Расслабься, в Испании никто никуда не спешит...
Новые сообщения · Правила форума · Зарегистрируйся легко! · Поиск · RSS·
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ayomice  
Форум Живем в Испании » Вид на жительство - резиденция в Испании » Консульство России в Испании » Консульский учет
Консульский учет
Masha Вс, 29 Ноября 2020, 11:55 | Сообщение # 1 |
Новый участник
Проверенный
Сообщений: 4
Статус: Оффлайн
Как встать на консульский учёт в эпоху короновируса?
Есть ли возможность сделать это электронным образом?
Необходимо получить справку.
 
ayomice Вс, 29 Ноября 2020, 12:47 | Сообщение # 2 |
Свой человек
Администратор
Сообщений: 604
Статус: Оффлайн
Masha,
Граждане РФ встать на консульский учет могут удаленно по ссылке https://consreg.kdmid.ru/
Порядок постановки на учет граждан Украины здесь https://spain.mfa.gov.ua/konsuls....j-oblik

Не могли бы Вы пояснить, что за справку и для какой цели Вы таким образом хотите получить, и почему ее получение Вы связываете с постановкой на консульский учет?


На случай, если я вдруг буду нужен, то я там же где и был, когда был не нужен...
 
Masha Вс, 29 Ноября 2020, 20:30 | Сообщение # 3 |
Новый участник
Проверенный
Сообщений: 4
Статус: Оффлайн
Справка нужна брату призывного возраста, чтобы поехать на каникулы в Россию. Цель - чтобы в армию случайно не забрали))
 
ayomice Вс, 29 Ноября 2020, 20:48 | Сообщение # 4 |
Свой человек
Администратор
Сообщений: 604
Статус: Оффлайн
Цитата Masha ()
Справка нужна брату призывного возраста, чтобы поехать на каникулы в Россию. Цель - чтобы в армию случайно не забрали))

Огорчу Вас. Если брат старше 18 лет, и он не снят с воинского учета по месту проживания в РФ, то никакая справка о постановке на консульский учет не поможет ему избежать призыва на военную службу.
Надо сниматься с учета в военкомате.


На случай, если я вдруг буду нужен, то я там же где и был, когда был не нужен...
 
KIPLING Пн, 30 Ноября 2020, 11:27 | Сообщение # 5 |
Участник
Проверенный
Сообщений: 20
Статус: Оффлайн
А справку о живучести для ПФР можно получить онлайн?
 
ayomice Пн, 30 Ноября 2020, 13:18 | Сообщение # 6 |
Свой человек
Администратор
Сообщений: 604
Статус: Оффлайн
Цитата KIPLING ()
А справку о живучести для ПФР можно получить онлайн?

Увы, нет. Потому, что « Акт о личной явке подписывается консульским должностным лицом, его составившим, а также самим заявителем. Заявителю выдается расписка-уведомление, а сам акт на бумажном носителе хранится в архиве консульского отдела. Справки о подтверждении постоянного места жительства за пределами Российской Федерации и о выполнении оплачиваемой работы за пределами Российской Федерации на руки заявителю не выдаются. Содержащиеся в них сведения направляются в ПФР только в электронном формате.»


На случай, если я вдруг буду нужен, то я там же где и был, когда был не нужен...
 
Форум Живем в Испании » Вид на жительство - резиденция в Испании » Консульство России в Испании » Консульский учет
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: