Расслабься, в Испании никто никуда не спешит...
Новые сообщения · Правила форума · Зарегистрируйся легко! · Поиск · RSS·
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: ayomice  
Форум Живем в Испании » Вид на жительство - резиденция в Испании » Резиденция без права на работу - NO LUCRATIVA » Получение визы Д в консульстве » Опыт получения визы Д no lucrativa в консульстве - Москва
Опыт получения визы Д no lucrativa в консульстве - Москва
ayomice Вс, 08 Ноября 2020, 14:11 | Сообщение # 1 |
Свой человек
Администратор
Сообщений: 604
Статус: Оффлайн
В этой теме делимся опытом получения визы Д NO LUCRATIVA в испанском консульстве в Москве.
Нюансы, проблемы, решения, успешное получение заветной визы.

Заявление о получении резиденции иностранец должен подавать в консульство Испании в своей стране проживания, а в случае отсутствия такового, - в испанское консульство соседней страны, которое в соответствии с дипломатическими соглашениями обслуживает ее граждан.
Консульский округ Генерального Консульства Испании в Москве включает в себя следующие страны: Республика Армения, Республика Беларусь, Российская Федерация (за исключением Ленинградской области и Санкт-Петербурга, Мурманска, Карелии, Новгорода Великого, Пскова, Калининграда), Республика Туркменистан и Республики Узбекистан).

Далее читать в статье:

Процедура получения испанской визы типа Д для резиденции без права на работу (residencia temporal no lucrativa )


На случай, если я вдруг буду нужен, то я там же где и был, когда был не нужен...
 
ayomice Вт, 24 Ноября 2020, 21:04 | Сообщение # 2 |
Свой человек
Администратор
Сообщений: 604
Статус: Оффлайн
Есть такое выражение - «все надо делать вовремя». Самым непосредственным образом оно касается и претендентов на получение испанской резиденции но лукратива.

Уже прошло лет эдак 7 с момента, когда Испания стала принимать в качестве периодического дохода, подтверждающего материальный достаток заявителя, доходы, получаемые от трудовой деятельности, осуществляемой удаленно. Это позволило переехать в Испанию таким специалистам, как переводчики, айтишники, консультанты в разных сферах, не прерывая своих трудовых контрактов.

Однако, если наблюдаемая практика отказов «удаленщикам» в испанском консульстве в Киеве будет подхвачена консульствами в Москве и Санкт-Петербурге, то круг претендентов на визу Д но лукратива существенно сузится. И снова как в старые добрые времена на получение этого типа резиденции смогут претендовать только обладатели рентного (пассивного) дохода.

Поспешите.


На случай, если я вдруг буду нужен, то я там же где и был, когда был не нужен...
 
Irina23 Вс, 29 Ноября 2020, 11:41 | Сообщение # 3 |
Новый участник
Проверенный
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн
Добрый день. Пытаюсь записать маму в консульство Испании в Москве, февраль ещё не открыли, весь январь закрыт. Подскажите по поводу жилья. У мамы нет своего жилья в Испании и конечно жить она будет с нами. У нас своё жилье. Как в консульстве показать где она будет жить?
 
ayomice Вс, 29 Ноября 2020, 12:41 | Сообщение # 4 |
Свой человек
Администратор
Сообщений: 604
Статус: Оффлайн
Irina23
Это может быть Ваше заявление с гарантией предоставления жилья, сопровождаемое свежей выпиской (нота симпле) из реестра собственников и документа, подтверждающего родство. Естественно, Ваше жилье должно позволять проживание еще одного взрослого человека.
Однако, учтите, что такой вариант может оказать и негативное влияние на решение консульства. Все же резиденция но лукратива по своей сути предназначена для тех, кто может независимо самостоятельно обеспечивать свое существование в Испании. То есть, если Вы идете этим путем, то все остальные требования по материальной обеспеченности Вашей мамы должны быть выполнены на отлично.


На случай, если я вдруг буду нужен, то я там же где и был, когда был не нужен...
 
Irina23 Вт, 01 Декабря 2020, 09:38 | Сообщение # 5 |
Новый участник
Проверенный
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн
Большое спасибо за ответ! Сделаем договор аренды долгосрочной. Какие пункты должны быть там отражены? Это какой-то типовой договор??
 
ayomice Вт, 01 Декабря 2020, 10:27 | Сообщение # 6 |
Свой человек
Администратор
Сообщений: 604
Статус: Оффлайн
Договор аренды должен содержать сведения о сторонах договора, арендуемом помещении, цене, сроке, условиях пользования помещением. Да, можно воспользоваться каким-либо готовым вариантом, если Вас (стороны договора) устраивает его содержание.

На случай, если я вдруг буду нужен, то я там же где и был, когда был не нужен...
 
Serg26 Вт, 01 Декабря 2020, 15:45 | Сообщение # 7 |
Новый участник
Проверенный
Сообщений: 19
Статус: Оффлайн
Цитата Irina23 ()
Сделаем договор аренды долгосрочной. Какие пункты должны быть там отражены?
Для такого случая будет полезно сделать так, чтобы договор не выглядел фиктивным и соответствовал условиям рынка. Например: не занижать цену, предусмотреть депозит за 2-3 месяца и вообще здорово если на момент подачи документов оплата по договору будет произведена и отражена в банковской выписке, которую вы будете прилагать к документам.
 
ayomice Пт, 04 Декабря 2020, 20:37 | Сообщение # 8 |
Свой человек
Администратор
Сообщений: 604
Статус: Оффлайн
Визовый Отдел Генерального Консульства Испании в Москве будет закрыт с 4 по 11 декабря 2020 г. Прием заявителей будет осуществляться только в экстренных случаях и возобновится в обычном режиме с 14 декабря.

Все записи в указанный период отменяются.

Если у Вас уже есть запись на приём на один из дней указанного периода, сотрудники Генерального Консульства свяжутся с Вами в близжайшее время, для того, чтобы записать Вас на новую дату.


На случай, если я вдруг буду нужен, то я там же где и был, когда был не нужен...
 
ayomice Чт, 10 Декабря 2020, 15:30 | Сообщение # 9 |
Свой человек
Администратор
Сообщений: 604
Статус: Оффлайн
Тем, кто не смог  попасть в московское консульство из-за его неожиданного закрытия, пришли письма на электронную почту с назначением новой даты приема. 
Кто не получил, проверьте папку «спам».


На случай, если я вдруг буду нужен, то я там же где и был, когда был не нужен...
 
ayomice Чт, 10 Декабря 2020, 17:37 | Сообщение # 10 |
Свой человек
Администратор
Сообщений: 604
Статус: Оффлайн
Для ориентира по срокам.

Подача в консульство 05 ноября
Появились на сайте ен трамите 12-ого
Фаворабле  19-ого
Пригласили на вклейку 01 декабря

Если есть у кого-то подобная достоверная информация, пожалуйста, пишите, это поможет другим.


На случай, если я вдруг буду нужен, то я там же где и был, когда был не нужен...
 
ayomice Пт, 18 Декабря 2020, 16:31 | Сообщение # 11 |
Свой человек
Администратор
Сообщений: 604
Статус: Оффлайн
Цитата ayomice ()
Уже прошло лет эдак 7 с момента, когда Испания стала принимать в качестве периодического дохода, подтверждающего материальный достаток заявителя, доходы, получаемые от трудовой деятельности, осуществляемой удаленно. Это позволило переехать в Испанию таким специалистам, как переводчики, айтишники, консультанты в разных сферах, не прерывая своих трудовых контрактов.
Однако, если наблюдаемая практика отказов «удаленщикам» в испанском консульстве в Киеве будет подхвачена консульствами в Москве и Санкт-Петербурге, то круг претендентов на визу Д но лукратива существенно сузится. И снова как в старые добрые времена на получение этого типа резиденции смогут претендовать только обладатели рентного (пассивного) дохода.

Самые худшие предположения подтвердились.

"Удаленку" в испанском консульстве в Москве прекратили считать за надлежащий источник дохода при проживании в Испании нолукративщиков.

Прикрепления: 8727684.jpg (73.0 Kb)


На случай, если я вдруг буду нужен, то я там же где и был, когда был не нужен...
 
ayomice Ср, 23 Декабря 2020, 10:51 | Сообщение # 12 |
Свой человек
Администратор
Сообщений: 604
Статус: Оффлайн
Консульство Испании в Москве прекратило оформление записи на получение визы Д через визовый центр BLS.
Теперь заявитель должен обращаться напрямую в консульство по электронной почте cog.moscu.res@maec.es , с указанием в письме:
-     Фамилия, имя, номер загранпаспорта каждого члена семьи, а для несовершеннолетних - еще и подтверждение родства,
-     Тип запрашиваемой визы и/или цель пребывания в Испании,
-     Дату зачисления (в случае получения учебной и рабочей визы),
-     Контактный телефон и адрес электронной почты.


На случай, если я вдруг буду нужен, то я там же где и был, когда был не нужен...
 
Ksenia Пт, 22 Января 2021, 10:19 | Сообщение # 13 |
Новый участник
Проверенный
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн
В копилку сроков
21.12 подача в Консульство
30.12 EN TRAMITE
13.01 FAVORABLE
22.01 письмо из Консульства о положительном решении и приглашением на 
вклейку визы “D”.
 
ayomice Пт, 22 Января 2021, 14:46 | Сообщение # 14 |
Свой человек
Администратор
Сообщений: 604
Статус: Оффлайн
Спасибо!
Поздравляю!


На случай, если я вдруг буду нужен, то я там же где и был, когда был не нужен...
 
Serg77 Пт, 22 Января 2021, 20:19 | Сообщение # 15 |
Очень активный
Модератор
Сообщений: 70
Статус: Оффлайн
Отлично!
 
Форум Живем в Испании » Вид на жительство - резиденция в Испании » Резиденция без права на работу - NO LUCRATIVA » Получение визы Д в консульстве » Опыт получения визы Д no lucrativa в консульстве - Москва
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: