Расслабься, в Испании никто никуда не спешит...
Новые сообщения · Правила форума · Зарегистрируйся легко! · Поиск · RSS·
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: ayomice  
Форум Живем в Испании » Жизнь в Испании » Горячие новости » Как пережить COVID-19 в Испании
Как пережить COVID-19 в Испании
ayomice Пн, 02 Ноября 2020, 20:33 | Сообщение # 1 |
Свой человек
Администратор
Сообщений: 604
Статус: Оффлайн
В этой теме обсуждаем актуальные новости, связанные с COVID-19, и их влияние на нашу жизнь в Испании.
 
ayomice Сб, 07 Ноября 2020, 01:32 | Сообщение # 2 |
Свой человек
Администратор
Сообщений: 604
Статус: Оффлайн
С сегодняшней полуночи в автономном сообществе Валенсия (провинции Кастельон, Валенсия и Аликанте) и до 09 декабря введены дополнительные ограничения. В частности, на допустимую вместимость точек общепита, торговых центров и предприятий культуры и досуга.
Мячик гонять футболисты будут снова без зрителей. А ведь, каюсь, была у меня (дурацкая) мысль купить годовой абонемент. Очень уж хотелось, чтобы жизнь хоть в чем-то вернулась к прежней нормальности.... Но, к счастью (для моего кошелька), не успел.
На завтра есть билеты в кино, надеюсь, не аннулируют.
 
ayomice Вс, 08 Ноября 2020, 01:33 | Сообщение # 3 |
Свой человек
Администратор
Сообщений: 604
Статус: Оффлайн
Цитата ayomice ()
На завтра есть билеты в кино, надеюсь, не аннулируют.


Не аннулировали, но обязали предоставить персональные данные: имя, NIE и телефон (ничего из этого, тем не менее, НЕ проверяя).


На случай, если я вдруг буду нужен, то я там же где и был, когда был не нужен...
 
krokus Ср, 11 Ноября 2020, 21:03 | Сообщение # 4 |
Новый участник
Проверенный
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн
Ну вот , а еще в нашей провинции закрыли раздевалки и душ в спортзалах sad видимо, очень эффективная мера...
 
ayomice Ср, 11 Ноября 2020, 21:12 | Сообщение # 5 |
Свой человек
Администратор
Сообщений: 604
Статус: Оффлайн
Наверное ученые установили, что вирус от грязи дохнет )))
Поэтому мыться следует реже. Экономия воды, опять же..


На случай, если я вдруг буду нужен, то я там же где и был, когда был не нужен...
 
ayomice Чт, 12 Ноября 2020, 17:28 | Сообщение # 6 |
Свой человек
Администратор
Сообщений: 604
Статус: Оффлайн
С тех недавних пор, как правительство Испании предоставило право местным властям самостоятельно устанавливать ограничения во время ковида, зачастую возникает путаница где и какие ограничения сейчас действуют.

На сайте QueCOVID можно проверить актуальный список запретов и ограничений, введя почтовый индекс интересующего Вас места в Испании.


На случай, если я вдруг буду нужен, то я там же где и был, когда был не нужен...
 
Ctrl-C Чт, 12 Ноября 2020, 19:17 | Сообщение # 7 |
Участник
Проверенный
Сообщений: 28
Статус: Оффлайн
Огромное спасибо за такой полезный сайт QueCOVID!

По идее, надо скриншоты сделать вот с этих запретов. Как свидетельство для потомков.

Está prohibido, salvo causa justificada, la salida del municipio de residencia.

Restricción de entradas y salidas de la comunidad autónoma, salvo desplazamientos por motivos laborales, de estudios, cuidado de familiares, retorno al lugar de residencia y otras razones de fuerza mayor.

Прямо как во время чумы: http://www.secretosdemadrid.es/de-dond....jadores Или как деревни с прокажёнными от внешнего мира отгораживали.


Сообщение отредактировал Ctrl-C - Чт, 12 Ноября 2020, 19:27
 
ayomice Чт, 12 Ноября 2020, 19:47 | Сообщение # 8 |
Свой человек
Администратор
Сообщений: 604
Статус: Оффлайн
Кто ж знает, может, в будущем и нынешние ограничения будут выглядеть как немыслимые свободы??????

На случай, если я вдруг буду нужен, то я там же где и был, когда был не нужен...
 
ayomice Пт, 13 Ноября 2020, 17:24 | Сообщение # 9 |
Свой человек
Администратор
Сообщений: 604
Статус: Оффлайн
Испания создаст специальный реестр для мониторинга всех людей, которые были вакцинированы против Covid . Об этом заявил в пятницу министр здравоохранения Сальвадор Ийя, который также сообщил, что будет закуплено больше вакцин, чем необходимо для общественной безопасности.

На случай, если я вдруг буду нужен, то я там же где и был, когда был не нужен...
 
ayomice Пт, 13 Ноября 2020, 17:37 | Сообщение # 10 |
Свой человек
Администратор
Сообщений: 604
Статус: Оффлайн
В Испании, как предполагается, вакцинирование против Covid будет бесплатным.

Министерство здравоохранения пока еще не исключает, что может быть установлена обязанность вакцинации, хотя Сальвадор Ийя и сказал во вторник , что он не считает , что это необходимо, и признал, что он надеется, что «люди понимают, что это лучший способ покончить с инфекционными заболеваниями».

Напомню, что Ley Orgánica 3/1986  допускает такую возможность, устанавливая в качестве исключения любую ситуацию, угрожающую общественному здоровью.


На случай, если я вдруг буду нужен, то я там же где и был, когда был не нужен...
 
ayomice Вс, 15 Ноября 2020, 22:50 | Сообщение # 11 |
Свой человек
Администратор
Сообщений: 604
Статус: Оффлайн
Хорошая новость для мадриленьос!

С завтрашнего дня, 16 ноября 2020 года, Правительство Мадридского сообщества снижает ограничения на передвижение в 10 территориальных единицах, и это решение связано с тем, что им удалось снизить совокупную заболеваемость коронавирусом на 50% или более за последние три недели . Аналогичным образом, в настоящее время в Мадридском сообществе нет ни одной территориальной единицы с индексом выше 500 случаев на 100 000 жителей - порог, установленный сообществом для введения ограничительных мер.

Районы, которые с этого понедельника выйдут из заключения, - это Brújula y Las Fronteras, Torrejón de Ardoz, El Espinillo, San Andrés и San Cristóbal в Villaverde, Peña Prieta y Rafael Alberti, районы Мадрида Puente de Vallecas, San Blas, Parla, lVinateros-Torito, мадридский район Moratalaz, а также муниципалитет Guadarrama.

Таким образом, в столице Мадрида основными медицинскими зонами, в которых по-прежнему остаются ограничения, являются: Núñez Morgado (distrito de Chamartín), Guzmán el Bueno (Chamberí), Entrevías, Pozo del Tío Raimundo, Alcalá de Guadaíra и Numancia (Puente de Vallecas); Daroca (Ciudad Lineal), Pavones y Vandel (Moratalaz), Puerta del Ángel (Latina); Virgen de Begoña (Fuencarral-El Pardo) и Infanta Mercedes и Villaamil (Tetuán).


На случай, если я вдруг буду нужен, то я там же где и был, когда был не нужен...
 
ayomice Вт, 17 Ноября 2020, 01:35 | Сообщение # 12 |
Свой человек
Администратор
Сообщений: 604
Статус: Оффлайн
6 ноября партия VOX подала в Конституционный Суд иск о признании незаконным принятое решение о полугодовом продлении состояния тревоги, считая что оно нарушает статьи 17, 19, 21 и 25 Конституции, касающиеся прав на свободу и безопасность, на свободное передвижение, на мирные собрания и демонстрации и против административных санкций, прямо или косвенно подразумевающих ограничения свободы. Конституционный Суд планирует принять его на рассмотрение на этой неделе.

VOX также обжалует решение о передаче полномочий на региональный уровень, считая, что «оно порождает «состояние неразберихи и хаоса», которое приводит к «правовой незащищенности» граждан.»
«Борьба с пандемией ни в коем случае не может предполагать отмену демократии и ее деградацию», - заявляет глава парламентской фракции VOX в Конгрессе Макарена Олона.


На случай, если я вдруг буду нужен, то я там же где и был, когда был не нужен...
 
ayomice Ср, 18 Ноября 2020, 02:03 | Сообщение # 13 |
Свой человек
Администратор
Сообщений: 604
Статус: Оффлайн
Сборная Германии по футболу проиграла сегодня сборной Испании с унизительным счетом 0:6 (плюс еще один пропущенный мяч был не засчитан из-за ошибки судьи) в Лиге Наций.
Непонятно почему немцы были абсолютно безвольны и пассивны в этой игре. Ко всему этому надо добавить пустые трибуны и мертвую тишину на большом стадионе в Севилье. Орание испанского телекомментатора, на мой взгляд, никак не оживляло действие, а скорее даже подчеркивало сюрреализм происходящего.
Так что чувства у меня остались двоякие: с одной стороны - желанная победа, с другой - никакого зрелища. Новая нормальность как она (черт ее подери) есть ((


На случай, если я вдруг буду нужен, то я там же где и был, когда был не нужен...
 
Ctrl-C Ср, 18 Ноября 2020, 14:24 | Сообщение # 14 |
Участник
Проверенный
Сообщений: 28
Статус: Оффлайн
Сюрреализм ситуации ещё и в том, что можно беспрепятственно ездить по Кастилии - Ла Манче вокруг Мадрида и чуть ли не до Аликанте, но границу автономии пересекать нельзя. Вот прям по эту сторону границы есть вирус, а через сотню метров его уже нет.
 
ayomice Ср, 18 Ноября 2020, 15:28 | Сообщение # 15 |
Свой человек
Администратор
Сообщений: 604
Статус: Оффлайн
Цитата Ctrl-C ()
а через сотню метров его уже нет.

Сотню???? Ха. 1 метр!
Идешь по улице - вирус ждет, когда напасть.
Сидишь за столиком в кафе, вирус считает, что ты «в домике».


На случай, если я вдруг буду нужен, то я там же где и был, когда был не нужен...
 
Форум Живем в Испании » Жизнь в Испании » Горячие новости » Как пережить COVID-19 в Испании
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: