Расслабься, в Испании никто никуда не спешит...
Новые сообщения · Правила форума · Зарегистрируйся легко! · Поиск · RSS·
Модератор форума: ayomice  
Форум Живем в Испании » Жизнь в Испании » Медицина в Испании » Все аспекты вакцинации.Ковид 19. Обсуждения. Информация. (Обсуждаем плюсы и минусы вакцинации.)
Все аспекты вакцинации.Ковид 19. Обсуждения. Информация.
Viserion Ср, 18 Августа 2021, 14:02 | Сообщение # 91 |
Новый участник
Проверенный
Сообщений: 9
Статус: Оффлайн
Цитата Serg77 ()
Вам не кажется, что следует вести себя несколько вежливее
Не кажется. Еще вопросы?

Цитата VladValencia ()
который для меня уже остался позади или прививка не известными компонентами, так-же неизвестно, чем может обернуться для организма? Не, не стану я прививаться.
Увы, не у всех так логика работает. У меня мама типа переболела (типа - потому, что в наличии 2 отрицательных теста) и теперь хочет сделать прививку, т.к. не хочет болеть снова. Попробовал рассказать, что смысл прививки - познакомить организм с вирусом, и прививаться после болезни - маразм, привел к зависанию. wacko
 
Serg77 Ср, 18 Августа 2021, 14:33 | Сообщение # 92 |
Очень активный
Модератор
Сообщений: 70
Статус: Оффлайн
Цитата Viserion ()
Не кажется. Еще вопросы?
К Вам никаких - вежливость либо есть у человека, либо ее нет, увы...
 
ayomice Чт, 19 Августа 2021, 11:34 | Сообщение # 93 |
Свой человек
Администратор
Сообщений: 604
Статус: Оффлайн
La Comunitat Valenciana ha superado el 70% de la población mayor de 12 años con la pauta completa de vacunación contra el coronavirus. En total son 3.157.087 personas las que cuentan con la inmunización completa, el 70,34% de la población a vacunar. Por provincias: 371.738 personas son de Castellón, 1.130.544 de Alicante y 1.654.805 de Valencia.

На случай, если я вдруг буду нужен, то я там же где и был, когда был не нужен...
 
Алекс2803 Чт, 19 Августа 2021, 11:51 | Сообщение # 94 |
Активный участник
Проверенный
Сообщений: 49
Статус: Оффлайн
А почему старше 12 лет??? Неужели подростков с 12 до 17 лет тоже прививали??? И если привито 70 процентов страждущих, то 30 процентов, плюс минус,составляют дети до 18 лет от общего числа жителей. Ура, у нас в провинции стадный иммунитет, о пердоне, о чем это я????
с этим страшным вирусом коллективного иммунитета быть не может, «зомби» с прививками тоже болеют, правда легче)))(кто то это сказал), ну правда, только те!!!!, кто от прививки сразу не умер)))) Бред полный, готовимся к очередным воплям, мол от штамма «блямба» прививки не работают, вернее работают, но на 0,5 процента(ведь кто то считает) и теперь что бы спасти вакцинированных, вы должны обязательно поставить прививку своим детям
 
JelizaRose Пт, 20 Августа 2021, 01:21 | Сообщение # 95 |
Новый участник
Проверенный
Сообщений: 17
Статус: Оффлайн
Ну вообще то любая прививка может привести к смерти или инвалидности, поэтому новости об умерших после антиковидной прививки как бы норма. Процент тех кому не повезло, насколько я понимаю, ничтожно мал. С другой же стороны нет желания испытывать судьбу, ведь несмотря на крайне малые шансы мы покупаем лотерею в надежде что окажемся тем самым счастливчиком - одним на миллион кто сорвет джекпот. С прививкой тоже самое, только приз другого рода. Ну и потом я уверена что каждый кому не повезло очень бы удивился скажи ему кто заранее что именно он войдет в тот ничтожный процент и отдаст концы. Так что вероятность вероятности рознь. Если бы я видела для себя очень высокий риск заражения и впоследствии крайне тяжелое протекание болезни я бы возможно рискнула и привилась, но я не уверена что вообще заболею. Никогда не прививалась от гриппа и от ковида прививаться не вижу смысла. Хотя, откровенно говоря, мне одинаково не близки и позиция "прививочников" и тех кто категорически против прививок.
У меня иногда возникает ощущение что многие из тех кто не хочет прививаться пытаются найти какое-то оправдание этому ища факты и новости о жертвах прививок, выискивая научные подтверждения бесполезности вакцины и т.д...это все очень похоже на действия "прививочников" только в отзеркаленном виде, наоборот.Искать доводы не в пользу вакцинации так как будто бы нельзя просто не хотеть и нужно какое-то оправдание. Я не хочу прививаться просто потому что не люблю когда мной манипулируют. Этого достаточно. По правде говоря не знаю что тут обсуждать... ровно до того момента пока непривившихся не ограничивают в правах. Если сертификат о прививке станет аусвайсом для доступа к "благам" вот тут я начну истерить. Но надеюсь до этого не дойдет. Как думаете?
 
VladValencia Пт, 20 Августа 2021, 16:27 | Сообщение # 96 |
Очень активный
Проверенный
Сообщений: 85
Статус: Оффлайн
Цитата JelizaRose ()
У меня иногда возникает ощущение что многие из тех кто не хочет прививаться пытаются найти какое-то оправдание этому ища факты и новости о жертвах прививок, выискивая научные подтверждения бесполезности вакцины и т.д...это все очень похоже на действия "прививочников" только в отзеркаленном виде, наоборот.Искать доводы не в пользу вакцинации так как будто бы нельзя просто не хотеть и нужно какое-то оправдание. Я не хочу прививаться просто потому что не люблю когда мной манипулируют. Этого достаточно. По правде говоря не знаю что тут обсуждать... ровно до того момента пока непривившихся не ограничивают в правах. Если сертификат о прививке станет аусвайсом для доступа к "благам" вот тут я начну истерить. Но надеюсь до этого не дойдет. Как думаете?
Знаешь, мне думается, что противостояние с нашей стороны и попытки найти факты и остроумные личные рассказы, они для того, чтобы защититься от беспрецедентного давления агрессивно-послушного меньшинства активных сторонников прививок. Защитная реакция. В жизни же можно просто дать в морду, а на форуме даже материться нельзя, приходиться изощряться в совестных баталиях. Понятно, что мы имеем дело с не совсем адекватными людьми в массе своей, занудами, возможно имеющими определённые психические и психологические проблемы, самая простая-трусость, лучшая подруга страха. Ну и все сопутствующие траблы, увлечение витаминами, бадами, не проходит бесследно. Долгий стресс, полтора года, не у все психика может выдержать. Ведь не случайно не только бойцов спец.подразделений тестируют на стрессо-устойчивость. В большом бизнесе, некоторых наёмных работников проверяют, моделируют подобные ситуации. Как поведёт себя человек на допросе? В моей практике и работе это было обычным делом. Специфика. Да, мы зеркалим фанатов-прививочников, чтобы жизнь малиной не казалась. А время, как я уже писал, судья беспристрастный, расставит всё по своим местам. Так или иначе, кому-то будет стыдно за себя, ну хотя бы про себя.)


Сообщение отредактировал VladValencia - Пт, 20 Августа 2021, 16:31
 
ayomice Сб, 21 Августа 2021, 15:01 | Сообщение # 97 |
Свой человек
Администратор
Сообщений: 604
Статус: Оффлайн
«Отказаться от прививки сегодня по сути то же самое, что утверждать, что Земля стоит на трех китах, а вокруг нее вращается солнце, - полагает член-корр. РАН, профессор Александр Запесоцкий. – Любой гражданин России имеет право на подобное мнение. Выдавать ли такому студенту диплом университета – вопрос чести вузовской профессуры, но я не думаю, что ковид-диссиденты имеют право на университетский диплом».
Следует отметить, что сама целесообразность выдачи дипломов о высшем образовании «отказникам» вызывает у ряда членов Ученого совета Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов (СПбГУП) большие сомнения. Когда человек отказывается от прививки без каких-либо признанных наукой и практической медициной оснований, его поведение не только принимает антиобщественный характер, но и демонстрирует невежество, недостаток фундаментальности образования, полноценной картины мира.

https://www.gup.ru/events/news/detail.php?ID=220867

14 августа ректорат СПбГУП принял решение об отстранении от работы непривитых сотрудников вуза без выплаты им заработной платы. Только один преподаватель и шесть сотрудников отказались пройти вакцинацию, не имея на то медицинских оснований. Среди студентов начиная со 2 курса «отказники» составляют менее 9%.


На случай, если я вдруг буду нужен, то я там же где и был, когда был не нужен...
 
VladValencia Сб, 21 Августа 2021, 16:53 | Сообщение # 98 |
Очень активный
Проверенный
Сообщений: 85
Статус: Оффлайн
Цитата ayomice ()
член-корр. РАН, профессор Александр Запесоцкий.
Тот ещё премудрый пескарь)Слепил в начале 90-х платный ВУЗ, с самого начала погряз в скандалах с юными студентками, всегда преданно служил и служит абсолютно любой власти.
В жизни весьма премерзкий, скользкий тип. Уровень знаний в его шарашке под стать отцу-основателю. Однако пролез ведь в академики) Рука-лицо.


Сообщение отредактировал VladValencia - Сб, 21 Августа 2021, 16:56
 
JelizaRose Вс, 22 Августа 2021, 01:47 | Сообщение # 99 |
Новый участник
Проверенный
Сообщений: 17
Статус: Оффлайн
Мда, видимо и правда просто не хотеть уже никак нельзя. История повторяется: кто не с нами тот против нас.
- Вы не сочувствуете детям Германии?- Сочувствую. - А, полтинника жалко? - Нет. - Так почему же? - Не хочу…
Шалишь брат! Хочешь не хочешь а надо. Не понятно только зачем настаивают на прививке, ведь по логике прививочников пользу прививок не понимают лишь дураки, вот тебе и естественный отбор, кто не укололся -сам дурак а те кто поумнее - вакцинированы и в безопасности. Но нет, прут против природы smile хотят всех насильно осчастливить.
 
VladValencia Вс, 22 Августа 2021, 06:38 | Сообщение # 100 |
Очень активный
Проверенный
Сообщений: 85
Статус: Оффлайн
Цитата JelizaRose ()
Не понятно только зачем настаивают на прививке, ведь по логике прививочников пользу прививок не понимают лишь дураки, вот тебе и естественный отбор, кто не укололся -сам дурак а те кто поумнее - вакцинированы и в безопасности. Но нет, прут против природы хотят всех насильно осчастливить.
Идиотов и психов в любом сообществе всегда меньше, чем нормальных людей, но голоса первых слышней. Некоторые из них, даже могут возглавить это самое общество.


Сообщение отредактировал VladValencia - Вс, 22 Августа 2021, 06:38
 
Algol Вс, 22 Августа 2021, 18:34 | Сообщение # 101 |
Очень активный
Проверенный
Сообщений: 93
Статус: Оффлайн
Цитата JelizaRose ()
У меня иногда возникает ощущение что многие из тех кто не хочет прививаться пытаются найти какое-то оправдание этому ища факты и новости о жертвах прививок, выискивая научные подтверждения бесполезности вакцины и т.д...это все очень похоже на действия "прививочников" только в отзеркаленном виде, наоборот.Искать доводы не в пользу вакцинации так как будто бы нельзя просто не хотеть и нужно какое-то оправдание. Я не хочу прививаться просто потому что не люблю когда мной манипулируют
Как вариант или дополнение .... это еще когда люди именно интуитивно о чем-то подозревают, догадываются, но просто не могут как бы  сформулировать и структурировать свои подсознательные опасения. Вот и занимаются поиском доступных обьяснений вместо недоступных .
 
Algol Вс, 22 Августа 2021, 18:39 | Сообщение # 102 |
Очень активный
Проверенный
Сообщений: 93
Статус: Оффлайн

Цитата
Но нет, прут против природы smile хотят всех насильно осчастливить
Ибо не хлебом единым (с)

Поясню мыслю. Это естественный результат столетнего культа желудочно-кишечной, вернее материальной жизни и культуры. В этом случае и происходит запрос на создание неких "духовных" симулякров и ярое внедрение оных в жизнь.


Сообщение отредактировал Algol - Вс, 22 Августа 2021, 20:11
 
Algol Вс, 22 Августа 2021, 20:09 | Сообщение # 103 |
Очень активный
Проверенный
Сообщений: 93
Статус: Оффлайн
Цитата Serg77 ()
вежливость либо есть у человека, либо ее нет
Вы вежливость с "осетринной свежестью" часом не перепутали?
Чтобы ваше утверждение обрело хоть малейшую современность и правдоподобность... в него дважды следует добавить - "когда надо".

Насамомделе это просто косметика, эдакий макияж, (плюс весьма исторически и культурно изменчивый, и как следствие противоречивый) который иногда для удобства "надевают", а иногда "снимают", но при этом всегда трактуют и используют в выгодном для себя свете.

Поясню мыслю. Например, можно исключительно из вежливости поддерживать беседу, стараться ответить на вопросы, тем самым поддерживать вверенный ресурс, а можно в основном поучать вежливости. Улавливаете разницу?
 
Serg77 Вс, 22 Августа 2021, 23:55 | Сообщение # 104 |
Очень активный
Модератор
Сообщений: 70
Статус: Оффлайн
Цитата Algol ()
а можно в основном поучать вежливости. Улавливаете разницу?
я думаю мы все прекрасно понимаем и что такое вежливость, и что такое правила форума и тд, это длинный разговор, и, пожалуй, не имеющий отношения к теме настоящей ветки, мы все достаточно взрослые и каждого из нас новым фокусам уже не научить, поэтому давайте говорить о "всех аспектах вакцинации")))
 
ayomice Пт, 27 Августа 2021, 17:54 | Сообщение # 105 |
Свой человек
Администратор
Сообщений: 604
Статус: Оффлайн
Смотреть https://tushkan.live/film/914820837c00aa26868cb31dc9ad1761/

Прикрепления: 2606614.jpg (750.3 Kb)


На случай, если я вдруг буду нужен, то я там же где и был, когда был не нужен...
 
Форум Живем в Испании » Жизнь в Испании » Медицина в Испании » Все аспекты вакцинации.Ковид 19. Обсуждения. Информация. (Обсуждаем плюсы и минусы вакцинации.)
Поиск: