Расслабься, в Испании никто никуда не спешит...
Новые сообщения · Правила форума · Зарегистрируйся легко! · Поиск · RSS·
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ayomice  
Форум Живем в Испании » Законы и налоги в Испании » Законодательство для автомобилистов » Установка газового оборудования (ГБО) в Испании
Установка газового оборудования (ГБО) в Испании
root Ср, 11 Ноября 2020, 11:11 | Сообщение # 1 |
Активный участник
Проверенный
Сообщений: 45
Статус: Оффлайн
Пригнал автомобиль с бензиновым двигателем из России и установил ГБО в Валенсии. Если у кого есть вопросы по этому пути, пишите, поделюсь опытом.
 
ayomice Чт, 12 Ноября 2020, 14:43 | Сообщение # 2 |
Свой человек
Администратор
Сообщений: 604
Статус: Оффлайн
root,

То есть официально внес его в ficha tecnica (испанский техпаспорт)?
А насколько уменьшился объем багажника?
Как много АЗС, на которых можно заправиться газом?
Во что обошлось?
Считаешь, что реальная выгода?


На случай, если я вдруг буду нужен, то я там же где и был, когда был не нужен...
 
root Чт, 12 Ноября 2020, 15:52 | Сообщение # 3 |
Активный участник
Проверенный
Сообщений: 45
Статус: Оффлайн
Цитата ayomice ()
То есть официально внес его в ficha tecnica (испанский техпаспорт)?
А насколько уменьшился объем багажника?
Как много АЗС, на которых можно заправиться газом?
Во что обошлось?
Считаешь, что реальная выгода?

Установил оборудование в сертифицированном сервисе в Валенсии. Они дают необходимый пакет документов. С ним проходишь техосмотр и вносят изменения в техпаспорт. Можно самому проходить, могут установщики пройти за небольшую дополнительную сумму.
Багажник остается прежним, бак идет в основном по форме и на место запасного колеса.
Минус катаешься без запаски. Но, на этот случай в машину положил ремкомплект жгутов для ремонта проколов и на экстренный случай баллон специального герметика. На совсем дальние путешествия, иногда кладу в багажник запаску. Внутрь ее можно напихать вещей. В крайнем случае, при большом порезе колеса, с учетом экономии на стоимости газа (0,63 евро Repsol в Бенидорме)можно вызвать эвакуатор.
Заправок в Испании пока не очень много, но есть специальное приложение на смартфон по их поиску и у себя в районе подобрать можно. В основном это Repsol. Если газ закончился, а заправки нет, можно без проблем ехать на бензине. Но, дороже ))
По стоимости на 4-х цилиндровый двигатель вышло в районе 1200 евро. Каждые 30.000 км нужно приезжать для контрольного осмотра и смены фильтра.
Если у Вас бензиновый двигатель, который поддерживает возможность установки, то выгода есть.


Сообщение отредактировал root - Чт, 12 Ноября 2020, 15:54
 
ayomice Чт, 12 Ноября 2020, 16:08 | Сообщение # 4 |
Свой человек
Администратор
Сообщений: 604
Статус: Оффлайн
А уже понял сколько литров газа расходуется на 100 км?

На случай, если я вдруг буду нужен, то я там же где и был, когда был не нужен...
 
root Пт, 13 Ноября 2020, 15:09 | Сообщение # 5 |
Активный участник
Проверенный
Сообщений: 45
Статус: Оффлайн
Уже понял, два года назад установил )) И В России до этого очень много ездил на газу.
Двух литровый Kia Sportage, автомат, полный привод на газу от 9 до 12 литров на сотню трасса/город. На бензине жрет на 10% меньше.
 
ayomice Пт, 13 Ноября 2020, 16:22 | Сообщение # 6 |
Свой человек
Администратор
Сообщений: 604
Статус: Оффлайн
Получается, что расходы на ГБО отобьются примерно за 20000 км.

На случай, если я вдруг буду нужен, то я там же где и был, когда был не нужен...
 
root Сб, 14 Ноября 2020, 12:44 | Сообщение # 7 |
Активный участник
Проверенный
Сообщений: 45
Статус: Оффлайн
да, примерно, 20000км. Возможно, еще при продаже автомобиля какая-то часть стоимости оборудования зачтется.
 
ayomice Вс, 15 Ноября 2020, 16:48 | Сообщение # 8 |
Свой человек
Администратор
Сообщений: 604
Статус: Оффлайн
Тем временем дизель 1,05
Минус 8% кэррифуровская скидка.


На случай, если я вдруг буду нужен, то я там же где и был, когда был не нужен...
 
Форум Живем в Испании » Законы и налоги в Испании » Законодательство для автомобилистов » Установка газового оборудования (ГБО) в Испании
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: