Расслабься, в Испании никто никуда не спешит...
Новые сообщения · Правила форума · Зарегистрируйся легко! · Поиск · RSS·
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: ayomice  
Форум Живем в Испании » Жизнь в Испании » Экономика и бизнес в Испании » Рынок аренды жилья в Испании
Рынок аренды жилья в Испании
Algol Вт, 10 Августа 2021, 20:36 | Сообщение # 16 |
Очень активный
Проверенный
Сообщений: 93
Статус: Оффлайн
Цитата Wolf ()
О! И за нас вспомнили.Даже в упомянутых локациях жильё разное по философии.
Сон Вида это очень знаменитая урбанизация, она по существу одна из старейших. Дорого ну просто очень.
сказать твой адрес там это наверное как Америкэн экспресс платинум премиум
Там и сейчас идёт строительство, например покупают дом за 3млн ломают вкладывают ещё 5.
На ту итальянскую локацию что вы упомянули более похожи Пуэрто Порталс, Дэя, Порт Сойер.
Здрасьте "Роман Аркадьич"! (Сорри, вы мне так запомнились)
Рад встрече с Одесситом!

Упомянутые вами локации суть результат моего ресёрча. Я их поставил обязательными к посещению. (И уже возможно посетил-бы если-б не ковидные ограничения последнего времени). Именно П-порталс и Порт Сойер. Как и этот, как его? Ну рядом с Порталс - Беее... Бээээ...Бендромат?, а во - Бендинат! А  также запомнил Портичёль и парочку улиц в районе Коста дэ ла Кальма. Одна вроде наз лас Палмэрас, а другая какой-то очередной Мирадор. Мне там ессно "по блату" предлагали "хатЫнку у моря", пряяям рядом с вашим новым отелем.

А на самом востоке приглянулась Кала де Ор. Что скажете?
А какие районы считаются развивающимися и инвестиционно потенциальными?, если не секрет?

Островной жизни не боюсь, тк разговоры про спонтанное "вот сел в машину и поехал в условно Париж".... имхо не катят, на расстояния свыше 3-4 , ну максимум 5 часов езды. Все остальное требует какойто продумки, проработки и подготовки. Да, конечно не совсем удобно добираться до материка на пароме или лететь, но если место для жизни нравится и душа лежит к нему, то полагаю это того стоит.

Вольф, спасибо за ответ и... Передавайте привет Одессе!
 
Wolf Вс, 15 Августа 2021, 20:30 | Сообщение # 17 |
Активный участник
Проверенный
Сообщений: 56
Статус: Оффлайн
Здрасьте "Роман Аркадьич"! (Сорри, вы мне так запомнились)
Рад встрече с Одесситом! ......
Вольф, спасибо за ответ и... Передавайте привет Одессе!
Приветствую! Хотелось бы надеятся, что запомнился с положительным осадком biggrin , а то люди всякое теперь раскатывают...  Вас к сожалению не признал, хотя есть некоторые догадки.
Прошу прощенья за задержку с ответом. Были веские причины.
Буду по частям отвечать на изложенное выше.
Привет и хотелось бы передать, но пока не представляется возможным. Да и кто я теперь? 20 лет в Испании пролетели как.... да ладно.
 
Wolf Вс, 15 Августа 2021, 21:08 | Сообщение # 18 |
Активный участник
Проверенный
Сообщений: 56
Статус: Оффлайн
Теперь по сути вопросов.
Что-то советовать в таких вопросах дело не простое, хлопотное и мало..... окончаний можно много ставить.
Из упомянутых локаций можно сделать вывод что нравится «с видом на море» 
Да и об островной жизни правильно описано, она мало чем отличается от материковой. 
Да и проблем с поехать нет, если есть за что и желание куда.
Да и сам остров на столько разнообразен в плане пейзажей, было б время.
Важно приоритетные критерии, то какую человек планирует вести жизнь, степень конфорка которую рассчитывает получить.
Прикрепления: 7519758.jpg (356.1 Kb)


Сообщение отредактировал Wolf - Вс, 15 Августа 2021, 21:11
 
Wolf Пн, 16 Августа 2021, 22:32 | Сообщение # 19 |
Активный участник
Проверенный
Сообщений: 56
Статус: Оффлайн
Кала Д’ор, более провинциален, если такое слово здесь уместно.
Практически любой уголок берега и не только достаточно ликвиден, все от цены зависит.
Викинги в пост кризисные годы выгребли даже виноградники, вот один немецкий чудак мельницу пытается продать biggrin
Прикрепления: 4591643.jpg (136.9 Kb) · 0588030.jpg (150.8 Kb)
 
Wolf Пн, 16 Августа 2021, 22:37 | Сообщение # 20 |
Активный участник
Проверенный
Сообщений: 56
Статус: Оффлайн
А вот этот домик уйдёт с небольшой скидкой, думаю. Сон Вида к слову 29,6 экзотических фруктов  biggrin
Прикрепления: 3477021.jpg (195.4 Kb) · 2397750.jpg (174.8 Kb) · 2314736.jpg (180.1 Kb)


Сообщение отредактировал Wolf - Пн, 16 Августа 2021, 22:38
 
Algol Вс, 22 Августа 2021, 18:23 | Сообщение # 21 |
Очень активный
Проверенный
Сообщений: 93
Статус: Оффлайн
Вольф,
Огромное спасибо за ваши ответы и фотки.

Извините за задержку, - уезжал в тур. поездку. (Пользуясь случаем, и не вдаваясь без надобности в детали, хотелось бы всем порекомендовать к посещению парк Hopewell Rocks в Нюбрансвике. Особенно людям любящим природу. Прогулка по обнажающемуся дну океана в результате колоссальных приливов-отливов с любованием бордово-красными морскими пещерами, каменными арками, и сюрреалистически-причудливыми формациями (так наз flower pots) выточенными океаном из скал за миллилны лет... запомнится надолго!)

Но, возвращаясь к напечатанному ранее...

Цитата
Из упомянутых локаций можно сделать вывод что нравится «с видом на море»
 Увы, все немного сложнее. - С видом на море и на горы одновременно.
Вопрос про критерии безусловно справедлив. Одним из главных критериев является природная красота + относительная близость к архитектурным красотам и достопримечательностям. Т.е. в пределах 40 - 45 мин от большого и красивого города. (Полагаю на Майорке выбор города очевиден). Все остальное вторично.

Вольф, если можно у меня к вам всего пару вопросов:

- почему вы выбрали Майорку, а не КДС в районе Марбейи/Бануса?
В чем с вашей точки зрения разница и плюсы/минусы?
- сколько месяцев у вас длится "бассейный сезон"? И где он самый продолжительный в Испании?  Гран Канария, Тенерифе?
- где у вас наиболее космополитичное место? Где хоть как-то, на первых порах, можно пожить с английским, пока не подучу испанский.  Порт-Андрач?, Магалуф (тут люди вообще живут или только гуляют-бухают?), или ещё что-то посоветуете к рассмотрению?
Спасибо.


Сообщение отредактировал Algol - Вс, 22 Августа 2021, 18:52
 
Wolf Пн, 23 Августа 2021, 07:11 | Сообщение # 22 |
Активный участник
Проверенный
Сообщений: 56
Статус: Оффлайн
Убегая на работу...
Только 1 вопрос, чем планируете заниматься живя в Испании? Может есть какое хобби или приоритетные желания по осуществлению давних мечт
 
Wolf Пн, 23 Августа 2021, 21:17 | Сообщение # 23 |
Активный участник
Проверенный
Сообщений: 56
Статус: Оффлайн
Код
Увы, все немного сложнее. - С видом на море и на горы одновременно.
Вопрос про критерии безусловно справедлив. Одним из главных критериев является природная красота + относительная близость к архитектурным красотам и достопримечательностям. Т.е. в пределах 40 - 45 мин от большого и красивого города. (Полагаю на Майорке выбор города очевиден). Все остальное вторично.
Что-то похожее на это? Интервью очень хорошее https://youtu.be/JYj6sEwpvh8
https://youtu.be/HPC8z6S7sX4
На Маерке оказался по воле случая, но если б нужно было выбирать сейчас между Маеркой и КДС выбрал бы первое. Если б было 2,3,5 жизней в одной пожил бы на Сардинии в другой на Кабо Верде.
Самый продолжительный басенный сезон в Испании там, где бассейн с подогревом и стеклянной крышей.
А если серьезно, то на Канарских о-вах.
Прикрепления: 3370887.jpg (25.4 Kb)


Сообщение отредактировал Wolf - Пн, 23 Августа 2021, 22:41
 
Wolf Пн, 23 Августа 2021, 22:48 | Сообщение # 24 |
Активный участник
Проверенный
Сообщений: 56
Статус: Оффлайн
Космополитическое место  biggrin  thumb , на Маерке уже 53% это не рождённые на ней персоны, английский более всего в рекреационных портах.
Магалуф— это Бенидорм в миниатюре и без небоскребов, но всего в 3 км Пальма Нова — семейный курорт.
Вот посмотрите видео творения Филипа Старка 
https://youtu.be/NFVx9h89N2g 
рядом с этим портом посёлок Ель Торо


Сообщение отредактировал Wolf - Пн, 23 Августа 2021, 22:54
 
Algol Пн, 23 Августа 2021, 23:12 | Сообщение # 25 |
Очень активный
Проверенный
Сообщений: 93
Статус: Оффлайн
Цитата Wolf ()
Только 1 вопрос, чем планируете заниматься живя в Испании? Может есть какое хобби или приоритетные желания по осуществлению давних мечт
Боюсь сглазить конечно, тьфу-тьфу (в нынешние времена ни в чем нельзя быть уверенным, даже на полгода вперед загадывать сложно), но отвечая на вопрос .... хотелось бы заниматься яхт-спортом, морскими путешествиями (рассматривал возможность приобретение 50-55 футового катамарана и организацию платных путешествий, что и полезно и приятно, но ковид внёс некоторые сомнения в данную идею), архитектурным дизайном и строительством/инвестициями в хай-энд виллы, микро отели, мед клиники, таун-хаусы. Можно на паях.

Ну а из хобби, т.е. не как бизнесс проэкт... всегда хотел написать сценарий к фильму и отчасти даже профинансировать его (ну конечно не голливудского масштаба). Может серию новэлл, философских зарисовок или популярных ныне "short films". (Я неплохо разбираюсь в изобразительном искусстве,  графике,  CGI,  архитектуре и... морском деле. ;)) Можно поучаствовать в каком-то вэб проекте. Вроде в этом тоже не дилетант.

Правда лучше всего я разбираюсь в прокрустинации и пайп-дриминге (мог бы даже проводить мастер-классы, но мне лень ;(( . Полагаю, Испания как нельзя лучше подойдёт для меня и моих предрасположенностей. Ггг.


Сообщение отредактировал Algol - Пн, 23 Августа 2021, 23:16
 
Algol Пн, 23 Августа 2021, 23:23 | Сообщение # 26 |
Очень активный
Проверенный
Сообщений: 93
Статус: Оффлайн
Главное забыл! - нести Разумное, Доброе и Вечное в массы! 
Чем я в общем-то на форумах и занимаюсь.
 
Wolf Вс, 29 Августа 2021, 09:03 | Сообщение # 27 |
Активный участник
Проверенный
Сообщений: 56
Статус: Оффлайн
Ответ на ваш вопрос от более компетентного человека, правда он на украинском, но думаю что понятно, или разберётесь.
Вопрос: - почему вы выбрали Майорку, а не КДС в районе Марбейи/Бануса?
В чем с вашей точки зрения разница и плюсы/минусы?
Ответ ( человека поработавшего и пожившего на разных континентах):
«— Якщо ти маеш наувазі різниця міжду Майоркуй та Марбеюй, то кажда мае свої плюси та мінуси.Майоркінці мені більш подобаються чим Андалузи але в Марбеї набагато більш російско мовних та британців чим в Майоркі. В Андалусії більше enchufismo laboral чим в Майоркі.
Майорка дорожча чим Costa del Sol. Майорка самі кращі плажі, а я багато де жив, то е з чим зрівнити.»


Сообщение отредактировал Wolf - Вс, 29 Августа 2021, 20:09
 
Algol Вс, 29 Августа 2021, 18:59 | Сообщение # 28 |
Очень активный
Проверенный
Сообщений: 93
Статус: Оффлайн
Цитата Wolf ()
Что-то похожее на это? Интервью очень хорошее https://youtu.be/JYj6sEwpvh8https://youtu.be/HPC8z6S7sX4
На Маерке оказался по воле случая, но если б нужно было выбирать сейчас между Маеркой и КДС выбрал бы первое. Если б было 2,3,5 жизней в одной пожил бы на Сардинии в другой на Кабо Верде.
 Спасибо за ответы еще раз.
Интервью прикольное, улыбнуло, особенно про то как нынче либерал демокраси в опасности.  cry 
Причем забавно смотрится на фоне особняка за 26 мил. Охотно верю что господа оккупасы (с его то охраной, адвокатами и медийным статусом) весьма мало заботят мистера Дагласа. Главное ведь - хэппи вайф = хэппи лайф! (Ну кто-же захочет отдать практически все, ок, многое, при голливуд-стайл разводе в эпоху оголтелого псевдо-феминизма.

Пс. Прикольно про Кабо Верд напомнили. Я должен был принимать участие в атлантическом переходе на яхте с заходом и сменой экипажа в Кэйп Верд... Где планировал попутешествовать и осмотреться детально. Но, увы... ковид внёс коррективы. Уже и забыл про эти острова, но вы напомнили. Причем идею с Сардинией отчасти понимаю, но вот о КВ несовсем. Поясните, не?
 
Wolf Ср, 08 Сентября 2021, 22:30 | Сообщение # 29 |
Активный участник
Проверенный
Сообщений: 56
Статус: Оффлайн
Это если захотелось бы хипануть по серьезному.
От властей по дальше— а к вечному поближе.
Ну а за окупасов такой факт, слышали наверное что у нас власти недвижимость питерских арестовали? Давно дело было...
Ну десяток лет закрытая и простояла, ну домики эти на скале с моря практически обрыв, никто не занял, прикинь, там правда в самом маленьком ( ну так моя ЗП за сто лет) жил кто-то бумер стоял во дворе... кому охота подскользнуться и неочнуться?...


Сообщение отредактировал Wolf - Чт, 09 Сентября 2021, 07:29
 
Algol Пт, 17 Сентября 2021, 20:48 | Сообщение # 30 |
Очень активный
Проверенный
Сообщений: 93
Статус: Оффлайн
Цитата Wolf ()
Это если захотелось бы хипануть по серьезному.От властей по дальше— а к вечному поближе.
О! 
Я этого не написал, не хотел вдаваться, но именно этим отчасти и обуславливалось желание прикупить хороший катамаран. Захотел "хипануть подальше от" - поднять паруса и полный вперёд! Соскучился по голубым мундирам и их прЕданному - полный назад! 
Такъпобедимъ!
 
Форум Живем в Испании » Жизнь в Испании » Экономика и бизнес в Испании » Рынок аренды жилья в Испании
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: