Расслабься, в Испании никто никуда не спешит...
Новые сообщения · Правила форума · Зарегистрируйся легко! · Поиск · RSS·
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: ayomice  
Форум Живем в Испании » Жизнь в Испании » О форуме » Присоединяйтесь!
Присоединяйтесь!
ayomice Пн, 02 Ноября 2020, 16:13 | Сообщение # 1 |
Свой человек
Администратор
Сообщений: 604
Статус: Оффлайн
Друзья, вы знаете о принятом решении закрыть с  24 ноября 2020 года форум spain4you. Почти 10 лет он был, без сомнения, самым лучшим в своей теме, на нем собрались интересные и вежливые участники, сформировавшие уникальную общность.

Пока мы обсуждаем возможные варианты сохранения нашего общения, я развернул данный форум в качестве резервного варианта.

Он не так красив, и не обладает продвинутыми возможностями, но все же главное - он может выполнять свою важнейшую функцию: обмениваться мнениями и сохранять их в привычной нам форме.

Присоединяйтесь!
Правый верхний угол экрана - человечек с плюсиком. В ответе на код безопасности (капча) надо поставить число, получающееся в результате сложения или вычитания двух чисел.

Всем будет удобнее, если Вы загрузите свою старую аватарку, к которой мы привыкли.

После регистрации, при желании, можете в этой теме сказать пару слов - это откроет Вам возможность писать на форуме.
 
JelizaRose Пт, 06 Августа 2021, 22:16 | Сообщение # 136 |
Новый участник
Проверенный
Сообщений: 17
Статус: Оффлайн
VESTAss, привет smile рада вам!
 
ayomice Пт, 06 Августа 2021, 22:28 | Сообщение # 137 |
Свой человек
Администратор
Сообщений: 604
Статус: Оффлайн
Algol
Вы же увидели в моем сообщении слово «наивно»?
Имея десятилетний опыт участия и администрирования форума, я не питаю никаких иллюзий. 
Всего лишь хотел, чтобы люди лишний раз увидели призыв к взаимному уважению.


На случай, если я вдруг буду нужен, то я там же где и был, когда был не нужен...
 
Algol Пт, 06 Августа 2021, 23:05 | Сообщение # 138 |
Очень активный
Проверенный
Сообщений: 93
Статус: Оффлайн
Я дополню из своего личного опыта.
Так получилось, что волей случая мне пришлось годами участвовать в немодерированных форумах, где был сущий полу-интеллектуальный мортал комбат и вечныйбой без правил. Ненормативная лексика была просто детским лепетом. Идея была проста - мы здесь по собственной воле, сливаем негатив, "очищаемся", никто никого не держит, и дверь открыта. озервайз - "оставь надежды всяк сюда входящий". (И я туда пришел с духовной миссией, ггг)

И что удивительно - форуму уже лет 20+. Но что я заметил - форум давно начал эволюционировать в лучшую сторону причем естественным!!! путем, а заклятые враги сближались и пеходили на дружеское общение вообще без матершины!
И это все в то время когда "за окном", как те китайские трупики врагов, все фейк-смайл-хэппи-позитив форумы типа "тенерифе.ру" умирали прямо на глазах или приходили и влачили полу-коматозное состояние (как сами знаете какие).

Интересно было и с точки зрения бизнесс-проэктов. На том форуме была весьма прикольная, неглупая и мучо языкатая тётка. Бывший инженер, ныне - Госпожа Риэлторша. Дэанонимизировашаяся. Я ее при личной встрече спросил - как?! Кат ты можешь в открытую тут писать, а репутация, а клиенты, а бизнесс? На что она мне отватила - все, на удивление, наоборот. Бизнес цветёт и пахнет, от клиентов отбоя нет.... этот форум как бизнесс-лид  работает!

Вовщем, я так понял, главное говорить то, во что ты веришь, и искренне делиться тем что наболело..., а если понял, что был неправ - иметь смелость и силы попрать свое Эго  с ЧСВ и... просто извиниться. И проблем с совестью не возникнет. Иначе можно забыть где лицо под слоями соц.макияжа.

Пс. *Могу ошибаться. Все ессно имхо. Ни спору ради, а общения для. Сорримногабукафф.

Добавлено (06 Августа 2021, 23:16)
---------------------------------------------

Цитата ayomice ()
Вы же увидели в моем сообщении слово «наивно»?
Конечно!
А вы видели что при копировании и публиковании "зачеркнутость" убирается; поэтому я специально взял это слово в скобки. Коих нет в вашем тексте.

Пс,.  много читал ваших постов, Михаил, и заметил у вас "выше среднего" аккуратность, внимательность и наблюдательность. (И это не прогиб, а факт) но поверьте, в целом, я не менее внимателен. Я не пытался контраргументировать. Я просто изложил мнение. В моей вселенной параллельные и пересекаются и не пересекаются одновременно wink

Ппс. Также рад, что вы меня заметили wink
 
ayomice Пт, 06 Августа 2021, 23:49 | Сообщение # 139 |
Свой человек
Администратор
Сообщений: 604
Статус: Оффлайн
Я потому и написал в утвердительной форме, хотя и со знаком вопроса:
Цитата ayomice ()
Вы же увидели в моем сообщении слово «наивно»?
потому что обратил внимание на поставленные в цитате скобки. 

Я стараюсь придерживаться правила «делай хорошо, плохо само получится». 
Да, развитие идет через конфликты. Однако, из-за конфликтов происходит и уничтожение. Необходим, на мой взгляд, все же какой-то разумный баланс, который при этом все участники дискуссии понимают примерно одинаково, тогда соблюдается некая условная справедливость в общении. Если Вы своему давнишнему другу в адекватной ситуации скажете, к примеру, «Ну и идиот ты, (допустим) Пафнутий», и это не приведет к каким-либо деструктивным последствиям, то эта же фраза, сказанная в иной ситуации и другому лицу, может доставить всем неприятные эмоции. А ради чего? Психологически разрядиться? Так сразу же, как правило, следует ответка, которая ведет к эскалации конфликта. И если это происходит публично, то в него неизбежно втягиваются другие участники. И порой из-за малозначительного эпизода начинают сверкать гром и молнии.


На случай, если я вдруг буду нужен, то я там же где и был, когда был не нужен...
 
Algol Сб, 07 Августа 2021, 00:54 | Сообщение # 140 |
Очень активный
Проверенный
Сообщений: 93
Статус: Оффлайн
Ayomice,
Я педпологал, что вы именно так ответите.
В целом конечно согласен, все (как и у Сержа wink правильно изложено. Но тот "кто не к ночи будь упомянут" кроется в деталях. Например ваше слово - "уничтожение". Смотрите, не прошло и недель с момента уничтожения ваших "негорящих" на том форуме, как это деструктивное действо дало импульс к созданию/оживлению чего-то Нового и Светлого - Вашего ресурса. Хорошо это? Однозначно!


Цитата
И порой из-за малозначительного эпизода начинают сверкать гром и молнии.
Ну что тут сказать кроме хорошо забытого старого - "Пусть сильнее грянет буря!"

Шучу.

Но!, проблема в том, что если затягивать с бурей и тем более молниями, то они грянут неизбежно, но в разы сильнее. И это физика, матьеё. С ней не поспоришь.
(Или обернутся психосоматикой, что еще хуже)
Ну скажет мне в ответ Панфутий - "сам ты идиот!" И что? Пффф. Обижаться? Я-же себя не отождествляю с его мнением. Рано или поздно вся ругня, как и интеллектуальные понты, как и псевдо-вежливость станут малоинтересными и сами отвалятся. Инфастопроцентов! И, что самое главное -  произойдёт это гораздо быстрее чем форум впадает в коматоз в результате навязанной политкорректности и "будьтевзаимовежливости".


Цитата
эта же фраза, сказанная в иной ситуации и другому лицу, может доставить всем неприятные эмоции. А ради чего? Психологически разрядиться?
Нет. Необязательно.
А как насчет Доктрины Гарантированного Взаимного Уничтожения. Вроде как прекрасно работает. Не поймите буквально, просто гипертрофированый, но пример, чтобы навести на мысль, что есть другие варианты, а значит Ваш пример, не может служить условной блокировкой в поиске/применении альтернативных решений.

Но не проще-ли положиться на толковость самих участников, и ради эксперимента немного отпустить вожжи? Бытие в кругу нормальных людей создаст тн Эгрегор который сам все  ненавязчиво! сбалансирует. (Заметьте как прямо на глазах меняется "наблатыканность" моей речи ; ) Аж самому приятно читать! Ггг. Вам конечно решать, но полагаю все будет нормально.

Добавлено (07 Августа 2021, 01:01)
---------------------------------------------
Цитата ayomice ()
Я стараюсь придерживаться правила «делай хорошо, плохо само получится».
(А интересно ... верно ли обратное?)
Ок, но вся Проблема в Вашем "хорошо". Вернее в том, что оно у каждого своё... со всеми "вытекающими".


Сообщение отредактировал Algol - Сб, 07 Августа 2021, 04:09
 
VladValencia Сб, 07 Августа 2021, 04:25 | Сообщение # 141 |
Очень активный
Проверенный
Сообщений: 85
Статус: Оффлайн
О!Парни!Фига се вы тут поговорили.Однако то, что нужно, с удовольствием обоих почитал.
Нормальный разговор, а не писульки ради писулек петрушек, как сами знаете где.
Однако отличная компания собирается, девушки пришедшие тоже найдут время и поддержат наши дискуссии.
Я давно тяготился на прежнем месте, осознавая мою никчемную по сути должность гл.мода.
Пустое это, я говорил при личных встречах прежнему нач.форума, что настанет день и ты меня по сути заставишь уйти, если не изменишь свой подход к некоторым людям на форуме, мы все эволюционируем по разному, кто-то растёт вверх(я не про деньги), кто-то криво и в бок.
Жаль лишь интеллектуальный труд копившийся годами и ушедший в небытие...
А всё остальное я оставил без сожаления.Тихие троечники всегда всё прибирают к рукам и после этого чаще всего начинается процесс тихого умирания ресурса.
Отлично было сказано Algol про проигранные мелкие драки.Я уже не могу в силу возраста их проигрывать, всё во мне сопротивляется при малейших признаках конформизма.
Да, мы и здесь поспорим-не сомневаюсь, но надеюсь это не вызовет проблем?Мы же сможем остаться в рамках приличия? А когда мы этого не делали? И правильно, что получили в замен?
Пинок под зад...
Ещё раз огромное спасибо ayomice за тёплое место, в котором мы пригрелись, за возможность не потеряться интересным людям. И вообще всем пришедшим сюда, мысль о том, что вы здесь радует и согревает, что важно в эти не простые времена.


Сообщение отредактировал VladValencia - Сб, 07 Августа 2021, 04:28
 
VESTAss Сб, 07 Августа 2021, 04:30 | Сообщение # 142 |
Новый участник
Проверенный
Сообщений: 16
Статус: Оффлайн
JelizaRose, привет! Взаимно! ‍♀️))

Всего слабей усваивают люди,
взаимным обучаясь отношениям,
что слишком залезать в чужие судьбы
возможно лишь по личным приглашениям
Игорь Губерман
 
Algol Вс, 08 Августа 2021, 04:39 | Сообщение # 143 |
Очень активный
Проверенный
Сообщений: 93
Статус: Оффлайн
Цитата VladValencia ()
Фига се вы тут поговорили.Однако то, что нужно, с удовольствием обоих почитал.Нормальный разговор, а не писульки ради писулек петрушек, как сами знаете где.
Спасибо, Влад, за ваше мнение, рассказ и слова поддержки. Кстати, обратил внимание на частоупоминаемый нами обоими Конформизм, о коем хотел бы немного поговорить отдельно. Но так чтобы-бы не засорять эту приветственную тему. Думаю специальной темы это не заслуживает, а вот если появится тема типа "О разном" или похожая, то было бы интересно в двух словах обсудить. Хотя, можно на досуге и в Политической.
 
VladValencia Вс, 08 Августа 2021, 07:14 | Сообщение # 144 |
Очень активный
Проверенный
Сообщений: 85
Статус: Оффлайн
Цитата Algol ()
Но так чтобы-бы не засорять эту приветственную тему. Думаю специальной темы это не заслуживает, а вот если появится тема типа "О разном" или похожая, то было бы интересно в двух словах обсудить. Хотя, можно на досуге и в Политической.
Да, болталка видимо необходима. ayomice может пойдет нам на встречу, создаст новый раздел для не попадающего в формат и тему в нём "о поговорить о разном"

О!У меня капча исчезла.


Сообщение отредактировал VladValencia - Вс, 08 Августа 2021, 07:14
 
Viserion Пн, 09 Августа 2021, 18:19 | Сообщение # 145 |
Новый участник
Проверенный
Сообщений: 9
Статус: Оффлайн
Цитата Algol ()
Согласен, Все хорошо в меру.
Именно, а еще все мы люди. И можем быть в плохом настроении, можем быть раздражены, можем, о боги, даже быть пьяными. Я на CS по некоторым постам мог безошибочно определить, что они были написаны в ночь с субботы на воскресенье. =) О чем я вообще... А. Склоки и конфликты иногда бывают даже в самых счастливых сообществах. Тем более, бывают разногласия. Постулировать непременную необходимость их отсутствия - путь в никуда. Не бывает форумов, где все только друг друга с днями рождениями поздравляют.
 
VladValencia Пн, 09 Августа 2021, 19:09 | Сообщение # 146 |
Очень активный
Проверенный
Сообщений: 85
Статус: Оффлайн
Цитата Viserion ()
Я на CS по некоторым постам мог безошибочно определить, что они были написаны в ночь с субботы на воскресенье. =)
О да)Вы тоже это заметили)Я помнится писал как-то, выпил-не пиши на форуме, чтобы не было мучительно больно. Но похоже многих это не особо волновало на следующий день. В этом то и проблема, безответственное отношение к написанному. Новую страничку начали и все забыли.


Сообщение отредактировал VladValencia - Пн, 09 Августа 2021, 19:10
 
Algol Пн, 09 Августа 2021, 21:21 | Сообщение # 147 |
Очень активный
Проверенный
Сообщений: 93
Статус: Оффлайн
Цитата Viserion ()
Именно, а еще все мы люди. И можем быть в плохом настроении, можем быть раздражены, можем, о боги, даже быть пьяными. Я на CS по некоторым постам мог безошибочно определить, что они были написаны в ночь с субботы на воскресенье. =) О чем я вообще... А. Склоки и конфликты иногда бывают даже в самых счастливых сообществах. Тем более, бывают разногласия. Постулировать непременную необходимость их отсутствия - путь в никуда. Не бывает форумов, где все только друг друга с днями рождениями поздравляют
100% с вами согласен!

Искренне прошу прощения, но не могу вспомнить Ваш ник на Костаспэйн. И гугл мне ничем не помог. Или вы тоже читатель как и я?
 
Algol Вт, 10 Августа 2021, 18:26 | Сообщение # 148 |
Очень активный
Проверенный
Сообщений: 93
Статус: Оффлайн
Похоже, я сам догадался. Экскюзэ муа, не узнал Вас в гриме.
Но придержу "моих скакунов" при себе и не буду спешить с окончательными выводами, вдруг ошибаюсь. Ггг
 
Serg26 Чт, 17 Марта 2022, 09:43 | Сообщение # 149 |
Новый участник
Проверенный
Сообщений: 19
Статус: Оффлайн
Похоже что в свете последних новостей тема миграции на этот форум снова стала актуальной)
 
ayomice Чт, 17 Марта 2022, 12:11 | Сообщение # 150 |
Свой человек
Администратор
Сообщений: 604
Статус: Оффлайн
Лучше поздно, чем никогда )))

На случай, если я вдруг буду нужен, то я там же где и был, когда был не нужен...
 
Форум Живем в Испании » Жизнь в Испании » О форуме » Присоединяйтесь!
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск: