Расслабься, в Испании никто никуда не спешит...
Новые сообщения · Правила форума · Зарегистрируйся легко! · Поиск · RSS·
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ayomice  
Форум Живем в Испании » Жизнь в Испании » Хобби и увлечения форумчан » Клуб ценителей еды » Любимое пиво
Любимое пиво
ayomice Пт, 13 Ноября 2020, 22:02 | Сообщение # 1 |
Свой человек
Администратор
Сообщений: 604
Статус: Оффлайн
Испанские сорта пива El Águila 1900 и Estrella Galicia Red Vintage были признаны лучшими в своей категории на European Beer Star 2020, одном из самых требовательных конкурсов пива в мире, в котором участвуют более 2000 сортов пива из 47 стран.

El Águila 1900 победило в секции светлого лагера в богемском стиле, а Estrella Galicia Red Vintage - в категории Heller Doppelbock. Еще один продукт производства Estrella Galicia - Black Coupage 1906 занял второе место в категории немецкого Dunkel Bock.

Мероприятие, организованное немецким пивоваренным сообществом, пользуется огромным авторитетом, поскольку победители выявляются в результате тщательной оценки после слепой дегустации, в которой участвуют эксперты из 32 стран.

Пиво El Águila имеет уже немало наград, которые это сорт получил с момента своего запуска в 2019 году , в том числе золотую награду, присуждаемую институтом качества Monde Selection, звезду премии Taste Superior Awards от гида Мишлен, а также награду Silver Lager на World Beer Awards.

Со всеми победителями можно ознакомиться ЗДЕСЬ


Прикрепления: 9499223.jpg (387.9 Kb) · 0397524.jpg (302.6 Kb)


На случай, если я вдруг буду нужен, то я там же где и был, когда был не нужен...
 
werrew Сб, 14 Ноября 2020, 06:44 | Сообщение # 2 |
Новый участник
Проверенный
Сообщений: 17
Статус: Оффлайн
Самое лучшее пиво в Испании это пиво сваренное своими руками. Прикупаешь мешок солода Венского+пивные дрожжи+хмель и начинаешь колдовать над котлом. Запах от солода идет умопомрачительный.Через два часа варки добавляешь дрожжи и ставишь на брожение. Затем фильтруешь и разливаешь продукт по бутылкам. Через месяц, а лучше два можно проводить дегустацию.Для продвинутых пивоваров можно приобрести автоматическую пивоварню...дерзайте - не пожалеете

Прикрепления: 4975610.jpg (13.6 Kb)


Сообщение отредактировал werrew - Сб, 14 Ноября 2020, 06:45
 
werrew Сб, 14 Ноября 2020, 09:27 | Сообщение # 3 |
Новый участник
Проверенный
Сообщений: 17
Статус: Оффлайн
Автоматическая пивоварня

Прикрепления: 8072357.jpg (7.4 Kb)


Сообщение отредактировал werrew - Сб, 14 Ноября 2020, 09:30
 
ayomice Вс, 15 Ноября 2020, 16:46 | Сообщение # 4 |
Свой человек
Администратор
Сообщений: 604
Статус: Оффлайн
Докупил вчера в Кэррифуре Águila 0,33 по 0,87 евро.
Чтоб было. На карантин.


На случай, если я вдруг буду нужен, то я там же где и был, когда был не нужен...
 
Serg77 Пн, 16 Ноября 2020, 17:10 | Сообщение # 5 |
Очень активный
Модератор
Сообщений: 70
Статус: Оффлайн
На мой взгляд испанское нужно покупать вино, а пиво все-таки немецкое)
 
ayomice Пн, 16 Ноября 2020, 19:32 | Сообщение # 6 |
Свой человек
Администратор
Сообщений: 604
Статус: Оффлайн
Цитата Serg77 ()
На мой взгляд испанское нужно покупать вино, а пиво все-таки немецкое)


.... или бельгийское )))

Все же есть достойные экземпляры и у испанцев, на мой неискушенный вкус. Кроме того, стоимость испанского пониже (кризис, АднакА).


На случай, если я вдруг буду нужен, то я там же где и был, когда был не нужен...
 
Алекс2803 Пн, 16 Ноября 2020, 19:46 | Сообщение # 7 |
Активный участник
Проверенный
Сообщений: 49
Статус: Оффлайн
Пиво мало употребляю, предпочитаю покрепче, а так если баловаться то только Гиннес
 
Ctrl-C Пн, 16 Ноября 2020, 22:45 | Сообщение # 8 |
Участник
Проверенный
Сообщений: 28
Статус: Оффлайн
Сколько лет на свете живу, но, видимо, так и умру, не поняв, чем же разные сорта пива отличаются друг от друга. Пиво же всё одинаковое, разница только в наклейках.
 
ayomice Пн, 16 Ноября 2020, 23:53 | Сообщение # 9 |
Свой человек
Администратор
Сообщений: 604
Статус: Оффлайн
Цитата Ctrl-C ()
Сколько лет на свете живу, но, видимо, так и умру, не поняв, чем же разные сорта пива отличаются друг от друга. Пиво же всё одинаковое, разница только в наклейках.


Суперпровокационная реплика )))
Кроме наклеек еще и формой бутылок отличаются.
Например, так выглядит одно моих предпочтений.
Grevensteiner 0,5 l.
В Кэррифуре стоит 1,80 евро, иногда попадает под акции 3х2 или -70% за вторую.

Прикрепления: 7495945.jpg (342.8 Kb)


На случай, если я вдруг буду нужен, то я там же где и был, когда был не нужен...
 
Arco Ср, 18 Ноября 2020, 18:57 | Сообщение # 10 |
Участник
Проверенный
Сообщений: 21
Статус: Оффлайн
Цитата Ctrl-C ()
Сколько лет на свете живу, но, видимо, так и умру, не поняв, чем же разные сорта пива отличаются друг от друга. Пиво же всё одинаковое, разница только в наклейках.
Это как в Бельгии мы купили бутылок 15 пива по 0.33 - попробовать все, пусть и по глотку. Уже в отеле обратила внимание на крепость пива.)) Пить конечно все не стали, по глоточку отпили из каждой бутылки - не понравилось. А ведь считают бельгийское пиво одним из лучших.
 Испанское пиво не нравится, голова болит утром даже с 5 бокалов (шутка). На самом деле, пиво не то, что в Чехии.))


Сообщение отредактировал Arco - Ср, 18 Ноября 2020, 18:59
 
Форум Живем в Испании » Жизнь в Испании » Хобби и увлечения форумчан » Клуб ценителей еды » Любимое пиво
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: