Расслабься, в Испании никто никуда не спешит...
Новые сообщения · Правила форума · Зарегистрируйся легко! · Поиск · RSS·
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ayomice  
Форум Живем в Испании » Вид на жительство - резиденция в Испании » Резиденция без права на работу - NO LUCRATIVA » Получение визы Д в консульстве » Подготовка документов о доходах
Подготовка документов о доходах
ayomice Пн, 02 Ноября 2020, 17:23 | Сообщение # 1 |
Свой человек
Администратор
Сообщений: 604
Статус: Оффлайн
Нерегламентированный, а поэтому, как правило, самый непростой вопрос при подготовке документов на визу Д (резиденция без права на работу), это - подтверждение наличия на момент обращения за визой Д достаточных денежных средств или наличия стабильного источника доходов,  достаточных для нормального уровня проживания заявителя и членов его семьи в течение всего периода предполагаемого проживания в Испании,  без необходимости осуществлять трудовую или профессиональную деятельность.

Практикой установлено, что существующие фактические требования испанских консульств таковы:

Далее в статье на сайте:

Подготовка документов, подтверждающих достаточный материальный достаток
 
ayomice Чт, 07 Октября 2021, 18:47 | Сообщение # 2 |
Свой человек
Администратор
Сообщений: 604
Статус: Оффлайн
Входной билет для испанской резиденции без права на работу (но лукратива) с 2022 года подорожает на 2,5%, потому что размер IPREM будет увеличен до 579,02 евро.

На случай, если я вдруг буду нужен, то я там же где и был, когда был не нужен...
 
Hoyt Вт, 25 Октября 2022, 18:24 | Сообщение # 3 |
Новый участник
Пользователь
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн
Всем доброго!

Хотел бы узнать мнение уважаемых форумчан по состоятельности следующего варианта финансовых документов.

Являюсь соучредителем российской компании с 2017 г.,регулярно получал дивиденды. В качестве подтверждающих документов планирую
следующий пакет:

1. Справка на бланке компании с подтверждением того, что являюсь учредителем с 2017г.

2. Актуальная выписка из ЕГРЮЛ       

3. Справки 2 НДФЛ о начисленных дивидендах  с печатью компании за 3 последних года (в среднем,если смотреть в месяц получается 500т.р.+-)

4. Выписки со счета в российском банке с зачислением дивидендов

5. Справка с балансом из российского банка (с наличием счетов и балансов в руб., евро доллар)

6. Справка с балансом из испанского банка (+- 40тыс евро)

7. Движение по счету в испанском банке

Вдобавок можно предоставить НДФЛ от брокера в РФ с дивидендами по ценным бумагам

Вопросы:

1. Достаточно ли данного перечня для подтверждения финансовых возможностей или с большей вероятностью потребуются дополнительные
документы? Если потребуются, то какие?

2. Какие из этих документов нуждаются в апостиле,переводе и заверении в консульстве?

3. Какая сумма желательно, чтобы фигурировала в справке с балансом в РФ?

4. За какой период нужна выписка о движении в банке РФ? Достаточно ли показать приходы дивидендов или нужно показывать еще и расходы
в РФ?

5. Храню деньги на одних счетах, а регулярные траты и приходы идут на другие. Это не проблема? Или Выписка с балансом и по движению
должны быть на одних и тех же счетах?

6. Банковские выписки и справки РФ должны быть с живой печатью или достаточно цветных копий, распечатанных с документов из ЛК банка?      

7. Если правильно понимаю, то выписка из банка Испании с движением должна быть за 3 последних месяца, но по понятным причинам последние
несколько лет я редко бывал в Испании и там движений очень мало, есть в
основном списание за содержания недвижимости, это проблема?

8. Все документы из Испанского банка должны быть в оригинале (не копии) + визитка менеджера, верно?

9. Имеет ли смысл добавить документ об успешно погашенной ипотеке в испанском банке или это ни на что не влияет?
 
ayomice Ср, 26 Октября 2022, 15:46 | Сообщение # 4 |
Свой человек
Администратор
Сообщений: 604
Статус: Оффлайн
1. В зависимости от количества членов семьи на испанский счет желательно  добавить 10-20 тысяч.
2. Все документы с простым переводом на испанский язык
3. Соответствующая Вашему уровню доходов.
4. Обычно за такой, чтобы наглядно показать регулярное поступление заявленный доходов.
5. 
6. Желательно, чтобы документы были надлежащего качества.
7. Нет
8. Не имеет значения.


На случай, если я вдруг буду нужен, то я там же где и был, когда был не нужен...
 
Hoyt Чт, 27 Октября 2022, 19:48 | Сообщение # 5 |
Новый участник
Пользователь
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн
Спасибо большое за ответы!
Уточнения:
1. Т.е. я могу попросить менеджера в испанском банке выслать электронные цветные копии документов с отметкой банка и подписью менеджера, а также копию визитки, правильно понимаю? Смущает, что на сайте консульства написано "Оригинал и копия документов" в разделе подтверждения наличия финансовых средств.
2.  Все перечисленные документы переводятся простым переводом (не присяжным) без легализации, верно? Если есть возможность подсказать контору, которая имеет работы с консульством, буду благодарен за контакт в личку.
3. Нигде не увидел справку об отсутствии задолженности по налогам в требованиях, но она нужна, как я понимаю. Нужен ли там апостиль и легализация в консульстве?

Прошу прощение за некоторое занудство, но в таких делах лучше лишний раз позанудствовать)
 
ayomice Чт, 03 Ноября 2022, 10:23 | Сообщение # 6 |
Свой человек
Администратор
Сообщений: 604
Статус: Оффлайн
1. Документы подаются в копиях, с возможностью демонстрации оригиналов. 
2. Легализованный перевод необходим только для справок о несудимости, документов о родстве, нотариально заверенных документов (в применимых случаях)
3. Апостиль не нужен, простой перевод.


На случай, если я вдруг буду нужен, то я там же где и был, когда был не нужен...
 
Форум Живем в Испании » Вид на жительство - резиденция в Испании » Резиденция без права на работу - NO LUCRATIVA » Получение визы Д в консульстве » Подготовка документов о доходах
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: