Расслабься, в Испании никто никуда не спешит...
Новые сообщения · Правила форума · Зарегистрируйся легко! · Поиск · RSS·
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ayomice  
Форум Живем в Испании » Вид на жительство - резиденция в Испании » Резиденция без права на работу - NO LUCRATIVA » Получение визы Д в консульстве » Опыт получения визы Д no lucrativa в консульстве-С.Петербург
Опыт получения визы Д no lucrativa в консульстве-С.Петербург
ayomice Пн, 02 Ноября 2020, 17:44 | Сообщение # 1 |
Свой человек
Администратор
Сообщений: 604
Статус: Оффлайн
В этой теме делимся опытом получения визы Д NO LUCRATIVA в испанском консульстве в Санкт-Петербурге.
Нюансы, проблемы, решения, успешное получение заветной визы.

Заявление о получении резиденции иностранец должен подавать в консульство Испании в своей стране проживания, а в случае отсутствия такового, - в испанское консульство соседней страны, которое в соответствии с дипломатическими соглашениями обслуживает ее граждан.
В консульский округ Генерального Консульства Испании в Санкт-Петербурге входят:
Санкт-Петербург и Ленинградская область, Калининградская область, Мурманская область, Новгородская область, Псковская область и Республика Карелия.

Далее читать в статье:

Процедура получения испанской визы типа Д для резиденции без права на работу (residencia temporal no lucrativa )
 
ayomice Вт, 24 Ноября 2020, 21:15 | Сообщение # 2 |
Свой человек
Администратор
Сообщений: 604
Статус: Оффлайн
Новые времена - новые правила. Требования консульств к заявителям на получение визы Д время от времени претерпевают изменения. 

Если раньше, в период 2009-2014, требования изменялись в сторону ослабления, к примеру, перестали требовать матрикулу в школу, стали допускать арендное жилье, начали учитывать доход от удаленной трудовой деятельности, то затем тренд изменился в сторону ужесточения. 

Будет печально, если питерское испанское консульство возьмет пример с киевского, и начнет отказывать тем, кто собирается жить в Испании, работая удаленно. Это закроет двери перед многими желающими переехать айтишниками, консультантами, переводчиками. 

Если вы относите себя к подобной категории потенциальных иммигрантов, то, возможно, откладывать в долгий ящик свой переезд уже не стоит.


На случай, если я вдруг буду нужен, то я там же где и был, когда был не нужен...
 
Dronskiy Вт, 23 Февраля 2021, 18:52 | Сообщение # 3 |
Новый участник
Проверенный
Сообщений: 7
Статус: Оффлайн
Отмечусь:

2021-01-28 - Подача
2021-02-17 - Донос
2021-02-18 - Приглашение на вклейку визы

Подавался без счета в Испанском банке
 
ayomice Ср, 24 Февраля 2021, 12:57 | Сообщение # 4 |
Свой человек
Администратор
Сообщений: 604
Статус: Оффлайн
Dronskiy

Отличный результат!
Были ли какие-либо нюансы, на которые, по Вашему опыту, стоит обратить внимание тем, кто только собирается подавать документы? Почему потребовался донос?


На случай, если я вдруг буду нужен, то я там же где и был, когда был не нужен...
 
Dronskiy Ср, 24 Февраля 2021, 16:56 | Сообщение # 5 |
Новый участник
Проверенный
Сообщений: 7
Статус: Оффлайн
ayomice,

Подавался как ИП;
Контракты с контрагентами на аглийском можно не переводить, как мне сказали, обязательны к переводу на испанский только док-ты из консульского списка, для других документов английскиу подходит;
Доход должен быть именно пассивный. Причем это похоже общая тенденция не только для России: http://www.exteriores.gob.es/Consula....#tasas) ;
Можно подаваться с русским банковским счетом (на время закрытия границ, как я понимаю);

Донос по собственной невнимательности, не отдал лист из страховки где прописано что она - "sin copago"


Сообщение отредактировал Dronskiy - Ср, 24 Февраля 2021, 16:56
 
Serg77 Чт, 25 Февраля 2021, 16:38 | Сообщение # 6 |
Очень активный
Модератор
Сообщений: 70
Статус: Оффлайн
а как совмещается ИП и пассивный доход, если не секрет?
 
Algarve Пт, 26 Февраля 2021, 14:02 | Сообщение # 7 |
Активный участник
Проверенный
Сообщений: 63
Статус: Оффлайн
Цитата Serg77 ()
а как совмещается ИП и пассивный доход, если не секрет?
Например, сдача недвижимости в аренду.
 
Serg77 Пт, 26 Февраля 2021, 20:28 | Сообщение # 8 |
Очень активный
Модератор
Сообщений: 70
Статус: Оффлайн
от ИП ? получится предпринимательская деятельность - ну так в теории
 
ayomice Чт, 17 Марта 2022, 12:09 | Сообщение # 9 |
Свой человек
Администратор
Сообщений: 604
Статус: Оффлайн
Требования к документам на визу Д но лукратива де-факто вернулись к положению на 2010—2011 годы:
- наличие достаточного пассивного дохода
- наличие накоплений на счете в испанском банке
- наличие жилья в собственности


На случай, если я вдруг буду нужен, то я там же где и был, когда был не нужен...
 
Форум Живем в Испании » Вид на жительство - резиденция в Испании » Резиденция без права на работу - NO LUCRATIVA » Получение визы Д в консульстве » Опыт получения визы Д no lucrativa в консульстве-С.Петербург
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: