2803 Чт, 05 Августа 2021, 19:18 | Сообщение # 21 |
Активный участник
Проверенный
Сообщений: 49
Статус: Оффлайн
Цитата Algol ()
Но хочется докапаться до истины.

А разве это уже так важно?? Главное, что для определенных кругов- всё удалось!! Это открывает безграничные возможности: по контролю, управлению, разобщению и полному подчинению. Беда вся в том, что каким либо образом изменить это уже не возможно!!! Всегда найдётся группа инициативных товарищей, которые будут всё объяснять благом всего человечества, подумаешь :сейчас защитим стариков, завтра детей, лично мне это напоминает Советский Союз- сейчас живем плохо, зато наши дети будут жить в будущем) Только сейчас даже не нужно скрывать истинных намерений- не будет основная масса жить хорошо- никогда
 
Algol Чт, 05 Августа 2021, 20:38 | Сообщение # 22 |
Очень активный
Проверенный
Сообщений: 93
Статус: Оффлайн

Цитата
Главное, что для определенных кругов- всё удалось!!
 100%
Но почему?!

Ок, Партия нас учит - "Сучка не захочет, кобель не вскочит!".
Но, Я далёк от концепции "виновата жертва",  иначе мы приходим к тому с чего начали. Если жертва и не виновата, то возможно что-то на нее повлияло. Упрощенно - Жертве этого хотелось. Или так надо было для развития чего-то более важного чем материальная составляющая бытия условно коллективной жертвы?

У меня нет единой космогонической концепции (я давно и практически не пью) обьясняющей интуитивные подозрения в том что философски говоря тут не все так просто.
Хмммммм, А де, кстати, Дорадыч?!


Цитата
А разве это уже так важно??

Наверно нет. Просто праздное любопытство.


Сообщение отредактировал Algol - Чт, 05 Августа 2021, 20:41
 
VladValencia Чт, 05 Августа 2021, 21:15 | Сообщение # 23 |
Очень активный
Проверенный
Сообщений: 85
Статус: Оффлайн
Цитата Algol ()
А де, кстати, Дорадыч?!
А кстати да, надо будет ему написать, пусть найдёт время посетить нас.
 
Алекс2803 Чт, 05 Августа 2021, 21:27 | Сообщение # 24 |
Активный участник
Проверенный
Сообщений: 49
Статус: Оффлайн
Вот ТМР сюда бы) 
он с Москвы вернулся?  Но как Vlad написал, он обещался)))
 
VladValencia Чт, 05 Августа 2021, 22:01 | Сообщение # 25 |
Очень активный
Проверенный
Сообщений: 85
Статус: Оффлайн
Цитата Алекс2803 ()
Вот ТМР сюда бы) он с Москвы вернулся?  Но как Vlad написал, он обещался)))
Мы в контакте в телеге ежедневно,он подзадержался по делам, скоро непременно будет.
Активно обсуждаем переезд на новый форум. Всем приветы шлёт и наилучшие пожелания. cool
 
Algol Пт, 06 Августа 2021, 01:20 | Сообщение # 26 |
Очень активный
Проверенный
Сообщений: 93
Статус: Оффлайн
Зацепило.
Тк  взято к Экслера, то полагаю можно перенести и сюда.

Цитата
Почему я не ношу зимой шапку:1. Шапка не гарантирует 100% защиты от мороза2. Я не доверяю российским шапкам3. Шапки плохо протестированы

1. По поводу Экслера - "Каков поп таков и приход."
2. Уцелом....Мне лично сие нарисовалось под другим углом зрения:

- .... предлагаю вам взять несколько шапок — в пользу детей Германии! По полтиннику штука!
— Нет, не возьму.
— Но почему Вы отказываетесь?
— Не хочу.
— Вы не сочувствуете детям Германии?
— Сочувствую.
— А, полтинника жалко?!
— Нет.
— Так почему же?
— Не хочу.
— Знаете ли, профессор… Если бы Вы не были европейским светилом и за Вас не заступились бы самым возмутительным образом, Вас следовало бы арестовать!
— За что?!..
— А Вы не любите шапки!
— Да. Я не люблю шапки.

Добавлено (06 Августа 2021, 01:29)
---------------------------------------------
2. Я не доверяю российским шапкам
3. Шапки плохо протестированы


А водка должна быть сорок градусов, а не тридцать — это во-первых. А во-вторых, Бог знает, чего они туда плеснули. Вы можете сказать, что им придёт в голову?
— Всё, что угодно.
— И я того же мнения. (С)


Сообщение отредактировал Algol - Пт, 06 Августа 2021, 01:31
 
JelizaRose Пт, 06 Августа 2021, 12:32 | Сообщение # 27 |
Новый участник
Проверенный
Сообщений: 17
Статус: Оффлайн
Algol, я тоже думаю что люди получили то чего подсознательно хотели. Я считаю что ковид это новая религия. Общество было готово принять любую, что-то подвело его к этому - это отдельная тема. Это как те истории про неверующих которые в результате жизненных испытаний которых не могут вынести "приходят к богу". Я это называю проще:" сдаться", но не осуждаю, каждый выживает как может. Старые боги потеряли авторитет а потребность в вере назрела и в этот момент появляется Короновирус. Всем хорош и название подходящее. Готовый объект поклонения а заодно и снимающий отвественность за очень многое. Эдакий грозный но всепрощающий бог. Видимо именно такого бога мы, современное общество, заслужили. Если бы не вирус были бы и другие варианты. Например та абсурдная история с застреленным черным наркодилером и последующим трендом на мытье ног. Ведь как охотно была подхвачена эта идея, всюду куда не плюнь черные квадраты с надписью о том что черные жизни важны.
Короче говоря мой вывод такой: общество нуждалось в чем-то эдаком и оно его получило.
Посмотрите как в теме сторонников вакцинации некоторые из уже полностью вакцинированных смакуют подробности о прививках, словно наркоманы дорвавшиеся до дозы. Казалось бы:укололся -чего же боле, о чем говорить, ан нет. А потому что это своего рода венец.


Сообщение отредактировал JelizaRose - Пт, 06 Августа 2021, 12:41
 
VladValencia Пт, 06 Августа 2021, 16:38 | Сообщение # 28 |
Очень активный
Проверенный
Сообщений: 85
Статус: Оффлайн
Цитата JelizaRose ()
Старые боги потеряли авторитет а потребность в вере назрела и в этот момент появляется Короновирус.
Не в бровь, а глаз. Судя по тому энтузиазму, с которым всё проходит, действительно люди подсознательно хотели острых ощущений. Особенно это касается Европы и США, скучная, размерянная жизнь, расписанная на десятилетия вперёд. А тут такое событие, не важно, что болеет малая часть, важно, что СМИ с утра до вечера играют на наших нервах, щекочут их.
Видимо многим эта игра пришлась по вкусу. Вот и мы с женой поболели.Это было не приятно, но не смертельно и сдаётся мне, что если бы не всемирная истерика, всё прошло гораздо спокойней и обыденней. Не скрою, узнать новость о том, что болен короной, было не очень приятно и как-то даже чуть ссыкотно. В большей степени я переживал не за себя, на себя давно пофиг, опасался за жену, она хоть и стойкий человек, но болеет вообще крайне редко, для неё это было очень и очень неприятно.Да ещё и кислород этот, нагнали жути на неё.
Что касается горячих сторонников вакцинации, мне вообще не понятна их позиция и тот энтузиазм с которым перепащивается вся эта многочисленная пурга из сети. Где там правда, где вымысел не знает никто. Главное было заставить нас об этом говорить, не важно, что это всё очень сомнительно, главное чтобы обсуждали и при этом бились подчас не на жизнь, а на смерть.
 
Algol Пт, 06 Августа 2021, 17:06 | Сообщение # 29 |
Очень активный
Проверенный
Сообщений: 93
Статус: Оффлайн
Цитата JelizaRose ()
Я считаю что ковид это новая религия.
Вполне!
Причем как и в классической религии все познается плебсом не напрямую, а опосредованно, через Инсайты, Проявления и Мистерии.

Вокруг тут же нарисовываются толкователи, интерессанты и фанатики а также вестеноссцы (сми  и блоххеры), КУЛЬТуртреггеры (именно Культ, а не Культура), и ессно стражи/вахтеры, куда-ж без них.. Появляется атрибутика "формы одежды" а-ла свой-чужой. По этому признаку уже выпестовываются адепты голубых маскок vs тряпично-черномасочники (да, я уже видел группу ультра левых, похожих на смесь готов и эмо, демонстративно и с вызовом одетых в претенциозные маски на улице, где это не требуется и не практикуется!)


Цитата
Посмотрите как в теме сторонников вакцинации некоторые из уже полностью вакцинированных смакуют подробности о прививках, словно наркоманы дорвавшиеся до дозы.
Ну да, я туда давно не заходил, ибо еще давно заметил, что ветка превратилась в не более чем - Confirmation Bias, на фоне перманентного Denial Mode, и Selective Perception.


Сообщение отредактировал Algol - Пт, 06 Августа 2021, 17:15
 
VladValencia Пт, 06 Августа 2021, 17:27 | Сообщение # 30 |
Очень активный
Проверенный
Сообщений: 85
Статус: Оффлайн
Цитата Algol ()
Ну да, я туда давно не заходил, ибо еще давно заметил, что ветка превратилась в не более чем - Confirmation Bias, на фоне перманентного Denial Mode, и Selective Perception.
Видимо у некоторых жизнь наполнилась новым смыслом. Упоительным содержанием чего-то невидимого и не осязаемого. Я ни разу за собой не упомню за полтора года, что бы я вообще интересовался какой-то там статистикой, какие-то там графики изучал. Что-то в этом есть эдакое патологическое, не здоровое. Здравомыслящему человек положено сомневаться, быть скептиком в вопросах доверия к власти, а не сливаться с ней в страстном поцелуе.

Добавлено (06 Августа 2021, 18:51)
---------------------------------------------
Сегодня на диализе, обслуживающая меня мед.сестра сообщила, что старшая энфермера будучи в отпуске в Мадриде, заболела ковидом. Была привита вакциной Модерна в марте месяце.
Такие пироги с котятами.

 
Форум Живем в Испании » Жизнь в Испании » Медицина в Испании » Все аспекты вакцинации.Ковид 19. Обсуждения. Информация. (Обсуждаем плюсы и минусы вакцинации.)
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: