Расслабься, в Испании никто никуда не спешит...
Новые сообщения · Правила форума · Зарегистрируйся легко! · Поиск · RSS·
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ayomice  
Форум Живем в Испании » Вид на жительство - резиденция в Испании » Резиденция без права на работу - NO LUCRATIVA » Получение визы Д в консульстве » Апелляции на отказ в визе Д
Апелляции на отказ в визе Д
ayomice Ср, 18 Ноября 2020, 02:26 | Сообщение # 1 |
Свой человек
Администратор
Сообщений: 604
Статус: Оффлайн
Практически все известные мне отказы в получении визы Д были связаны с некачественной подготовкой заявителями документов, подтверждающих материальную обеспеченность. При этом, почти всегда их анализ постфактум выявлял фатальные ошибки, которые априори вели к отказу. Но бывали и ситуации, которые иначе как несчастным случаем назвать невозможно.

Например, случай отказа в связи с недостаточностью постоянного дохода, когда не хватило 28 евро в месяц на многодетную семью. Консульский бюрократ был беспощаден, посчитав эквивалент дохода, выраженный в рублях, в евро по курсу на дату  подачи заявления в консульство. Всему виной колебания курса рубля к евро. Если бы для расчета использовался курс предыдущего или следующего дня, то в норматив заявитель вписался бы. Вот такая реальная невезуха. Поэтому мораль очевидна - не забывайте, что нужно иметь хотя бы разумный запас прочности.

Апелляция подана, ждем результата. Оценить вероятность успеха не берусь, потому что в этом деле обнаружил еще один изъян, который тоже мог привести к отказу, но его заявитель по личным мотивам устранить не может. Поэтому остается только «держать крестики» в надежде на то, что воля к победе будет таки вознаграждена.


На случай, если я вдруг буду нужен, то я там же где и был, когда был не нужен...
 
Arco Ср, 18 Ноября 2020, 18:46 | Сообщение # 2 |
Участник
Проверенный
Сообщений: 21
Статус: Оффлайн
Мы тоже в свое время не учли колебание курса рубля к евро, когда подавали документы на маму. Отказ. Апелляция с пояснением, что не успели получить справку с удаленной работы мамы, долго шла. Справку приложили.)) Решение - положительное. Было это 5 лет назад.
 
ayomice Чт, 19 Ноября 2020, 23:04 | Сообщение # 3 |
Свой человек
Администратор
Сообщений: 604
Статус: Оффлайн
Был еще один воистину экзотический случай.

Стандартная ситуация: двое взрослых, двое детей. Папа зарабатывает, мама - домохозяйка.
Папа с детьми получает от консульства мейл с приглашением вклеивать виды Д, а мама - отказ в связи «с невыполнением условий».
Немая сцена.
Даже под пытками  она так и не призналась в родственных отношениях с кем-либо под санкциями, нарушений визового режима не имела - все поездки всегда были вместе с семьей. Не привлекалась, не участвовала, гадких статеек про Запад в фейсбуках не писала.
В апелляции долго и нудно пришлось идти по-пунктно по требованиям Регламента, подтверждая документально выполнение каждого. Фактически, эдакий расширенный реестр ранее поданных документов. Ничего нового.
Ответный мейл пришел так же тихо, как и первый с отказом, «так и быть, приезжайте за визой».

Что это было, так и останется навсегда загадкой.


На случай, если я вдруг буду нужен, то я там же где и был, когда был не нужен...
 
Serg26 Чт, 19 Ноября 2020, 23:27 | Сообщение # 4 |
Новый участник
Проверенный
Сообщений: 19
Статус: Оффлайн
Цитата ayomice ()
Что это было, так и останется навсегда загадкой.
Думаю, просто кто-то из чиновников погорячился)). Ну или были личные мотивы)). А если серьезно, то очень часто решения офицеров заводят в тупик. Особенно по вопросам визы и банковским проблемам.
 
Arco Чт, 19 Ноября 2020, 23:45 | Сообщение # 5 |
Участник
Проверенный
Сообщений: 21
Статус: Оффлайн
Цитата Serg26 ()
решения офицеров заводят в тупик. Особенно по вопросам визы
 Мне 25 лет назад отказали в туристической визе в Германию. Причем мужу вклеили, мне - отказ. Турфирма, через которую отправляли паспорта, сделала запрос, по своим каналам выяснила причину отказа. Оказалось - совпали мое имя и фамилия
( нераспространенная )  с человеком из "черного списка" в Германии, отчество не приняли во внимание. Но, еще раз говорю - 25 лет назад дело было, турпоток был низкий.
 
ayomice Чт, 19 Ноября 2020, 23:56 | Сообщение # 6 |
Свой человек
Администратор
Сообщений: 604
Статус: Оффлайн
Так в результате тогда визу получила?

На случай, если я вдруг буду нужен, то я там же где и был, когда был не нужен...
 
Arco Пт, 20 Ноября 2020, 00:01 | Сообщение # 7 |
Участник
Проверенный
Сообщений: 21
Статус: Оффлайн
Да, вклеили. Тогда турфирма засуетилась - первый отказ в их практике был. Сказали, что обязательно нужно добиться ответа, почему отказ и получить визу. Иначе были бы проблемы с въездом в Европу в последующем времени.
 
ayomice Пт, 20 Ноября 2020, 00:09 | Сообщение # 8 |
Свой человек
Администратор
Сообщений: 604
Статус: Оффлайн
Так в результате тогда визу получила?

На случай, если я вдруг буду нужен, то я там же где и был, когда был не нужен...
 
Arco Пт, 20 Ноября 2020, 00:17 | Сообщение # 9 |
Участник
Проверенный
Сообщений: 21
Статус: Оффлайн
Получила, да. Но, у мужа уже срок поездки подходил к концу, мы не поехали.))
 
Форум Живем в Испании » Вид на жительство - резиденция в Испании » Резиденция без права на работу - NO LUCRATIVA » Получение визы Д в консульстве » Апелляции на отказ в визе Д
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: