Расслабься, в Испании никто никуда не спешит...
Новые сообщения · Правила форума · Зарегистрируйся легко! · Поиск · RSS·
Модератор форума: ayomice  
Форум Живем в Испании » Жизнь в Испании » Медицина в Испании » Все аспекты вакцинации.Ковид 19. Обсуждения. Информация. (Обсуждаем плюсы и минусы вакцинации.)
Все аспекты вакцинации.Ковид 19. Обсуждения. Информация.
Wolf Пт, 27 Августа 2021, 22:16 | Сообщение # 106 |
Активный участник
Проверенный
Сообщений: 56
Статус: Оффлайн
Войти попалось на простораХ, даже и не знаю шо думать за это:
псИ: а как сделать чтобы прикреплённое отображалось видимым, а не посылкой?
Прикрепления: 7273028.jpg (316.0 Kb)


Сообщение отредактировал Wolf - Пт, 27 Августа 2021, 22:18
 
VladValencia Сб, 28 Августа 2021, 16:06 | Сообщение # 107 |
Очень активный
Проверенный
Сообщений: 85
Статус: Оффлайн
Цитата Wolf ()
Войти попалось на простораХ, даже и не знаю шо думать за это:
Адрюша Калинин и СерОжа Рахманов с средины марта делают мне рабочий контракт.
Всё делаю и делают, по слухам СерОжа как-будто бы в тУрме парится...или парился.
Так что думать и ещё раз думать.
 
ayomice Пн, 06 Сентября 2021, 08:29 | Сообщение # 108 |
Свой человек
Администратор
Сообщений: 604
Статус: Оффлайн
Министерство здравоохранения Израиля впервые внесло в свои регулярные сводки данные о заболеваемости, тяжелой заболеваемости и смертности с разбивкой по статусу вакцинации. Противники прививок обвиняли ведомство в злонамеренном утаивании этих данных.

Публикуемые данные подтверждают известный факт — трехкратная вакцинация, как и двукратная, не дает стопроцентной безопасности, иногда пожилые люди умирают от коронавируса и после третьей прививки, а за последний месяц был даже один случай смерти трижды вакцинированного человека моложе 60 лет. Так обстоят дела не только с коронавирусом, но и с любыми вирусными инфекциями: прививки не гарантируют спасение, а лишь существенно снижают риск осложнений и смерти.

Доля трижды вакцинированных в старшей возрастной группе 60+ приближается к 70%. При этом, среди умерших от коронавируса процент трижды вакцинированных в последние недели сокращается (Прим. процент сокращается, потому что увеличивается база исчисления?), а абсолютное большинство умерших — люди, не сделавшие ни одной прививки, составляющие менее 10% населения старше 60 лет.За последнюю неделю умерли от коронавируса 98 невакцинированных израильтян, 70 вакцинированных двумя дозами и 24 трижды вакцинированных. (Прим. возможный признак, что вакцинирование никак не влияет на смертность).

Примерно так же обстоят дела с тяжелобольными. Что касается общей заболеваемости людей старших возрастов, то она падает преимущественно за счет группы дважды вакцинированных — по той очевидной причине (Прим. Подтверждая ранее высказанное предположение) что численность самой этой группы быстро сокращается по мере прогресса «бустерной» вакцинации. Среди невакцинированных пенсионеров заболеваемость не растет — можно предположить, что сознающие свою уязвимость люди соблюдают повышенные меры предосторожности. Заболеваемость трижды вакцинированных медленно росла до середины августа (на фоне быстрого численного роста этой группы), а затем начала постепенно снижаться.

Относительные цифры в группе 60+ в пересчете на 100,000 человек показывают не менее чем пятикратное снижение заболеваемости трижды вакцинированных за последний месяц, в то время как уровень заболеваемости невакцинированных заметно вырос (Прим. За счет сокращения базы?), а сделавших две прививки — остается примерно стабильным и совсем ненамного ниже, чем у непривитых. Трижды вакцинированные пенсионеры в последние дни заражаются в 5-6 раз реже, чем их ровесники с двумя прививками (Прим. За счет роста базы?)

https://news.israelinfo.co.il/health....wF7BylE

Складывается впечатление, что всем колют что-то, что не влияет ни на заболеваемость, ни на смертность от этого заболевания.


На случай, если я вдруг буду нужен, то я там же где и был, когда был не нужен...
 
VladValencia Вт, 07 Сентября 2021, 07:29 | Сообщение # 109 |
Очень активный
Проверенный
Сообщений: 85
Статус: Оффлайн
Цитата ayomice ()
Складывается впечатление, что всем колют что-то, что не влияет ни на заболеваемость, ни на смертность от этого заболевания.
Я утвердился в этом мнении, побывав в урхенсиях и ковидариях двух госпиталей Валенсии, 
в июле. Смело можно сказать, что половина всех заболевших была дважды привита.
 
Wolf Ср, 08 Сентября 2021, 22:22 | Сообщение # 110 |
Активный участник
Проверенный
Сообщений: 56
Статус: Оффлайн
У нас цифры уколотых раз 76,97%, дважды 73, 62% в мас медиа сообщают о том что процес пожарной вакцинации почти  стал. Специально сконструированные халупы» для желающих уколется разбирают, и в предъявлено будут это делать в стационарных PAC.
Как следствие начали телефобомбить не «осчастливленных».
Неделю назад звонят и спрашивают:
- Вы папа такой то ? Не желаете уколоть?
На что были культурно посланы.
А вчера, аспиды, уже и ко мне подобрались, даже пффайзером предлагали осчастливить,—туда же были посланы...но не огорчились, предложили связаться с ними если передумаю...
 
Lana Сб, 11 Сентября 2021, 22:45 | Сообщение # 111 |
Новый участник
Проверенный
Сообщений: 16
Статус: Оффлайн
Всем привет. Рада видеть всех в добром здравии.
В ковидной теме про ковид.  Но вот только проблема в том, что находясь сейчас за пределами Испании (Украина), про него как-то и подзабылось.  Новостей, любых, не только про ковид, давно уже никто в семье по ТВ не смотрит. А в реальной жизни все очень спокойно - в масках (тем более правильно одетых) в супермаркетах - я, мои родные и еще пару человек на весь супермаркет. 
Так получилась что побывала на побережье Черного моря (Одесская облась). На рынке местном нам вообще замечание сделали из-за масок, типа пугаем народ. )))) Улыбнулись. Но, правда, даже такое замечание не заставило снять маски в супермаркете и на рынке, хоть и выглядели не как все. )))) 
Истерии нет никакой. Особо никто не интересуется с вакциной ты или нет. Если где-то в каком-то разговоре заходит об этом разговор и узнают что не вакцинирован, нет округленных от ужаса и удивления глаз. Вопросов почему, будешь ли, если будешь, то чем, вообще никто не задает.
И сразу же на контрасте - если звонок из дома (Испании), после вопроса как дела сразу разговор переходит в ковидную тему и мне рассказывают что заболел вот тот, заболел вот этот. Тот легко переболел, этот тяжело, еще кто-то был госпитализирован. И вывод всегда один - вот если бы не был вакцинирован, то точно бы умер. Просто мантра какая-то. (((


Даже если ты ангел, всегда найдется тот, кому не нравится шелест твоих крыльев.
 
Wolf Пн, 13 Сентября 2021, 17:25 | Сообщение # 112 |
Активный участник
Проверенный
Сообщений: 56
Статус: Оффлайн
Привет пропажа!
Ну как тебе там отдыхалось? Какие впечатления?
 
Lana Вт, 14 Сентября 2021, 22:18 | Сообщение # 113 |
Новый участник
Проверенный
Сообщений: 16
Статус: Оффлайн
Цитата Wolf ()
Ну как тебе там отдыхалось? Какие впечатления?
Привет. Ты про побережье? Тут пару словами не описать. )))) Поразило соседство вполне современных баз отдыха с убогими домиками еще советских времен. Цены для моего восприятия адекватные, но с точки зрения местного населения так и хочется спросить "как же они тут выживают?" Но на персиках душу отвела, настоящих, с запахом персика и с соком по подбородку ))). На море пожаловаться не могу, медуз нашествий не было, погода была хорошая.


Даже если ты ангел, всегда найдется тот, кому не нравится шелест твоих крыльев.
 
VladValencia Чт, 16 Сентября 2021, 21:13 | Сообщение # 114 |
Очень активный
Проверенный
Сообщений: 85
Статус: Оффлайн
Цитата Lana ()
Но на персиках душу отвела, настоящих, с запахом персика и с соком по подбородку ))).
Бог мой! Ну как-же я тебе завидую то!)
Запах и вкус настоящих персиков...мда.

Про вакцинацию. Как говорит наш добрый друг TMP- видно, что сливают её потихоньку.
Нет, народу всё ещё что-то вещают, по привычке. Но, похоже тема и в самом деле затихает.
И пример Израиля тому подтверждение.
Прививка более полугода назад-свободен! Ты не считаешься!
Даже не смешно уже.


Сообщение отредактировал VladValencia - Чт, 16 Сентября 2021, 21:14
 
Algol Сб, 18 Сентября 2021, 00:54 | Сообщение # 115 |
Очень активный
Проверенный
Сообщений: 93
Статус: Оффлайн
Цитата Lana1128А в реальной жизни все очень спокойно - в масках (тем более правильно одетых) в супермаркетах - я, мои родные и еще....

Но, правда, даже такое замечание не заставило снять маски в супермаркете и на рынке, хоть и выглядели не как все. )))) 

Вот!
Вот оно!, то самое пресловутое Тлетворное Влияние Запада!

А ведь нас старшие товарищи по Партии еще дааавно предупреждали... ггг.


Сообщение отредактировал Algol - Сб, 18 Сентября 2021, 00:59
 
Algol Сб, 18 Сентября 2021, 01:04 | Сообщение # 116 |
Очень активный
Проверенный
Сообщений: 93
Статус: Оффлайн
Цитата VladValencia ()
Про вакцинацию. Как говорит наш добрый друг TMP- видно, что сливают её потихоньку.Нет, народу всё ещё что-то вещают, по привычке. Но, похоже тема и в самом деле затихает.
И пример Израиля тому подтверждение.
Прививка более полугода назад-свободен! Ты не считаешься!
Даже не смешно уже.
А как же ввод вак-паспортов? И кюар кодов? Неужели Испании удастся этого избежать? Если да, то буду искренне рад за вас.
 
Lana Сб, 18 Сентября 2021, 16:40 | Сообщение # 117 |
Новый участник
Проверенный
Сообщений: 16
Статус: Оффлайн
Цитата VladValencia ()
Бог мой! Ну как-же я тебе завидую то!)
Если закрыть глаза на то, что я приехала сюда по делу, а дело удовольствия не доставляет, разве что мысль о будущей голливудской улыбке biggrin , то поводов для зависти могу еще дать. tongue  Грибы! Белые! При том, что дождя уже давно не было, даже дождика малейшего не было, но из леса без грибов на хорошую сковородку не приезжали. А сегодня вот дождик моросит, и мы тут уже в предвкушении.  
Влад, а помидоры! ммммм... У меня тут на даче соседи отличные, для встречи с ними я специально везла алкоголь испанский и хамон.  biggrin  Ну, встретились... Они увидели мою реакцию на  помидоры со вкусом помидор и теперь утро у нас начинается с угощения соседями помидорами только с грядки. Мои смеются - говорят давайте салатик нарежем, заправим.  неа... хочу просто помидор с солью. Вот сколько простых радостей можно найти....а они тут про ковид, ковид, ковид.

Цитата Algol ()
Вот оно!, то самое пресловутое Тлетворное Влияние Запада!

Ага. Хорошо вдолбили в голову. Ну а если серьезно, то скептицизм в отношении вакцин это не значит что во всем в отрицалово ушли. И о пользе масок в закрытом помещении никто не спорит. Вот маски на свежем воздухе да, это возмущало. А мне сейчас поберечься надо, малейший чих и от меня кресло стоматолога отодвинется. wacko


Даже если ты ангел, всегда найдется тот, кому не нравится шелест твоих крыльев.
 
Algol Вс, 19 Сентября 2021, 05:15 | Сообщение # 118 |
Очень активный
Проверенный
Сообщений: 93
Статус: Оффлайн
Цитата Lana ()
Ну а если серьезно, то скептицизм в отношении вакцин это не значит что во всем в отрицалово ушли.

Насчет вакцин 100% согласен. Особенно возмущает именно то как её навязывают и популяризируют, имхо добиваясь прямо противоположного результата. Если конечно результатом считать гармоничный выход из "пандемии" с минимальным экономическим и социальным ущербом. Но похоже результат нужен иной, поэтому имеем то что имеем. Ну это все так, к слову.


Цитата
И о пользе масок в закрытом помещении никто не спорит.
Почему? Я бы с удовольствием поспорил. Опять-же все имхо, но Ваше утвержение однозначно верно в том случае если ВСЕ (ну или почти все) в данном помещении находятся в масках.... а не вы одна, или с семьей/друзьями, как это описано. Я это говорю не как обычно с позиции горней истины, а на основании ранних моделей распыления микрочастиц в помещении при чихе или кашле. Вот если бы вы были в маске скажем даже не N95, а R95, очень плотно прилегающей к лицу и перчатках итд итп, то тогда вероятность была-бы минимальна. А так... часть вдыхаемого воздуха пойдет в основном по пути наименьшего сопротивления, то есть через щели. Да и смешно смотреть как многие (включая меня, не знаю насчет вас) обращаются с использованными масками... доставая их из кармана на входе и прячя их туда-же на выходе.


Цитата
Вот маски на свежем воздухе да, это возмущало. А мне сейчас поберечься надо, малейший чих и от меня кресло стоматолога отодвинется

Согласен, на свежем воздухе это маразм и/или параноя.
Если уж совсем поберечься, лучше наверно на рынки до визита к стоматологу не ходить. Но утешу,  звонил друзьям в Одессу.... все переболели, вычухались и пошли дальше, даже не заморачиваясь. Никто не париться особо на эту тему. Это только здесь, на западе, все ако галактегоопасносте.

Пс. По поводу помидор. Как я вас понимаю. Мы прошлой весной, готовясь к ковидопокалипсису ((с) моё).... посадили огород. Все было так себе, плюс, мы уехали через почти всю Канаду в Ванкувер на машине, и... забросили его. А в этом году помидоры были просто нечто!! Вкусные, сочные и "мясистые". Сейчас даже пробуем собирать маленькие (размером с вишню) помидорки. Блиииинн, какие необычные и вкусные. А мы, идиоты, раньше с супермаркетах помидоры покупали. Так что хоть что-то хорошее от ковидобесия получилось.


Сообщение отредактировал Algol - Вс, 19 Сентября 2021, 05:20
 
Algol Вс, 19 Сентября 2021, 19:23 | Сообщение # 119 |
Очень активный
Проверенный
Сообщений: 93
Статус: Оффлайн
@Vlad Valencia

Влад, там у вас Евгений70 опубликовал статью из журнала Cell о происхождении короновируса. Тк я там не пишу, а регистрироваться ради одного поста влом... то просто хотел бы упомянуть спонсоров етого "исследования". Ибо вряд ли кто-то будет заморачиваться и дочитывать научную статью на английском до самого конца, где как правило все важное и зарыто.

Я даже не знаю зачем люди тратят так много букв и заумных слов. (Наверно надо быть уровня не ниже phd чтобы понимать смысл того что не понимаешь) Просто написали-бы, что мол Билли и Мелинда и прочие интерессанты, вкупе с примкнувшими к ним британск  китайскими учеными... полагают, что вирус не лабораторный, а самопроизвольно возникший и сбежавший в самоволку с рыбных рынков. Посему, мол, - никто не виноват (кроме антиваксеров, ессно), а посему Кэйс клоузд, всем спасибо, все свободны.

ЦитатаWe gratefully acknowledge the authors and the laboratories responsible for the genome sequence data shared via the GISAID  ). W.B. receives support from the Wellcome Trust ( Z/205100 and Z/200187 ......

бла-
бла-бла

M.F.B. acknowledges funding from the Bill and Melinda Gates Foundation ( INV-005517 ). J.L.G. is supported by a New Zealand Royal Society Rutherford Discovery Fellowship....


Сообщение отредактировал Algol - Вс, 19 Сентября 2021, 19:26
 
Algol Вс, 19 Сентября 2021, 19:32 | Сообщение # 120 |
Очень активный
Проверенный
Сообщений: 93
Статус: Оффлайн
Да, так если хотите можете упомянуть там. На ваше усмотрение.
И , кстати вроде Ланцет опубликовал анонс исследования о искусственном происхождении вируса, но пока сама статья, наделавшая весной столь много шума, так и не появилась. Что в общем-то и не удивительно.
 
Форум Живем в Испании » Жизнь в Испании » Медицина в Испании » Все аспекты вакцинации.Ковид 19. Обсуждения. Информация. (Обсуждаем плюсы и минусы вакцинации.)
Поиск: