Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ayomice  
Форум » Жизнь в Испании » Экономика и бизнес в Испании » Рынок аренды жилья в Испании
Рынок аренды жилья в Испании
ayomice Пн, 16 Ноября 2020, 01:31 | Сообщение # 1 |
Местный
Администратор
Статус: Онлайн
С момента начала коронавирусных ограничений в марте 2020 года предложение арендного жилья резко возросло. Эксперты не пришли к единому мнению об основной причине произошедшего, одни считают, что это реакция на падение спроса, другие - в том, что на рынок постоянной аренды поступило много недвижимости], ранее сдававшейся в туристическую аренду.

Согласно отчету, опубликованному на этой неделе порталом Idealista, с марта по октябрь 2020 года предложение аренды, например, комнат увеличилось на 80%. Наибольший рост произошел в Мадриде - 200%, за ним следует Барселона - 100%. В Idealista указывают на ограничения мобильности как на главную причину: «С одной стороны, количество студентов, переехавших из своих городов в университеты, резко сократилось, с другой стороны, рост удаленной работы позволил многим людям, которые, например, работали в Мадриде, выполнять свою работу из других мест». Эксперты отмечают, что значительная часть приезжих работников, которые жили на крупных городах в одной квартире, вернулись в свои родные города или в дом своих родителей. 

Idealista подтверждает, что цены на аренду комнат снижаются, и оценивает падение на 6% в Барселоне за последние шесть месяцев и на 3% в Мадриде, по сравнению со снижением арендных ставок на целые квартиры за тот же период на 10% и 6% соответственно.

На случай, если я вдруг буду нужен, то я там же где и был, когда был не нужен...

ayomice Пн, 16 Ноября 2020, 01:37 | Сообщение # 2 |
Местный
Администратор
Статус: Онлайн
Что-то я нахожу несколько странной наблюдаемую Идеалистой зависимость цены от спроса.
Пишут, что в Мадриде предложение комнат увеличилось в 3 раза, а цены уменьшились всего на 3%?????

На случай, если я вдруг буду нужен, то я там же где и был, когда был не нужен...

Форум » Жизнь в Испании » Экономика и бизнес в Испании » Рынок аренды жилья в Испании
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
/forum/4
НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ