Расслабься, в Испании никто никуда не спешит...
Новые сообщения · Правила форума · Зарегистрируйся легко! · Поиск · RSS·
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: ayomice  
Форум Живем в Испании » Законы и налоги в Испании » Банки в Испании » Открытие счета в испанском банке
Открытие счета в испанском банке
ayomice Пн, 02 Ноября 2020, 23:00 | Сообщение # 1 |
Свой человек
Администратор
Сообщений: 604
Статус: Оффлайн
Тема с обсуждением опыта открытия счета в испанском банке. Требования, документы, сроки, тарифы, впечатления....
 
Ctrl-C Сб, 07 Ноября 2020, 19:40 | Сообщение # 2 |
Участник
Проверенный
Сообщений: 28
Статус: Оффлайн
Про тарифы. Вот три пока что бесплатных тарифа и один почти бесплатный:

BBVA

Openbank (Santander)

Selfbank

Bankinter (условно бесплатный счёт)

Резиденты Португалии, Нидерландов и Германии могут воспользоваться виртуальными отделениями Openbank в своих странах: openbank.pt, openbank.nl и openbank.de и получить счёт с испанским IBAN.


Сообщение отредактировал Ctrl-C - Вс, 08 Ноября 2020, 10:36
 
KIPLING Вс, 15 Ноября 2020, 10:22 | Сообщение # 3 |
Участник
Проверенный
Сообщений: 20
Статус: Оффлайн
Caixa под вывеской антиотмывочного закона потребовала кучу документов о происхождении денег на резидентском счете и декларации об уплате налогов в Испании. Кто-нибудь с этим сталкивался?
 
ayomice Пт, 27 Ноября 2020, 11:43 | Сообщение # 4 |
Свой человек
Администратор
Сообщений: 604
Статус: Оффлайн
BBVA и Sabadell сообщили о прекращении переговоров о слиянии.

На случай, если я вдруг буду нужен, то я там же где и был, когда был не нужен...
 
Ctrl-C Вс, 29 Ноября 2020, 12:06 | Сообщение # 5 |
Участник
Проверенный
Сообщений: 28
Статус: Оффлайн
А BBVA даже американский филиал ради такого дела продал. Выходит, что зря.
 
Serg77 Пт, 04 Декабря 2020, 17:40 | Сообщение # 6 |
Очень активный
Модератор
Сообщений: 70
Статус: Оффлайн
чем больше на рынке разных игроков - тем лучше для клиента, поэтому хорошо, что слияние не состоялось
 
werrew Сб, 05 Декабря 2020, 06:27 | Сообщение # 7 |
Новый участник
Проверенный
Сообщений: 17
Статус: Оффлайн
Цитата Serg77 ()
чем больше на рынке разных игроков - тем лучше для клиента, поэтому хорошо, что слияние не состоялось
К сожалению рано или поздно это случится. weep
 
Algarve Сб, 05 Декабря 2020, 22:05 | Сообщение # 8 |
Активный участник
Проверенный
Сообщений: 63
Статус: Оффлайн
Цитата KIPLING ()
Caixa под вывеской антиотмывочного закона потребовала кучу документов о происхождении денег на резидентском счете и декларации об уплате налогов в Испании. Кто-нибудь с этим сталкивался?
Кайша за последний год-полтора с цепи сорвалась. Да, постоянно требуют документы, в том числе у резидентов. И их не волнует, что деньги лежат, не шевелясь, уже больше пяти лет. Отстают (ненадолго), если приносишь контракт или, действительно, декларацию.
 
Ctrl-C Вс, 06 Декабря 2020, 21:36 | Сообщение # 9 |
Участник
Проверенный
Сообщений: 28
Статус: Оффлайн
Я как-то поинтересовался в одном банке, что нужно для того, чтобы просто пользоваться счётом без нервотрёпки и предоставления бесконечных справок. Ответ был прост: для этого нужно перечислять на счёт регулярную зарплату. Очень смешно.
 
ayomice Ср, 09 Декабря 2020, 16:46 | Сообщение # 10 |
Свой человек
Администратор
Сообщений: 604
Статус: Оффлайн
Сегодня EURIBOR достиг своего исторического минимума, опустившись до значения -0,504%
Ипотеки с переменной ставкой продолжают дешеветь )))

Прикрепления: 0198183.jpg (27.1 Kb)


На случай, если я вдруг буду нужен, то я там же где и был, когда был не нужен...
 
Serg26 Вс, 13 Декабря 2020, 23:54 | Сообщение # 11 |
Новый участник
Проверенный
Сообщений: 19
Статус: Оффлайн
Никто не сталкивался - месяц-два назад была рассылка что Орандж отрывает свой виртуальный банк. Я пробовал зарегистрироваться и у меня не вышло - висло на стадии загрузки и проверки ай-ди. Может у кого-то есть опыт?
 
Dronskiy Пн, 22 Февраля 2021, 20:02 | Сообщение # 12 |
Новый участник
Проверенный
Сообщений: 7
Статус: Оффлайн
Возможно ли в Испании открыть счет в долларах США? Хочу переводить деньги из российского банка в долларах и уже в испанском банке конвертировать в евро

Никакой информации кроме курса обмена на сайте BBVA не нашел - https://www.bbva.es/en/general/cambio-divisas-moneda/dolar-euro.html
 
ayomice Вт, 23 Февраля 2021, 01:04 | Сообщение # 13 |
Свой человек
Администратор
Сообщений: 604
Статус: Оффлайн
Dronskiy
Да, возможно. Но маловостребовано и потому может являться для банка «подозрительным», что способно сильно затруднить Вам жизнь. Кроме того, как правило, условия конвертации в РФ можно (было?) найти выгоднее, и перечислять в Испанию средства в евро.


На случай, если я вдруг буду нужен, то я там же где и был, когда был не нужен...
 
Dronskiy Вт, 23 Февраля 2021, 11:04 | Сообщение # 14 |
Новый участник
Проверенный
Сообщений: 7
Статус: Оффлайн
Цитата ayomice ()
способно сильно затруднить Вам жизнь. Кроме того, как правило, условия конвертации в РФ можно (было?) найти выгоднее, и перечислять в Испанию средства в евро.

Курс на самом деле, примерно одинаковый. Думаете даже предоставление контрактов по которым я этот долларовый доход получаю не снимет вопросв банка?


Сообщение отредактировал Dronskiy - Вт, 23 Февраля 2021, 11:05
 
Algarve Вт, 23 Февраля 2021, 14:55 | Сообщение # 15 |
Активный участник
Проверенный
Сообщений: 63
Статус: Оффлайн
Если банк Вам как гражданину подозрительной страны Россия в принципе откроет счет, то без разницы, в какой валюте. В смысле, доллары их не смутят при наличии документов, подтверждающих их происхождение. При этом конвертация, действительно, абсолютно разорительна. Курс может быть одинаковым, но вот комиссия, которую банк возьмёт за операцию, будет конской. Иметь долларовый счет в Испании интересно исключительно в одном случае: когда у Вас не только поступления, но и расходы в долларах. Ну или если другого выхода нет.
 
Форум Живем в Испании » Законы и налоги в Испании » Банки в Испании » Открытие счета в испанском банке
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: