Расслабься, в Испании никто никуда не спешит...
Новые сообщения · Правила форума · Зарегистрируйся легко! · Поиск · RSS·
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ayomice  
Форум Живем в Испании » Вид на жительство - резиденция в Испании » Резиденция без права на работу - NO LUCRATIVA » Продление резиденции NO LUCRATIVA » Сроки ожидания продления временной резиденции
Сроки ожидания продления временной резиденции
ayomice Чт, 12 Ноября 2020, 14:19 | Сообщение # 1 |
Свой человек
Администратор
Сообщений: 604
Статус: Оффлайн
Каждый из нас, находясь в состоянии продления документов в Испании, испытывал беспокойство о сроках этих процедур, чуть ли не ежедневно проверяя статус процедуры продления.

По информации испанской иммиграционной службы в октябре 2020 года средние сроки рассмотрения заявлений на продление временной резиденции (сюда входят помимо но лукративы и иные типы временных резиденций) составляли:
- в провинции Аликанте 39 дней (при этом в 5,2% чиновники не уложились в отведенные им 90 дней!)
- в провинции Валенсия - 69 дней (11,5% превысили 90 дней)
- в Мадриде - 56 дней (17,5% ,более 90 дней)
- в Барселоне - 41 день (4,7% свыше 90 дней)
- в провинции Жирона - 88 дней (и 54% дел не были обработаны за 90 дней! ЖЕСТЬ!)
- в Кастельоне чиновники томили нас в среднем аж 111 дней (мои искренние соболезнования)
- в Малаге 53 дня (и все 100% в срок. МОЛОДЦЫ!)

Теперь у Вас ориентир.

Также в этой теме, пожалуйста, поделитесь, сколько времени у Вас заняло ожидание заветного FAVORABLE?
Проверим на практике достоверность чиновничьей статистики )))


На случай, если я вдруг буду нужен, то я там же где и был, когда был не нужен...
 
root Чт, 04 Февраля 2021, 15:23 | Сообщение # 2 |
Активный участник
Проверенный
Сообщений: 45
Статус: Оффлайн
Подскажите, пожалуйста, в случае получения FAVORABLE сколько есть дней для сдачи отпечатков пальцев? И с кого момента они отчитываются?
 
Serg26 Пт, 05 Февраля 2021, 17:33 | Сообщение # 3 |
Новый участник
Проверенный
Сообщений: 19
Статус: Оффлайн
Если я не ошибаюсь, то вы должны в течение 2 месяцев взять ситу. Поэтому регламентирован срок между резолюцией и взятием ситы, а не между резолюцией и сдачей отпечатков.
А если учитывать нынешние ковидные времена и испанский менталитет - то этот срок растягивается до приличных величин. Я не слышал, что кого-то не пустили на отпечатки или как-то наказали, за пропуск сроков после фаворабле.
Хотя, если я не слышал, то это не значит, что этого не было))


Сообщение отредактировал Serg26 - Пт, 05 Февраля 2021, 17:36
 
root Пт, 05 Февраля 2021, 17:52 | Сообщение # 4 |
Активный участник
Проверенный
Сообщений: 45
Статус: Оффлайн
Спасибо, мне сегодня озвучили срок месяц после Favorable. Но тоже вроде как это не строго и были случаи что через 3-4 месяца идут за карточками.
 
Форум Живем в Испании » Вид на жительство - резиденция в Испании » Резиденция без права на работу - NO LUCRATIVA » Продление резиденции NO LUCRATIVA » Сроки ожидания продления временной резиденции
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: