Расслабься, в Испании никто никуда не спешит...
Новые сообщения · Правила форума · Зарегистрируйся легко! · Поиск · RSS·
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: ayomice  
Форум Живем в Испании » Жизнь в Испании » Горячие новости » Как пережить COVID-19 в Испании
Как пережить COVID-19 в Испании
Arco Ср, 18 Ноября 2020, 19:21 | Сообщение # 16 |
Участник
Проверенный
Сообщений: 21
Статус: Оффлайн
Я обнаружила, что вирус легко пережить, если не читать новости, статистику. Но, у меня не получается не читать. Я, как мазохистка - с утра мониторю все, что написано в Интернете.  Раздражаюсь, но читаю.
 
Serg77 Ср, 18 Ноября 2020, 20:10 | Сообщение # 17 |
Очень активный
Модератор
Сообщений: 70
Статус: Оффлайн
я сломался, перестал читать)))
 
Ctrl-C Ср, 18 Ноября 2020, 22:16 | Сообщение # 18 |
Участник
Проверенный
Сообщений: 28
Статус: Оффлайн
Я перестал заходить на новостные сайты, а телевизора у меня нет уже очень давно. Радио если и слушаю, то только такое, где круглые сутки играет транс, без новостей и рекламы. Иногда - Утёсов, Шульженко, Гурченко и Малер. Блог в Dreamwidth зачеркнул, потому что в ленте одна сплошная паника "мы все умрём".

Немецкие новости я перестал читать, когда в статье нашей местной газеты под заголовком "Свободных мест в реанимации больше нет! Коронавирусных больных негде размещать!" где-то в конце текста после всех восклицательных знаков помещалась незаметненькая такая таблица по округам южной Баварии. Например, в округе Фюрстенфельдбрук к западу от Мюнхена на 220 тыщ населения существуют 10 коек интенсивной терапии. 4 из них были заняты больными коронавирусом. В остальных округах с тревогой-тревогой и кошмаром-кошмаром коек интенсивной терапии намного больше, но они тоже все заняты. Больные ковидом составляют от 10 до 20 процентов. То есть, панические заголовки напоминали рунет с огромными баннерами типа "Алла Пугачёва попала в аварию", "Страшная трагедия в семье Ларисы Гузеевой", "Сергея Безрукова едва успели вытащить из петли" или "Пьяная выходка Галкина".

Стёр все новостные сайты из адресной строки браузера, после чего вирус как-то сам собой закончился. Испанские новости я не читаю с самого начала пандемии.
 
ayomice Ср, 18 Ноября 2020, 23:02 | Сообщение # 19 |
Свой человек
Администратор
Сообщений: 604
Статус: Оффлайн
То есть вырисовывается некая внутренняя эмиграция, защита психики путем отсечения части информационного потока.
Но полностью же абстрагироваться от происходящего все равно невозможно. Все живут в густонаселенных местностях, вынуждены соприкасаться с введенными ограничениями "новой нормальности". Когнитивный диссонанс, ставший для большинства первопричиной эмиграции, настиг нас и на новом месте, просто в связи с другими событиями. Я вот, реально, делю свою жизнь на до и после 14 марта.


На случай, если я вдруг буду нужен, то я там же где и был, когда был не нужен...
 
Ctrl-C Ср, 18 Ноября 2020, 23:27 | Сообщение # 20 |
Участник
Проверенный
Сообщений: 28
Статус: Оффлайн
Лично мне повезло. У меня одна сплошная работа и дом. Больше ничего. После введения удалёнки даже на работу ездить не надо. Магазины работают, врачи тоже, даже специалист по ногтям на ногах работает. В рестораны и бары я не хожу никогда вообще, встречаться и праздновать мне нечего и не с кем. Так что я если пандемию и заметил, то только потому, что нас с любимой девушкой разлучили. Но я исключение, конечно.

Вот кого мне жалко, так это "Generation Z", молодёжь 2000-2005 годов рождения. Сначала их холили и лелеяли как единственных детей в семье времён депопуляции и демографического краха. Они выросли изнеженными, эгоцентричными, самовлюблёнными и привыкшими, что всё, что они делают, априори великолепно, что мир крутится вокруг них, любимых и обожаемых, и что они живут исключительно ради самопознания на курсах йоги.

И вот их сначала в качестве полезных идиотов поимела климатическая мафия, запугав до смерти и выгнав на демонстрации имени Греты. Я реально встречал 15-летних подростков, считавших, что до 25 лет они не доживут, потому что к тому времени Земля вся будет покрыта водой, как в фильме "Водный мир", и что незачем учиться, потому что школу они всё равно не успеют закончить, так как все умрут.

А теперь их поимели вообще все политики, которые лишили их будущего не в фантазиях Extinction Rebellion, а на самом деле. Обломали всех, кто хотел стать пилотом, капитаном, механиком в аэропорту, актёром, музыкантом, бизнесменом, кто хотел открыть своё дело, ресторан или пельменную какую-нибудь. Потому что из-за вируса никто больше нафиг не нужен. Ничто не летает, не плавает. Никто не играет, не слушает и не ест. Предприятия, которые ещё год назад бегали в поисках учеников, теперь их больше не берут, так как сами не знают, что будет завтра.

Мало того, молодёжь, которую совсем недавно науськивали на аморальных взрослых, типа как бы отнявших у них будущее - так вот теперь её саму обвиняют в аморальности, потому что она не хочет сидеть круглосуточно взаперти со смартфоном в руке, а хочет встречаться, веселиться, развлекаться, праздновать, то есть, распространять вирусы и убивать несчастных стариков. А они ведь всю жизнь положили, чтобы молодёжи хорошо жилось. Как не стыдно!

Меркель назвала нынешнюю молодёжь "поколение коронавируса". Приговор вынесен и приведён в исполнение. Нефиг мечтать! Сидите дома и водите пальчиками по смартфону. Общаться хотите? Так вот вам ТикТок, его хватит.
 
Arco Ср, 18 Ноября 2020, 23:40 | Сообщение # 21 |
Участник
Проверенный
Сообщений: 21
Статус: Оффлайн
Цитата Ctrl-C ()
Сначала их холили и лелеяли как единственных детей в семье времён депопуляции и демографического краха. Они выросли изнеженными, эгоцентричными, самовлюблёнными и привыкшими, что всё, что они делают, априори великолепно, что мир крутится вокруг них, любимых и обожаемых, и что они живут исключительно ради самопознания на курсах йоги.
Да, так и есть. Сегодня разговаривали с друзьями, тоже двое детей. Облизывали своих, как и мы. Хочешь такую школу - получай. Телефон дорогой - вот, подешевле, но тоже крутой. Заболел? Только к частным врачам, страховка.
 А что видели наши дети? Жизнь за стеклом хороших домов, машин. В школах - окружают красивые здоровые дети. Генетика. ))
  Какую конкуренцию в жизни могут составить наши дети ребенку, выросшему в другом окружении? Он, приехавший в Испанию с нищей страны - цепляется за жизнь в комфорте  руками и зубами. Этика, которую прививали нашим детям, у него отсутствует. Ему нужно выживать. 
 Я сравниваю образно два разных человека, как пример.  Выживает сильнейший.
 Да, теперь еще проблема нарисовалась - коронавирус. У многих упали доходы - уже и дети, привыкшие к обеспеченной жизни, опустятся на ступеньку ниже. Коронавирус уравняет всех.)))
 
ayomice Пт, 20 Ноября 2020, 15:33 | Сообщение # 22 |
Свой человек
Администратор
Сообщений: 604
Статус: Оффлайн
Санчес в ближайший вторник собирается нам рассказать как будет проводиться массовая вакцинация в первом квартале 2021.

На случай, если я вдруг буду нужен, то я там же где и был, когда был не нужен...
 
ayomice Пт, 20 Ноября 2020, 15:52 | Сообщение # 23 |
Свой человек
Администратор
Сообщений: 604
Статус: Оффлайн
А в Галисии уже внесли на рассмотрение поправки в местный закон о здравоохранении, предусматривающие штраф от 1 до 3 тысяч евро за отказ от вакцинации.

На случай, если я вдруг буду нужен, то я там же где и был, когда был не нужен...
 
Arco Пт, 20 Ноября 2020, 16:04 | Сообщение # 24 |
Участник
Проверенный
Сообщений: 21
Статус: Оффлайн
Цитата ayomice ()
А в Галисии уже внесли на рассмотрение поправки в местный закон о здравоохранении, предусматривающие штраф от 1 до 3 тысяч евро за отказ от вакцинации.
 Прививочный сертификат из России подойдет?  Не обязуют ведь прививаться на территории Испании вакцинами  X и  Y.
 
ayomice Вт, 24 Ноября 2020, 11:50 | Сообщение # 25 |
Свой человек
Администратор
Сообщений: 604
Статус: Оффлайн
В проекте постановления испанского правительства по поводу празднования в этом году Рождества и встречи Нового года предлагается комендантский час с 01:00 до 06:00, а также ограничение на количество совместно празднующих до 6 человек (если хотя бы один из  них не является совместно проживающим).

На случай, если я вдруг буду нужен, то я там же где и был, когда был не нужен...
 
ayomice Вт, 24 Ноября 2020, 12:52 | Сообщение # 26 |
Свой человек
Администратор
Сообщений: 604
Статус: Оффлайн
Текущие результаты опроса на сайте газеты La Vanguardia.
Смотрим, думаем...


Принцип Парето и здесь выполняется.
Прикрепления: 2118155.jpg (132.6 Kb)


На случай, если я вдруг буду нужен, то я там же где и был, когда был не нужен...
 
Algarve Вт, 24 Ноября 2020, 13:30 | Сообщение # 27 |
Активный участник
Проверенный
Сообщений: 63
Статус: Оффлайн
Цитата ayomice ()
Текущие результаты опроса на сайте газеты La Vanguardia.
Господа, вы звери! (с)
 
Algarve Вт, 24 Ноября 2020, 13:33 | Сообщение # 28 |
Активный участник
Проверенный
Сообщений: 63
Статус: Оффлайн
Цитата ayomice ()
В проекте постановления испанского правительства по поводу празднования в этом году Рождества и встречи Нового года предлагается комендантский час с 01:00 до 06:00, а также ограничение на количество совместно празднующих до 6 человек (если хотя бы один из  них не является совместно проживающим).
Вот про это "больше шести не собираться" всё хотела выяснить: семья, состоящая из допустим, пяти проживающих вместе человек, может или нет пригласить семейную пару извне?
 
ayomice Вт, 24 Ноября 2020, 13:48 | Сообщение # 29 |
Свой человек
Администратор
Сообщений: 604
Статус: Оффлайн
Цитата Algarve ()
Вот про это "больше шести не собираться" всё хотела выяснить: семья, состоящая из допустим, пяти проживающих вместе человек, может или нет пригласить семейную пару извне?

Власть считает, что - нет.
Если хотя бы один человек со стороны, то общее количество совместно празднующих не может превышать шесть человек.


На случай, если я вдруг буду нужен, то я там же где и был, когда был не нужен...
 
Algarve Вт, 24 Ноября 2020, 14:38 | Сообщение # 30 |
Активный участник
Проверенный
Сообщений: 63
Статус: Оффлайн
Цитата ayomice ()
Власть считает, что - нет.Если хотя бы один человек со стороны, то общее количество совместно празднующих не может превышать шесть человек.
Ну да, 6 человек, пришедших из шести разных мест, - это безопасно, а 5+2 = уже нет. Логично, что уж там
 
Форум Живем в Испании » Жизнь в Испании » Горячие новости » Как пережить COVID-19 в Испании
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: