Расслабься, в Испании никто никуда не спешит...
Новые сообщения · Правила форума · Зарегистрируйся легко! · Поиск · RSS·
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ayomice  
Форум Живем в Испании » Жизнь в Испании » Хобби и увлечения форумчан » Спорт и здоровый образ жизни » Спортивные тренажеры для дома
Спортивные тренажеры для дома
ayomice Вс, 22 Ноября 2020, 20:26 | Сообщение # 1 |
Свой человек
Администратор
Сообщений: 604
Статус: Оффлайн
Учитывая нерадужные перспективы изменения привычного нам ранее образа жизни, возможное периодически вводимое «домашнее заточение», тема домашних спортивных тренажеров представляется мне достаточно перспективной.
В этом году продажи подобного спортинвентаря переживают бум интереса.

Например, моя вторая половинка, любительница пеших прогулок, поручила мне приобрести ей беговую (правильнее сказать - ходовую) дорожку. Так как мой любимый спортивный снаряд - диван, то мне приходится с нуля изучать данную тему.

Может, у кого-то есть опыт использования подобного гаджета, и расскажите именно об известных вам практических моментов, на которые надо обратить внимание?

Например, я обратил внимание на широту полотна. 40 сантиметров для (медленной или быстрой) ходьбы будут удобны ли? Я примерился как бы по ширине плитки на полу, и у меня закралось сомнение. Или нормально?
Кроме того, высказано пожелание, чтобы гаджет был складывающийся, чтобы была возможность выставлять его на солярий на крыше и убирать оттуда (хоть для чего-то он наконец-то окажется полезным).

Есть среди нас спортсмены?


На случай, если я вдруг буду нужен, то я там же где и был, когда был не нужен...
 
Algarve Вс, 22 Ноября 2020, 23:25 | Сообщение # 2 |
Активный участник
Проверенный
Сообщений: 63
Статус: Оффлайн
Если бы мне пришла в голову идея купить дорожку (ну, вдруг), я бы ориентировалась на цену. Просто для того, чтобы купить на пробу и посмотреть, пойдет или нет.
У меня дома перебывало много снарядов и приспособлений (был даже гребной тренажёр wacko к), но единственное, что в итоге реально использовалось, это коврик, кирпичи и ремни для йоги. Всё остальное - тренажёры, мячи, гантели либо передаривались, либо находили более эффективное использование: вешалки, подпорки под двери и т.п.
Вот честно, исходя из своего опыта не советовала бы замахиваться сразу не то что на проф. оборудование, но даже и на что-то среднее. Брать самое дешёвое (тем более что дорожка - это не весá, ею не убиться) и смотреть, как пойдёт. К тому же с началом использования придёт понимание, что от тренажёра реально требуется.
Но чтобы складывалась - это да, это важно. Меньше потом места в трастеро будет занимать smile
 
ayomice Пн, 23 Ноября 2020, 00:33 | Сообщение # 3 |
Свой человек
Администратор
Сообщений: 604
Статус: Оффлайн
Вот пожалеешь еще, что гребной тренажер передарила! Я ж говорю, сидеть будем еще неоднократно. Так хотя бы погребла немножко. Глаза закрыла, наушники надела... Чем не на море побывала? 
Время такое - надо обустраивать свой быт под долгое автономное существование. И да, ревизию в трастеро сделать своевременно.


На случай, если я вдруг буду нужен, то я там же где и был, когда был не нужен...
 
Algarve Пн, 23 Ноября 2020, 11:40 | Сообщение # 4 |
Активный участник
Проверенный
Сообщений: 63
Статус: Оффлайн
Слушай, что-то ты, на мой взгляд, излишне мрачно на будущее мироустройство смотришь. Пока ничто не говорит в пользу того, что нас по домам снова разгонят. Эту волну, похоже, пережили, что там дальше будет, посмотрим. Но мой прогноз: как максимум, будут города закрывать, но гонять за выход в магазин уже нет. 
А гребной тренажёр - это ещё в прошлой жизни было smile
 
Алекс2803 Пн, 23 Ноября 2020, 15:30 | Сообщение # 5 |
Активный участник
Проверенный
Сообщений: 49
Статус: Оффлайн
так же на всякий случай прикупил штангу 50 кг и две гантели по 25 кг все разбирается и складывается в пластиковый чемодан. Места фактически не занимает, лежит в саду под турником))) Да, да именно лежит , так как нахожу всякие отговорки и откладываю занятия на потом)))) но в прошлый локдаун , весной , этого реально не хватало
 
Форум Живем в Испании » Жизнь в Испании » Хобби и увлечения форумчан » Спорт и здоровый образ жизни » Спортивные тренажеры для дома
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: