Расслабься, в Испании никто никуда не спешит...
Новые сообщения · Правила форума · Зарегистрируйся легко! · Поиск · RSS·
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ayomice  
Форум Живем в Испании » Жизнь в Испании » Хобби и увлечения форумчан » Путешествия и активный отдых » Пешие походы - senderismo
Пешие походы - senderismo
ayomice Вс, 15 Ноября 2020, 21:51 | Сообщение # 1 |
Свой человек
Администратор
Сообщений: 604
Статус: Оффлайн
Пока снова всех не закрыли по домам, использовали сегодняшний день для прогулки по маршруту La Vía Vedre del Serpis.

Этот прогулочный маршрут проходит на месте демонтированной ранее существовавшей железнодорожной ветки Алкой-Гандия.
Его общая длина на участке между Villalonga и l'Orxa(Lorcha) составляет 13 километров.

Мы сегодня одолели 7,5 из них, что с учетом возвращения означает, что прошли 15 км.
Маршрут - нулевой сложности, широкая ровная дорога, хоть с детской прогулочной коляской гуляй. Проходит по живописнейшему каньону русла полноводной реки Serpis.

Машины можно припарковать в начале маршрута (если начинать со стороны Villalonga) здесь:
https://maps.google.com/?q=38.876118,-0.242926



Прикрепления: 1054953.jpg (410.8 Kb) · 0277598.jpg (464.4 Kb) · 0495243.jpg (384.0 Kb)


На случай, если я вдруг буду нужен, то я там же где и был, когда был не нужен...
 
ayomice Ср, 25 Ноября 2020, 17:59 | Сообщение # 2 |
Свой человек
Администратор
Сообщений: 604
Статус: Оффлайн
Университет Аликанте произвел фото- видеосъемку 640 километров различных пеших маршрутов провинции в рамках проекта “Sendero de Gran Recorrido de la Montaña de Alicante”

Это сайт теперь дает не только возможность виртуально путешествовать по этим 640 километрам природы, не выходя из дома, он также позволяет загружать трековые файлы, которые, будучи сохраненными, например, в смартфоне, помогут пройти по этим пешим маршрутам.

Очень своевременно. Будем так «гулять» во время карантина.


На случай, если я вдруг буду нужен, то я там же где и был, когда был не нужен...
 
ayomice Ср, 02 Декабря 2020, 21:24 | Сообщение # 3 |
Свой человек
Администратор
Сообщений: 604
Статус: Оффлайн
На Ifach теперь будут пускать только по ситам, и не более 300 человек в день.

На случай, если я вдруг буду нужен, то я там же где и был, когда был не нужен...
 
ayomice Вс, 06 Декабря 2020, 17:02 | Сообщение # 4 |
Свой человек
Администратор
Сообщений: 604
Статус: Оффлайн
Сегодня замахнулись на Айтану.
Не всем она покорилась, половина группы отказалась от финального штурма уже на последнем отрезке, и вернулась в базовый лагерь.
Условия были нелегкие: холодный пронизывающий ветер, тропа, покрытая наледью.



Прикрепления: 2787050.jpg (367.4 Kb) · 4505488.jpg (170.2 Kb)


На случай, если я вдруг буду нужен, то я там же где и был, когда был не нужен...
 
Algarve Сб, 26 Декабря 2020, 18:58 | Сообщение # 5 |
Активный участник
Проверенный
Сообщений: 63
Статус: Оффлайн
Цитата ayomice ()
На Ifach теперь будут пускать только по ситам, и не более 300 человек в день.
Сита запрашивается, как минимум, за один день, делается это здесь.

В разделе А выбираем:
Ámbito: "Parcs naturals de la ComunitatValenciana"
Subámbito: Parc Natural del Penyal d'Ifac
Servicio: Ruta Roja

В разделе В заносим личные данные.

В разделе С заполняем капчу, нажимаем Validar внизу страницы.

На следующем этапе выбираем количество туристов (единственный вариант - один) и конкретный день или период, в который планируем посещение. Далее будут предложены варианты дней, выбираем подходящий. Конкретного времени нет, приехать можно будет в любое время указанного дня.

Подтверждаем выбор, распечатываем подтверждение.

Предполагается, что ситу нельзя передавать другим людям, так что лучше иметь при себе документ, подтверждающий личность.


Сообщение отредактировал Algarve - Сб, 26 Декабря 2020, 18:59
 
Форум Живем в Испании » Жизнь в Испании » Хобби и увлечения форумчан » Путешествия и активный отдых » Пешие походы - senderismo
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: