Расслабься, в Испании никто никуда не спешит...
Новые сообщения · Правила форума · Зарегистрируйся легко! · Поиск · RSS·
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: ayomice  
Форум Живем в Испании » Жизнь в Испании » Горячие новости » Как пережить COVID-19 в Испании
Как пережить COVID-19 в Испании
ayomice Вт, 24 Ноября 2020, 14:49 | Сообщение # 31 |
Свой человек
Администратор
Сообщений: 604
Статус: Оффлайн
Цитата Algarve ()
Ну да, 6 человек, пришедших из шести разных мест, - это безопасно, а 5+2 = уже нет. Логично, что уж там

La nueva lógica covideña.


На случай, если я вдруг буду нужен, то я там же где и был, когда был не нужен...
 
ayomice Вт, 24 Ноября 2020, 18:10 | Сообщение # 32 |
Свой человек
Администратор
Сообщений: 604
Статус: Оффлайн
Подтверждение тому, что и так всем давно стало ясно.
Оставлю здесь “для потомков”.

Источник: Índice Nacional de Defunciones
Прикрепления: 2020_Defuncione.pdf (12.6 Kb)


На случай, если я вдруг буду нужен, то я там же где и был, когда был не нужен...
 
Algarve Вт, 24 Ноября 2020, 19:15 | Сообщение # 33 |
Активный участник
Проверенный
Сообщений: 63
Статус: Оффлайн
Миша, не начинай
 
Algarve Ср, 25 Ноября 2020, 10:58 | Сообщение # 34 |
Активный участник
Проверенный
Сообщений: 63
Статус: Оффлайн
Но раз уж для потомков, оставим рядышком и данные на ту же самую дату, но за 2019 год.
Прикрепления: Defunciones_201.pdf (12.4 Kb)
 
Algarve Ср, 25 Ноября 2020, 11:03 | Сообщение # 35 |
Активный участник
Проверенный
Сообщений: 63
Статус: Оффлайн
Но раз уж для потомков, оставим рядышком и данные на ту же самую дату, но за 2019 год.
Прикрепления: 0014856.pdf (12.4 Kb)
 
ayomice Ср, 25 Ноября 2020, 21:56 | Сообщение # 36 |
Свой человек
Администратор
Сообщений: 604
Статус: Оффлайн
Сын елочку наряжает... 

Прикрепления: 8795660.jpg (152.5 Kb)


На случай, если я вдруг буду нужен, то я там же где и был, когда был не нужен...
 
ayomice Ср, 25 Ноября 2020, 22:41 | Сообщение # 37 |
Свой человек
Администратор
Сообщений: 604
Статус: Оффлайн
Цитата ayomice ()
В проекте постановления испанского правительства по поводу празднования в этом году Рождества и встречи Нового года предлагается комендантский час с 01:00 до 06:00, а также ограничение на количество совместно празднующих до 6 человек (если хотя бы один из  них не является совместно проживающим).

Правительство Валенсийского сообщества обещает увеличить разрешенное количество до 10 или даже 12 человек, если будем  себя хорошо вести позволит эпидемиологическая ситуация.


На случай, если я вдруг буду нужен, то я там же где и был, когда был не нужен...
 
Algarve Чт, 26 Ноября 2020, 11:55 | Сообщение # 38 |
Активный участник
Проверенный
Сообщений: 63
Статус: Оффлайн
Ух ты! Гуляем на все!
 
Arco Чт, 26 Ноября 2020, 16:59 | Сообщение # 39 |
Участник
Проверенный
Сообщений: 21
Статус: Оффлайн
Цитата
Подтверждение тому, что и так всем давно стало ясно.

А если бы не карантин, сколько бы погибло? Молодцы, сохранили людям жизнь. Надеюсь, скоро запретят автомобили, как потенциально опасный вид транспорта. Кстати, будет отлично, если и микроволновки с сотовыми запретят. Говорят, они вызывают рак мозга.(с)


Сообщение отредактировал Arco - Чт, 26 Ноября 2020, 16:59
 
ayomice Чт, 26 Ноября 2020, 19:47 | Сообщение # 40 |
Свой человек
Администратор
Сообщений: 604
Статус: Оффлайн
Arco
возможно, не все смогут распознать в твоем сообщении сарказм.


На случай, если я вдруг буду нужен, то я там же где и был, когда был не нужен...
 
ayomice Чт, 26 Ноября 2020, 20:54 | Сообщение # 41 |
Свой человек
Администратор
Сообщений: 604
Статус: Оффлайн
Валенсийский Минздрав таки разрешил групповые встречи до 10 человек 24, 25 и 31 декабря, а также 1, 5 и 6 января. В остальные дни придется тусить совместно не более 6 человек.

На случай, если я вдруг буду нужен, то я там же где и был, когда был не нужен...
 
Arco Чт, 26 Ноября 2020, 21:03 | Сообщение # 42 |
Участник
Проверенный
Сообщений: 21
Статус: Оффлайн
ayomice Конечно сарказм.  У меня кроме ненависти к ситуации, ничего нет. Сплошное разочарование в европейскую сказку, законы.
 Вон, готовят запрет на выселение. Состояние тревоги, люди без альтернативного жилья бедствуют. А у нас мадридская квартира, судимся. 
 Сколько будет горя в семьях, которые платят кредиты за квартиры, где живут окупасы? А если есть нечего, работы нет, решили продать, а нельзя...там ведь бедные, без альтернативы жилья. 
 Ощущение несправедливости не передать словами. Может, подходит сравнение, когда невиновного садят в тюрьму?
 
ayomice Чт, 26 Ноября 2020, 21:14 | Сообщение # 43 |
Свой человек
Администратор
Сообщений: 604
Статус: Оффлайн
Arco
Свои «сказочные» годы мы, скорее всего, уже прожили. Нам навязывают новые правила, от выполнения которых вряд ли есть способ уклониться. Придется приспосабливаться.


На случай, если я вдруг буду нужен, то я там же где и был, когда был не нужен...
 
Ctrl-C Чт, 26 Ноября 2020, 21:35 | Сообщение # 44 |
Участник
Проверенный
Сообщений: 28
Статус: Оффлайн
Цитата Arco ()
Ощущение несправедливости не передать словами. Может, подходит сравнение, когда невиновного садят в тюрьму?
Здесь можно сделать сравнение с Содомом. В христианстве принято считать его главным грехом гомосексуализм, но в оригинале Содом засветился в совершенно других дисциплинах. Например, при обращении в суд наказывался потерпевший, кражи до определённой суммы кражей не считались - можно было по ягодке законно обобрать весь чужой сад, нельзя было предлагать гостям кров и еду (этот момент описан в Библии), за переход реки вброд надо было платить больше пошлины, чем за проезд по мосту. И так далее. Частично такое "вывернутое" законодательство практиковалось и в СССР, когда выезжающим на ПМЖ продавали раз в пять меньше валюты, чем выезжающим в командировку.
 
ayomice Пт, 27 Ноября 2020, 12:02 | Сообщение # 45 |
Свой человек
Администратор
Сообщений: 604
Статус: Оффлайн
В Педригере (городок поблизости от Дении) уровень выявленных «инфицированных» за последние 2 недели составил 376,6 на 100 тысяч. Что по нормативам относит его к территориям «красной» зоны серьезного эпидемиологического риска.
 Показатель по всей Испании сейчас 325. 
Население Педрегера - менее 10 тысяч, поэтому каждый случай обнаружения здорово портит статистику.
 
Прикрепления: 9321556.jpg (75.8 Kb)


На случай, если я вдруг буду нужен, то я там же где и был, когда был не нужен...
 
Форум Живем в Испании » Жизнь в Испании » Горячие новости » Как пережить COVID-19 в Испании
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: