Расслабься, в Испании никто никуда не спешит...
Новые сообщения · Правила форума · Зарегистрируйся легко! · Поиск · RSS·
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: ayomice  
Форум Живем в Испании » Жизнь в Испании » Горячие новости » Как пережить COVID-19 в Испании
Как пережить COVID-19 в Испании
Serg77 Вс, 28 Февраля 2021, 17:46 | Сообщение # 61 |
Очень активный
Модератор
Сообщений: 70
Статус: Оффлайн
ну бегать без маски можно - уже хорошо)
 
ayomice Вт, 30 Марта 2021, 22:25 | Сообщение # 62 |
Свой человек
Администратор
Сообщений: 604
Статус: Оффлайн
Поскольку приближается дата окончания срока действия чрезвычайной ситуации в Испании, явлен свету закон Испании о «новой нормальности» (термин, которым теперь велено называть ненормальность), в соответствии с которым надлежит жить неопределенный период времени, до тех пор, пока власть не решит, что цели достигнуты. 
Получите и распишитесь 
https://www.boe.es/diario_....OPgzySQ


На случай, если я вдруг буду нужен, то я там же где и был, когда был не нужен...
 
ayomice Ср, 31 Марта 2021, 07:48 | Сообщение # 63 |
Свой человек
Администратор
Сообщений: 604
Статус: Оффлайн
Главная «вишенка» этого закона - обязательное ношение маски ВСЕГДА И ВЕЗДЕ, вне зависимости от наличия или отсутствия рядом других людей. 
ЕДИНСТВЕННЫЕ исключения - занятия спортом на свежем воздухе и собственный дом. 

Прикольные фотки с пляжа нас ждут...


На случай, если я вдруг буду нужен, то я там же где и был, когда был не нужен...
 
Serg77 Ср, 31 Марта 2021, 16:53 | Сообщение # 64 |
Очень активный
Модератор
Сообщений: 70
Статус: Оффлайн
да, приличных слов как-то нет(
 
ayomice Ср, 31 Марта 2021, 17:37 | Сообщение # 65 |
Свой человек
Администратор
Сообщений: 604
Статус: Оффлайн
В прошлом году народ на пляже по клеточкам рассовывали, в этом решили в маске на солнцепеке прожарить. 

На мой взгляд, совершается преступление против здоровья населения, облеченное в форму закона. Если правительство и депутаты считают пляж опасным местом с точки зрения передачи заболевания, должны были запретить пользование пляжами. Но обязывать использовать средства, ограничивающие дыхание, это как лечить головную боль гильотиной.


На случай, если я вдруг буду нужен, то я там же где и был, когда был не нужен...
 
ayomice Ср, 31 Марта 2021, 19:59 | Сообщение # 66 |
Свой человек
Администратор
Сообщений: 604
Статус: Оффлайн
СМИ сообщают, что руководство Валенсийского сообщества обратилось в испанский Минздрав с предложением дополнить закон о новой нормальности положением об исключении пляжей из перечня мест, где маски обязательны к ношению. 
Будем посмотреть...


На случай, если я вдруг буду нужен, то я там же где и был, когда был не нужен...
 
Serg77 Ср, 31 Марта 2021, 21:57 | Сообщение # 67 |
Очень активный
Модератор
Сообщений: 70
Статус: Оффлайн
да Балеары с Канарами тоже говорят об исключениях
 
Algarve Чт, 01 Апреля 2021, 20:09 | Сообщение # 68 |
Активный участник
Проверенный
Сообщений: 63
Статус: Оффлайн
Цитата ayomice ()
лечить головную боль гильотиной
no les des ideas...
 
ayomice Чт, 01 Апреля 2021, 22:07 | Сообщение # 69 |
Свой человек
Администратор
Сообщений: 604
Статус: Оффлайн
Цитата Algarve ()
no les des ideas...

Да все мои «идеи» - лишь бледная тень предпринимаемых ими мер (((


На случай, если я вдруг буду нужен, то я там же где и был, когда был не нужен...
 
Algarve Пт, 02 Апреля 2021, 13:08 | Сообщение # 70 |
Активный участник
Проверенный
Сообщений: 63
Статус: Оффлайн
У нас ещё, выходит, ничего! Вон в Берлине до последнего времени для посещения непродовольственных магазинов нужно было ситу запрашивать! Сейчас проще (?): обязаны предъявить на входе негативный результат экспресс-теста на ковид. Наши как-то проморгали идею с ситами. Видимо, слишком рано и некстати снизились цифры по заболевшим и госпитализированным.
 
ayomice Пт, 02 Апреля 2021, 18:19 | Сообщение # 71 |
Свой человек
Администратор
Сообщений: 604
Статус: Оффлайн
Я думаю, что все это еще впереди...

На случай, если я вдруг буду нужен, то я там же где и был, когда был не нужен...
 
Serg77 Сб, 03 Апреля 2021, 15:22 | Сообщение # 72 |
Очень активный
Модератор
Сообщений: 70
Статус: Оффлайн
не нагоняйте ужаса))) все отменят рано или поздно...
 
Algarve Сб, 03 Апреля 2021, 21:11 | Сообщение # 73 |
Активный участник
Проверенный
Сообщений: 63
Статус: Оффлайн
Цитата Serg77 ()
все отменят рано или поздно...
Да вот как бы поздно не было. 
А ещё мне нет-нет, да вспоминается концепция жестких цен из макроэкономики. Она строится на гипотезе (подтверждающейся практикой), что цены являются гибкими в сторону повышения, но при этом негибкими, то есть жесткими, в сторону понижения. Иными словами, если приходится повышать цены, то участники рынка делают это быстро и с удовольствием, а снижать их не очень торопятся, только если становится совершенно очевидно, что без этого невозможно продолжать бизнес. 
Это к тому, что ограничения ввели при уровнях заболеваемости и смертности гораздо более высоких, чем сейчас, и пока не слышно, какие условия должны выполняться, чтобы их сняли. Пока говорят только об одном: если захочется спасти летний сезон, то введут послабления. Но если это случится, то тогда у меня будет не макроэкономика на уме, а анекдот про «либо трусы надень, либо крестик сними». Ага, я мыслю исключительно метафорами smile
 
Wolf Сб, 03 Апреля 2021, 21:31 | Сообщение # 74 |
Активный участник
Проверенный
Сообщений: 56
Статус: Оффлайн
Открыли сегодня сезон, водичка тонизирующая.
Людей не много и 99% без масок, контролирующих органов нет.
Присутствовали немецкие туристы.
 
Algarve Вс, 04 Апреля 2021, 12:16 | Сообщение # 75 |
Активный участник
Проверенный
Сообщений: 63
Статус: Оффлайн
Это храбро! Я буду ждать, когда до 24 градусов прогреется...
 
Форум Живем в Испании » Жизнь в Испании » Горячие новости » Как пережить COVID-19 в Испании
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: