Расслабься, в Испании никто никуда не спешит...
Новые сообщения · Правила форума · Зарегистрируйся легко! · Поиск · RSS·
Модератор форума: ayomice  
Форум Живем в Испании » Жизнь в Испании » О форуме » Присоединяйтесь!
Присоединяйтесь!
ayomice Пн, 02 Ноября 2020, 16:13 | Сообщение # 1 |
Свой человек
Администратор
Сообщений: 604
Статус: Оффлайн
Друзья, вы знаете о принятом решении закрыть с  24 ноября 2020 года форум spain4you. Почти 10 лет он был, без сомнения, самым лучшим в своей теме, на нем собрались интересные и вежливые участники, сформировавшие уникальную общность.

Пока мы обсуждаем возможные варианты сохранения нашего общения, я развернул данный форум в качестве резервного варианта.

Он не так красив, и не обладает продвинутыми возможностями, но все же главное - он может выполнять свою важнейшую функцию: обмениваться мнениями и сохранять их в привычной нам форме.

Присоединяйтесь!
Правый верхний угол экрана - человечек с плюсиком. В ответе на код безопасности (капча) надо поставить число, получающееся в результате сложения или вычитания двух чисел.

Всем будет удобнее, если Вы загрузите свою старую аватарку, к которой мы привыкли.

После регистрации, при желании, можете в этой теме сказать пару слов - это откроет Вам возможность писать на форуме.
 
Lana Чт, 05 Августа 2021, 09:43 | Сообщение # 91 |
Новый участник
Проверенный
Сообщений: 16
Статус: Оффлайн
Цитата Algol ()
Этот поток сознания можно считать неким приветствуем, и/или кредо, ну вместо стандартного ..." здрасьте, меня зовут
Вау, какой заход! С утра аж настроение поднялось!  love  Добро пожаловать. Потихоньку все, кого бы хотелось видеть в виртуальном общении, сюда перетекают. Попробуем тут обустроится, хотя лично для меня очень тяжело привыкать ко всему новому.

P.S. Не плотно пока сижу на форуме, чемоданы у меня собираются. Но вот увидела что в  разделе "новые сообщения" видно последнее написанное сообщение. Урааааааааа! Т.е. нам, таким как я, делают сюда вход и еще и максимально удобным!

Добавлено (05 Августа 2021, 09:48)
---------------------------------------------
Цитата Polli ()
Привет, друзья!
Цитата Алекс2803 ()
Адекватная площадка, корректный модератор
Ура! Ура! Ура!  love


Даже если ты ангел, всегда найдется тот, кому не нравится шелест твоих крыльев.

Сообщение отредактировал Lana - Чт, 05 Августа 2021, 09:51
 
JelizaRose Чт, 05 Августа 2021, 15:53 | Сообщение # 92 |
Новый участник
Проверенный
Сообщений: 17
Статус: Оффлайн
Ого, мало того что здесь собрался весь цвет (ну почти весь) так еще и роскошное пополнение в лице Algol.
Я пока не могу разобраться с цитированием и прочими опциями (не вижу их), да и отправляя сообщение каждый раз приходится набирать проверочный код, у всех так?
 
Lana Чт, 05 Августа 2021, 16:42 | Сообщение # 93 |
Новый участник
Проверенный
Сообщений: 16
Статус: Оффлайн
Цитата JelizaRose ()
да и отправляя сообщение каждый раз приходится набирать проверочный код, у всех так
Да, у меня  так же. При чем что я еще не очень вижу там плюс или минус. biggrin


Даже если ты ангел, всегда найдется тот, кому не нравится шелест твоих крыльев.
 
Algol Чт, 05 Августа 2021, 17:04 | Сообщение # 94 |
Очень активный
Проверенный
Сообщений: 93
Статус: Оффлайн
Искреннее спасибо всем за теплые слова приветствия.

Пс. А де сам начальник транспортного цеха?
Хотелось бы лично засвидетельствовать мучо почтение. Иногда просто поражаюсь Мишиной выдержке и умению точно и лаконично выдавать инфу и выражать мысли. Яптакнесмох.

Ппс. Своеобразный стиль моей писанины суть болезное наследие прошлого, некий защитнай рефлекс и рудимент. Ако панцирь. Понять и простить. Ну, и как гриттса - Высохнет - само отвалился.  Ибо Бытие, в смысле виртуальное пребывание здесь, быстро наложит свой отпечаток и речь станет чистой и.... "уже не мальчика, но мужа".

Добавлено (05 Августа 2021, 17:09)
---------------------------------------------
Цитата Lana ()
да и отправляя сообщение каждый раз приходится набирать проверочный код, у всех так
Похоже таки да.

А мне еще при перезагрузки страницы предлагают расслабиться.
А так как я пишу издалека да и со встроенным в браузер впн-ом, то расслабление затягивается.


Сообщение отредактировал Algol - Чт, 05 Августа 2021, 17:20
 
ayomice Чт, 05 Августа 2021, 17:23 | Сообщение # 95 |
Свой человек
Администратор
Сообщений: 604
Статус: Оффлайн
Я предполагаю, что проверочный код может запрашиваться до того момента, пока мейл не подтвержден.

На случай, если я вдруг буду нужен, то я там же где и был, когда был не нужен...
 
Algol Чт, 05 Августа 2021, 17:57 | Сообщение # 96 |
Очень активный
Проверенный
Сообщений: 93
Статус: Оффлайн
Цитата ayomice ()
Я предполагаю, что проверочный код может запрашиваться до того момента, пока мейл не подтвержден
Вроде подтвержден. Помню была такая надпись внизу экрана с требованием подтвердить. Сейчас ее нет. Возможно это также зависит от количества сообщений и/или полного "аппрувала" участника администратором в настройках форума.

Проблема не в самой капче, а в том, что пока напечатаешь  сообщение она уже " expired", и после перезагрузки страницы обновляется и работает. Можно кликнуть на иконку "refresh" проверочного кода, но у меня это срабатывает не всегда.


Сообщение отредактировал Algol - Чт, 05 Августа 2021, 17:59
 
Алекс2803 Чт, 05 Августа 2021, 18:05 | Сообщение # 97 |
Активный участник
Проверенный
Сообщений: 49
Статус: Оффлайн
Цитата JelizaRose ()
Я пока не могу разобраться с цитированием и прочими опциями (не вижу их), да и отправляя сообщение каждый раз приходится набирать проверочный код, у всех так?
Так все просто))) выделяете текс, нажимаете цитата и вуаля)))
 
Viserion Чт, 05 Августа 2021, 18:12 | Сообщение # 98 |
Новый участник
Проверенный
Сообщений: 9
Статус: Оффлайн
Здрасти, я Федор Яклич Штырь очередной подзадержавшийся в пути гуманитарный беженец с соседнего форума. Ну, вроде как все собрались.  booze

Сообщение отредактировал Viserion - Чт, 05 Августа 2021, 18:12
 
Алекс2803 Чт, 05 Августа 2021, 18:22 | Сообщение # 99 |
Активный участник
Проверенный
Сообщений: 49
Статус: Оффлайн
Отлично!!! Когда все «запрапали» было чувство , потерянности))) привет всем!!!
 
VladValencia Чт, 05 Августа 2021, 18:26 | Сообщение # 100 |
Очень активный
Проверенный
Сообщений: 85
Статус: Оффлайн
Подтягиваются хорошие люди!Всем общий привет!)Где наша не пропадала!Миша большой молодец, что подстраховался в своё время. И да, если есть шанс улучшить, ускорить движок, давайте обсудим? Какова цена вопроса и вызовет ли это серьёзные улучшения в работе форума?

Сообщение отредактировал VladValencia - Чт, 05 Августа 2021, 18:31
 
Viserion Чт, 05 Августа 2021, 18:56 | Сообщение # 101 |
Новый участник
Проверенный
Сообщений: 9
Статус: Оффлайн
Цитата VladValencia ()
И да, если есть шанс улучшить
А зачем? Если хозяина устраивает, то и слава Аллаху. А придти и тут же начать под себя что-то перекраивать - ну такое себе. Хотя может создадим команду по улучшению форумных движков в интернете, так и будем кочевать потом с форума на форум. biggrin
 
Algol Чт, 05 Августа 2021, 19:24 | Сообщение # 102 |
Очень активный
Проверенный
Сообщений: 93
Статус: Оффлайн
Цитата Viserion ()
А зачем? Если хозяина устраивает, то и слава Аллаху. А придти и тут же начать под себя что-то перекраивать - ну такое себе. Хотя может создадим команду по улучшению форумных движков в интернете, так и будем кочевать потом с форума на форум.
Смысл в сказанном есть. Можно и привыкнуть, не проблема.

Но с другой стороны... убрать капчу для доверенных лиц и сделать так чтобы в разделе "новые сообщения" (правом верхнем углу) при клике на оные отправляли таки к новому сообщению, а не в начало темы - Мелочь, а приятно. Да и полагаю это легко сделать. Тем более если рано или поздно сюда нагрянет условный Ф.Я. Штырь, зэ Программер, то можно его попросить об отдолжении, взамен на инфу по условному NIE.

Естественно это все не принципиально и на усмотрение хозяина ресурса.
 
Алекс2803 Чт, 05 Августа 2021, 19:54 | Сообщение # 103 |
Активный участник
Проверенный
Сообщений: 49
Статус: Оффлайн
Естественно администратор заинтересован в развитии ресурса, с нашей помощью или без, другой вопрос, полагаю, возможно ошибочно, нет пока резона, не сформировался круг постоянных юзеров
 
VladValencia Чт, 05 Августа 2021, 20:04 | Сообщение # 104 |
Очень активный
Проверенный
Сообщений: 85
Статус: Оффлайн
Народ прибывает и будет прибывать. Уж я точно постараюсь, чтобы так и было.Лана будет некоторое время в отъезде, но я думаю не забудет нас. TMP обещал вскоре нас посетить. Придут ещё некоторые нам хорошо знакомые люди с прежних форумов. Сложится круг.
Небольшие улучшения пошли бы на пользу. Думаю с капчей было бы не плохо что-то решить, видимо количеством сообщений. Ну и всякие улучшайзеры, фишечки, то-сё.Так, мысли в слух.


Сообщение отредактировал VladValencia - Чт, 05 Августа 2021, 20:05
 
Алекс2803 Чт, 05 Августа 2021, 20:33 | Сообщение # 105 |
Активный участник
Проверенный
Сообщений: 49
Статус: Оффлайн
Я только ЗА! Михаил обратится, поддержим
 
Форум Живем в Испании » Жизнь в Испании » О форуме » Присоединяйтесь!
Поиск: