Расслабься, в Испании никто никуда не спешит...
Новые сообщения · Правила форума · Зарегистрируйся легко! · Поиск · RSS·
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ayomice  
Форум Живем в Испании » Вид на жительство - резиденция в Испании » Резиденция без права на работу - NO LUCRATIVA » Получение визы Д в консульстве » Частный вопрос по стратегии получения ВНЖ
Частный вопрос по стратегии получения ВНЖ
starik Вт, 30 Марта 2021, 20:13 | Сообщение # 1 |
Новый участник
Проверенный
Сообщений: 7
Статус: Оффлайн
Вечер добрый!
Подскажите, плз, по выбору пути решения частной задачи при таких вводных:
Жена с младшими детьми третий год живёт на Испанщине - по студенческой эстансии. (Дети - тоже учатся, в школе.) Я со старшими, стало быть, в РФ. Предполагалось, что по окончанию трёх лет, ей удастся получить рабочий контракт и ВНЖ, а/мы потом к ним примкнём. Но с работой, в-особенности, по её специальности, и, тем более, в наступивший кризис - шансов, практически, никаких... Про вариант с autonomo, в курсе, но там тоже очень непросто...
В связи с этим задумался о другой схеме: я сразу подаюсь на no lucrativa, она же пока продлевает учёбу (берёт ещё один курс), а через год уже смотрим: либо, дай Бог, удаётся с контрактом, либо воссоединяемся.
Рабочая ли схема?
Если я буду подаваться на no lucrativa (в Мск), то стоит ли указывать в мотивационном письме о проживании жены с детьми в указанном статусе? Будет ли это "плюсом" или "минусом"?
Есть вообще какие-либо положительные моменты в такой нашей ситуации, которые можно использовать?


С уважением и позитивом, старик Ромуальдыч...
 
ayomice Вт, 30 Марта 2021, 21:32 | Сообщение # 2 |
Свой человек
Администратор
Сообщений: 604
Статус: Оффлайн
Воссоединить Вы потом, после продления, сможете, если будут выполнятьс% все требования 4 воссоединению. При этом, при положительном решении все равно придется воссоединяемым ехать на родину в консульство за визой Д. 
Насчет «плюса или минуса» сказать за консульство сложно, но, на мой взгляд, все же скорее минус, чем плюс.


На случай, если я вдруг буду нужен, то я там же где и был, когда был не нужен...
 
starik Ср, 31 Марта 2021, 20:14 | Сообщение # 3 |
Новый участник
Проверенный
Сообщений: 7
Статус: Оффлайн
Спасибо за ответ, стало понятнее. Значит, в случае чего, будем воссоединяться не по процедуре, а только физически...)
Цитата ayomice ()
Насчет «плюса или минуса» сказать за консульство сложно, но, на мой взгляд, все же скорее минус, чем плюс.
Тоже интуитивно кажется, что при подаче (если дойдёт дело) лучше умолчать о таких "отягчающих" обстоятельствах, но не могу сформулировать причину подозрений... А Вы не могли бы поделиться вероятными опасениями?


С уважением и позитивом, старик Ромуальдыч...
 
ayomice Ср, 31 Марта 2021, 21:08 | Сообщение # 4 |
Свой человек
Администратор
Сообщений: 604
Статус: Оффлайн
Подаваясь на но лукративу по описанному плану Вы ничего не нарушаете. И, в случае надлежаще подготовленных документов, вправе получить визу Д.

На случай, если я вдруг буду нужен, то я там же где и был, когда был не нужен...
 
Algarve Чт, 01 Апреля 2021, 20:19 | Сообщение # 5 |
Активный участник
Проверенный
Сообщений: 63
Статус: Оффлайн
Цитата starik ()
Тоже интуитивно кажется, что при подаче (если дойдёт дело) лучше умолчать о таких "отягчающих" обстоятельствах
Я, конечно, уже не помню, какие документы подаются на no lucrativa, но разве там нигде не засвечивается семейное положение и наличие детей? Я к тому, что разве можно умолчать об "обстоятельствах", если по документам Вы женаты и есть ещё дети, а в пакете не будет ни жены, ни младших детей? Другое дело - не выпячивать его, но вопросы у Консульства возникнуть могут. Если, конечно, в анкете указывается эта информация.
 
ayomice Чт, 01 Апреля 2021, 22:09 | Сообщение # 6 |
Свой человек
Администратор
Сообщений: 604
Статус: Оффлайн
Эта информация видна только в копии внутреннего паспорта, которую необходимо предоставить к консульство.

На случай, если я вдруг буду нужен, то я там же где и был, когда был не нужен...
 
Algarve Пт, 02 Апреля 2021, 13:03 | Сообщение # 7 |
Активный участник
Проверенный
Сообщений: 63
Статус: Оффлайн
Цитата ayomice ()
Эта информация видна только в копии внутреннего паспорта, которую необходимо предоставить к консульство.
причём детей, насколько я знаю, теперь не обязательно записывать в паспорт?
 
Форум Живем в Испании » Вид на жительство - резиденция в Испании » Резиденция без права на работу - NO LUCRATIVA » Получение визы Д в консульстве » Частный вопрос по стратегии получения ВНЖ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: