Расслабься, в Испании никто никуда не спешит...
Новые сообщения · Правила форума · Зарегистрируйся легко! · Поиск · RSS·
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ayomice  
Форум Живем в Испании » Вид на жительство - резиденция в Испании » Резиденция инвестора и предпринимателя Ley 14/2013 » Первичная резиденция инвестора и предпринимателя » Требования к получению резиденции инвестора
Требования к получению резиденции инвестора
ayomice Пн, 02 Ноября 2020, 18:25 | Сообщение # 1 |
Свой человек
Администратор
Сообщений: 604
Статус: Оффлайн
Если материальное состояние позволяет Вам приобрести испанские активы на сумму, не менее установленной законом 14/2013,  то у Вас есть возможность получить испанскую резиденцию инвестора.

С 29 сентября 2013 года материально обеспеченные лица получили возможность стать резидентами Испании на основании их материального вклада в испанскую экономику, который должен превышать...
Далее в статье:
Получение испанской резиденции инвестора
 
ayomice Вт, 03 Ноября 2020, 19:02 | Сообщение # 2 |
Свой человек
Администратор
Сообщений: 604
Статус: Оффлайн
В непростые ковидные времена пришлось вспомнить о такой ставшей в последние пять лет экзотической визе как виза инвестора.

Почему "экзотической"? А потому, что после внесенных в закон 14/2013 летом 2015 года изменений, необходимость в такой визе, фактически, отпала. Стало возможным получать резиденцию инвестора, находясь легально непосредственно в Испании, например, по действующей шенгенской визе. То есть минуя этап консульства.

А при действующих в настоящее время ограничениях на передвижение по Европе въехать в Испанию по обычной шенгенской турвизе стало практически нереально. Поэтому сейчас процесс получения резиденции инвестора вновь вернулся к своей первоначальной двухэтапности:
- сначала получаем визу инвестора в консульстве
- затем, имея эту визу, в течение годичного срока ее действия отправляем документы в UGE-CE и получаем резолюцию о резиденции инвестора. При этом въезжать в Испанию - необязательно.

Ну, а тархету (резидентскую карточку) придется получать уже при личном визите в отделение полиции в Испании.
 
ayomice Пт, 20 Ноября 2020, 20:43 | Сообщение # 3 |
Свой человек
Администратор
Сообщений: 604
Статус: Оффлайн
Пишу это здесь, потому что если писать в теме про продление резиденции инвестора, то будет уже поздно.
А так, предупрежден, значит, вооружен.

Уважаемые господа инвесторы,
Убедительно прошу вас, исключительно для вашего же блага, не жадничать, иметь страховое покрытие по медицине в течение всего срока своей резиденции.

UGE-CE при продлении начало интересоваться очень, были ли инвестор и члены его семьи застрахованы в течение всех лет своей резиденции. Экономия полутора тысяч, безусловно приятная и важная в наше неспокойное время, может обернуться отказом в продлении. Даже при перерыве всего лишь в 2 недельки, увы.

И нафига вам эти риски?

PS Если меняете страховую, то проследите, чтобы новый полис начал действовать пока старый еще не закончился, хотя б с перекрытием в день для надежности.


На случай, если я вдруг буду нужен, то я там же где и был, когда был не нужен...
 
ayomice Чт, 04 Марта 2021, 10:32 | Сообщение # 4 |
Свой человек
Администратор
Сообщений: 604
Статус: Оффлайн
В случае, если резиденцию инвестора собирается получить человек, уже имеющий испанскую резиденцию иного типа (к примеру, но лукратива), то свежую справку из страны гражданства подавать необходимо, если стаж проживания в Испании менее 5 лет.

На случай, если я вдруг буду нужен, то я там же где и был, когда был не нужен...
 
ayomice Вт, 15 Июня 2021, 08:55 | Сообщение # 5 |
Свой человек
Администратор
Сообщений: 604
Статус: Оффлайн
Информационная система UGE-CE подверглась хакерской атаке. В настоящий момент подача заявлений на резиденцию инвестора или высококвалифицированного специалиста (Закон 14/2013) - невозможна.

На случай, если я вдруг буду нужен, то я там же где и был, когда был не нужен...
 
ayomice Ср, 16 Марта 2022, 20:49 | Сообщение # 6 |
Свой человек
Администратор
Сообщений: 604
Статус: Оффлайн
Консульство Испании в Москве прекратило выдачу виз инвесторам.
https://www.exteriores.gob.es/Consula....T1.aspx


На случай, если я вдруг буду нужен, то я там же где и был, когда был не нужен...
 
aur Вс, 02 Октября 2022, 00:02 | Сообщение # 7 |
Новый участник
Пользователь
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Михаил,

Может ли сейчас податься гражданин РФ, находящийся по турвизе на визу стартапера? Можно ли под это дело аутономо открыть?

Текущее состояние - потребность в первичном ВНЖ без выезда в страну гражданства. И концепция ИТ-b2c-стартапа.

Спасибо
 
ayomice Вс, 02 Октября 2022, 10:45 | Сообщение # 8 |
Свой человек
Администратор
Сообщений: 604
Статус: Оффлайн
Да.

На случай, если я вдруг буду нужен, то я там же где и был, когда был не нужен...
 
ayomice Пн, 08 Мая 2023, 18:08 | Сообщение # 9 |
Свой человек
Администратор
Сообщений: 604
Статус: Оффлайн
Министерство интеграции, социальной защиты и миграции Испании изучает возможность внести в действующий закон 14/2013 изменение о повышении минимальной суммы, необходимой для получения права на резиденцию инвестора, до 1 или 2 миллионов евро. В течение 2022 года было выдано 2462 вида на жительство за инвестиции в недвижимость, что на 60% больше, чем в предыдущем году. Только шесть иностранцев получили разрешение на инвестиции другого характера, такие как покупка госдолга Испании или приобретение акций испанских компаний. 

https://t.me/QueVivaEspana/27


На случай, если я вдруг буду нужен, то я там же где и был, когда был не нужен...
 
ayomice Пн, 08 Мая 2023, 20:44 | Сообщение # 10 |
Свой человек
Администратор
Сообщений: 604
Статус: Оффлайн
https://t.me/QueVivaEspana/27

На случай, если я вдруг буду нужен, то я там же где и был, когда был не нужен...
 
Форум Живем в Испании » Вид на жительство - резиденция в Испании » Резиденция инвестора и предпринимателя Ley 14/2013 » Первичная резиденция инвестора и предпринимателя » Требования к получению резиденции инвестора
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: