Расслабься, в Испании никто никуда не спешит...
Новые сообщения · Правила форума · Зарегистрируйся легко! · Поиск · RSS·
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: ayomice  
Форум Живем в Испании » Вид на жительство - резиденция в Испании » Резиденция без права на работу - NO LUCRATIVA » Получение визы Д в консульстве » Опыт получения визы Д no lucrativa в консульстве - Москва
Опыт получения визы Д no lucrativa в консульстве - Москва
ayomice Вт, 01 Июня 2021, 18:59 | Сообщение # 16 |
Свой человек
Администратор
Сообщений: 604
Статус: Оффлайн
Документы, которые нужно легализовать для последующей подачи на резидентскую визу, подаются в отдел Легализации по предварительной записи.

На случай, если я вдруг буду нужен, то я там же где и был, когда был не нужен...
 
valera Вс, 06 Июня 2021, 22:00 | Сообщение # 17 |
Новый участник
Проверенный
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн

Цитата
Документы, которые нужно легализовать для последующей подачи на резидентскую визу, подаются в отдел Легализации по предварительной записи.
это значит что нужно два раза записываться, первый раз на легализацию и второй на подачу документов? После легализации их еще и забрать нужно ведь?
 
ayomice Вт, 08 Марта 2022, 02:31 | Сообщение # 18 |
Свой человек
Администратор
Сообщений: 604
Статус: Оффлайн
Включение Испании в список «недружественных стран» для РФ повлечет за собой ограничение найма российского персонала в посольство и консульства Испании в РФ, что существенно осложнит процедуру получения виз.

На случай, если я вдруг буду нужен, то я там же где и был, когда был не нужен...
 
ayomice Чт, 17 Марта 2022, 12:09 | Сообщение # 19 |
Свой человек
Администратор
Сообщений: 604
Статус: Оффлайн
Требования к документам на визу Д но лукратива де-факто вернулись к положению на 2010—2011 годы:
- наличие достаточного пассивного дохода
- наличие накоплений на счете в испанском банке
- наличие жилья в собственности


На случай, если я вдруг буду нужен, то я там же где и был, когда был не нужен...
 
Чубакка Пн, 04 Апреля 2022, 20:27 | Сообщение # 20 |
Новый участник
Пользователь
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
У нас был опыт получения ВНЖ для пенсионеров в Испании через ****. Все получилось сделать без проблем и бюрократии. Вот, кстати, номер +*******Может, кому пригодится.
 
ayomice Пн, 04 Апреля 2022, 23:28 | Сообщение # 21 |
Свой человек
Администратор
Сообщений: 604
Статус: Оффлайн
Чубакка,
Форум модерируемый, всякая чушь здесь не публикуется.
Никакого «ВНЖ для пенсионеров» в Испании не существует.
Даже отдельная статья на эту тему на сайте есть http://www.ruslo.es/publ....-1-0-39
Поэтому опубликованный телефон  никому не пригодится.


На случай, если я вдруг буду нужен, то я там же где и был, когда был не нужен...
 
Kalibri Вт, 09 Августа 2022, 18:19 | Сообщение # 22 |
Новый участник
Пользователь
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Добрый вечер, 

скажите, пожалуйста,  принимает ли консульство в Москве договор аренды на квартиру в Испании, или  она должна быть только в собственности? и возможно ли открытие счета в испанском банке дистанционно?
 
ayomice Ср, 10 Августа 2022, 19:14 | Сообщение # 23 |
Свой человек
Администратор
Сообщений: 604
Статус: Оффлайн
Пока еще принимали. 
Что касается «дистанционного» открытия, то нужно понимать точно, что именно имеется ввиду. 
Документы для открытия счета могут быть предоставлены в банк и уполномоченным лицом, то есть формально номер счета может быть и присвоен. Однако, как правило, операции с таким счетом будут невозможны до личного визита владельца счета в отделение банка.


На случай, если я вдруг буду нужен, то я там же где и был, когда был не нужен...
 
Янина Чт, 29 Февраля 2024, 19:13 | Сообщение # 24 |
Новый участник
Пользователь
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Предстоит первичная подача документов на визу Д без права на работу. Требуется предоставление загранпаспорта и его ксерокопии. Также нужно предоставить и российский паспорт и ксерокопии. Но он же на русском языке. Нужно ли его переводить на испанский?

Янина
 
ayomice Сб, 02 Марта 2024, 01:24 | Сообщение # 25 |
Свой человек
Администратор
Сообщений: 604
Статус: Оффлайн
Нет, перевод паспорта не требуется.
Простая ксерокопия ВСЕХ страниц.

PS Напоминаю, что, если Вам удобно, то можно для вопросов и обсуждений использовать группу в телеграме
https://t.me/ChatQueVivaEspana


На случай, если я вдруг буду нужен, то я там же где и был, когда был не нужен...
 
Форум Живем в Испании » Вид на жительство - резиденция в Испании » Резиденция без права на работу - NO LUCRATIVA » Получение визы Д в консульстве » Опыт получения визы Д no lucrativa в консульстве - Москва
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: