Расслабься, в Испании никто никуда не спешит...
Новые сообщения · Правила форума · Зарегистрируйся легко! · Поиск · RSS·
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: ayomice  
Форум Живем в Испании » Жизнь в Испании » Горячие новости » Как пережить COVID-19 в Испании
Как пережить COVID-19 в Испании
ayomice Пт, 27 Ноября 2020, 12:40 | Сообщение # 46 |
Свой человек
Администратор
Сообщений: 604
Статус: Оффлайн
С 01 декабря терминал Т2 аэропорта Эль Прат (Барселона) закрывается.

На случай, если я вдруг буду нужен, то я там же где и был, когда был не нужен...
 
ayomice Пн, 30 Ноября 2020, 09:14 | Сообщение # 47 |
Свой человек
Администратор
Сообщений: 604
Статус: Оффлайн
Как-то даже не новость, а рутина: действие ограничений на въезд в Испанию был продлен до 31 декабря 2020. Обычное очередное продление.

https://boe.es/boe/dias/2020/11/28/pdfs/BOE-A-2020-15174.pdf


На случай, если я вдруг буду нужен, то я там же где и был, когда был не нужен...
 
ayomice Вт, 01 Декабря 2020, 11:21 | Сообщение # 48 |
Свой человек
Администратор
Сообщений: 604
Статус: Оффлайн
Правительство продляет ERTE в сфере туризма до 31 мая 2021 года. 
Никто никуда не поедет еще дооооооолго.


На случай, если я вдруг буду нужен, то я там же где и был, когда был не нужен...
 
Ctrl-C Вт, 01 Декабря 2020, 16:57 | Сообщение # 49 |
Участник
Проверенный
Сообщений: 28
Статус: Оффлайн
"Важное - не курс рубля, а его предсказуемость и стабильность." В.Путин
 
Algarve Вт, 01 Декабря 2020, 22:17 | Сообщение # 50 |
Активный участник
Проверенный
Сообщений: 63
Статус: Оффлайн
А там, глядишь, уже все отвыкнут путешествовать. Да и не на чем будет. Ну, кроме Аэрофлота.
 
Serg77 Ср, 02 Декабря 2020, 15:12 | Сообщение # 51 |
Очень активный
Модератор
Сообщений: 70
Статус: Оффлайн
Не нагоняйте ужаса)
 
Arco Ср, 02 Декабря 2020, 15:44 | Сообщение # 52 |
Участник
Проверенный
Сообщений: 21
Статус: Оффлайн
Парламентские группы PSOE и Podemos зарегистрировали в эту среду инициативу по реформированию Закона о судебной власти, чтобы ограничить способность принимать решения действующим Генеральным советом судебной власти (CGPJ) https://www.lavanguardia.com/politica/20201202/49846955905/cgpj-renovacion-psoe-podemos.html  :D

Сообщение отредактировал Arco - Ср, 02 Декабря 2020, 21:27
 
Algarve Сб, 05 Декабря 2020, 18:23 | Сообщение # 53 |
Активный участник
Проверенный
Сообщений: 63
Статус: Оффлайн
Валенсийское Сообщество, новости с фронта.

Действующие ограничения продлены до 15 января. Напомню, в чём они заключаются:

- закрыты границы с другими автономиями. Свободно передвигаться можно только между провинциями Кастельон, Валенсия и Аликанте, в остальных случаях нужно быть готовым обосновать необходимость поездки;
 
- комендантский час, действующий с 12 ночи до 6 утра;

- собираться можно группами не больше шести человек, если хотя бы один из участников встречи не проживает с остальными под одной крышей;

- ношение масок обязательно, снимать можно только дома. Ну и в машине, если едешь один или с тем, с кем проживаешь (и можешь это доказать).

23, 24, 25, 31 декабря и 1 января удастся глотнуть свободы:

- разрешены перемещения между Валенсийщиной и прочей Испанией для посещения близких родственников;

- начало комендантского часа будет сдвинуто на 1:30 ночи;

- за праздничным столом смогут собраться аж 10 (совершенно посторонних друг другу) человек;

- рестораны будут открыты до 1:00; за одним столом могут праздновать 6 человек, если они не живут вместе, и до 10 - если наоборот. Министерство здравоохранения настойчиво не рекомендует есть из одной тарелки и пить из одного бокала. Даже сожителям.

 
Serg77 Сб, 05 Декабря 2020, 23:59 | Сообщение # 54 |
Очень активный
Модератор
Сообщений: 70
Статус: Оффлайн
и никаких dos besos)))
 
Ctrl-C Вс, 06 Декабря 2020, 11:50 | Сообщение # 55 |
Участник
Проверенный
Сообщений: 28
Статус: Оффлайн
Цитата Algarve ()
Министерство здравоохранения настойчиво не рекомендует есть из одной тарелки и пить из одного бокала. Даже сожителям.
Заодно уж и секс запретить. Весной власти Нью-Йорка официально порекомендовали на время пандемии заменить секс мастурбацией.
 
ayomice Пн, 07 Декабря 2020, 22:21 | Сообщение # 56 |
Свой человек
Администратор
Сообщений: 604
Статус: Оффлайн
Испанская пресса начала обсуждать норовирус. Для поддержания населения в тонусе короны уже недостаточно?

На случай, если я вдруг буду нужен, то я там же где и был, когда был не нужен...
 
Algarve Пн, 07 Декабря 2020, 22:56 | Сообщение # 57 |
Активный участник
Проверенный
Сообщений: 63
Статус: Оффлайн
Цитата Ctrl-C ()
Заодно уж и секс запретить. Весной власти Нью-Йорка официально порекомендовали на время пандемии заменить секс мастурбацией.
Летом пути-клубы собирались запретить по инициативе министерши равенства, по совместительству парехи Иглесиаса. Что-то ей факт их существования не даёт покоя. С чего бы это?
 
Algarve Вт, 08 Декабря 2020, 16:04 | Сообщение # 58 |
Активный участник
Проверенный
Сообщений: 63
Статус: Оффлайн
В аптеки поступили первые экспресс-тесты на антитела к COVID-19.
Приобрести их можно по цене 25-28 евро при наличии рецепта. Результаты будут известны через 10 минут после взятия на пробу крови из пальца. Эффективность теста оценивается в 90%.
Медики напоминают, что этот метод используется для определения того, был ли человек когда-либо заражён вирусом. Диагностировать заболевание в моменте невозможно, для этого служит анализ по методу PCR.
 
Ctrl-C Вт, 08 Декабря 2020, 21:17 | Сообщение # 59 |
Участник
Проверенный
Сообщений: 28
Статус: Оффлайн
Цитата ayomice ()
Испанская пресса начала обсуждать норовирус.
А вот кстати да. Каждый раз, когда я приезжал в Испанию, на третий-четвёртый день не мог выйти из дома из-за норовируса. Где я его умудрялся подхватить - чёрт его знает. Но факт.

Норовирус считается одним из самых заразных вирусов, если не самым заразным. Двух его экземпляров достаточно для развития инфекции. Остальным вирусам требуется нападать сотнями, тысячами и миллионами, а этот обходится и двумя. В воздухе и на поверхностях норовирусы живут неделями, оставаясь заразными. Иммунитет к ним держится что-то около месяца или двух.

Вот где кошмар! Мы все умрём!

Это ещё на герпес не тестировали. А ведь доказано, что он вызывает серьёзные неврологические и онкологические заболевания. Болеть опоясывающим лишаем даже самому злому врагу не пожелаешь.
 
ayomice Пт, 26 Февраля 2021, 23:41 | Сообщение # 60 |
Свой человек
Администратор
Сообщений: 604
Статус: Оффлайн
Информационный террор продолжается...
Сегодня официально публикуется решение об изменении с 01 марта ограничительных санитарных мер в нашей губернии, в частности о необязательности ношения масок на открытых пространствах где соблюдается дистанция 1,5 метра. И тут же распространяется информация, что, мол, “вкралась досадная ошибка».
Прикрепления: 6332527.jpg (270.8 Kb)


На случай, если я вдруг буду нужен, то я там же где и был, когда был не нужен...
 
Форум Живем в Испании » Жизнь в Испании » Горячие новости » Как пережить COVID-19 в Испании
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: