Расслабься, в Испании никто никуда не спешит...
Новые сообщения · Правила форума · Зарегистрируйся легко! · Поиск · RSS·
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ayomice  
Форум Живем в Испании » Законы и налоги в Испании » Банки в Испании » Открытие счета в испанском банке
Открытие счета в испанском банке
ayomice Пн, 02 Ноября 2020, 23:00 | Сообщение # 1 |
Местный
Администратор
Статус: Оффлайн
Тема с обсуждением опыта открытия счета в испанском банке. Требования, документы, сроки, тарифы, впечатления....

Ctrl-C Сб, 07 Ноября 2020, 19:40 | Сообщение # 2 |
Участник
Проверенный
Про тарифы. Вот три пока что бесплатных тарифа и один почти бесплатный:

BBVA

Openbank (Santander)

Selfbank

Bankinter (условно бесплатный счёт)

Резиденты Португалии, Нидерландов и Германии могут воспользоваться виртуальными отделениями Openbank в своих странах: openbank.pt, openbank.nl и openbank.de и получить счёт с испанским IBAN.

Сообщение отредактировал Ctrl-C - Вс, 08 Ноября 2020, 10:36

KIPLING Вс, 15 Ноября 2020, 10:22 | Сообщение # 3 |
Участник
Проверенный
Caixa под вывеской антиотмывочного закона потребовала кучу документов о происхождении денег на резидентском счете и декларации об уплате налогов в Испании. Кто-нибудь с этим сталкивался?

ayomice Пт, 27 Ноября 2020, 11:43 | Сообщение # 4 |
Местный
Администратор
BBVA и Sabadell сообщили о прекращении переговоров о слиянии.

На случай, если я вдруг буду нужен, то я там же где и был, когда был не нужен...

Ctrl-C Вс, 29 Ноября 2020, 12:06 | Сообщение # 5 |
Участник
Проверенный
А BBVA даже американский филиал ради такого дела продал. Выходит, что зря.

Serg77 Пт, 04 Декабря 2020, 17:40 | Сообщение # 6 |
Активный участник
Модератор
чем больше на рынке разных игроков - тем лучше для клиента, поэтому хорошо, что слияние не состоялось

werrew Сб, 05 Декабря 2020, 06:27 | Сообщение # 7 |
Новый участник
Проверенный
Цитата Serg77 ()
чем больше на рынке разных игроков - тем лучше для клиента, поэтому хорошо, что слияние не состоялось
К сожалению рано или поздно это случится. weep

Algarve Сб, 05 Декабря 2020, 22:05 | Сообщение # 8 |
Активный участник
Проверенный
Цитата KIPLING ()
Caixa под вывеской антиотмывочного закона потребовала кучу документов о происхождении денег на резидентском счете и декларации об уплате налогов в Испании. Кто-нибудь с этим сталкивался?
Кайша за последний год-полтора с цепи сорвалась. Да, постоянно требуют документы, в том числе у резидентов. И их не волнует, что деньги лежат, не шевелясь, уже больше пяти лет. Отстают (ненадолго), если приносишь контракт или, действительно, декларацию.

Ctrl-C Вс, 06 Декабря 2020, 21:36 | Сообщение # 9 |
Участник
Проверенный
Я как-то поинтересовался в одном банке, что нужно для того, чтобы просто пользоваться счётом без нервотрёпки и предоставления бесконечных справок. Ответ был прост: для этого нужно перечислять на счёт регулярную зарплату. Очень смешно.

ayomice Ср, 09 Декабря 2020, 16:46 | Сообщение # 10 |
Местный
Администратор
Сегодня EURIBOR достиг своего исторического минимума, опустившись до значения -0,504%
Ипотеки с переменной ставкой продолжают дешеветь )))

Прикрепления: 0198183.jpg(27.1 Kb)

На случай, если я вдруг буду нужен, то я там же где и был, когда был не нужен...

Serg26 Вс, 13 Декабря 2020, 23:54 | Сообщение # 11 |
Новый участник
Проверенный
Никто не сталкивался - месяц-два назад была рассылка что Орандж отрывает свой виртуальный банк. Я пробовал зарегистрироваться и у меня не вышло - висло на стадии загрузки и проверки ай-ди. Может у кого-то есть опыт?

Форум Живем в Испании » Законы и налоги в Испании » Банки в Испании » Открытие счета в испанском банке
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: