Расслабься, в Испании никто никуда не спешит...
Новые сообщения · Правила форума · Зарегистрируйся легко! · Поиск · RSS·
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ayomice  
Форум Живем в Испании » Жизнь в Испании » Хобби и увлечения форумчан » Оружие, охота и рыбалка в Испании » Получение охотничьей и спортивной лицензии на оружие
Получение охотничьей и спортивной лицензии на оружие
tomateo Ср, 11 Ноября 2020, 17:13 | Сообщение # 1 |
Новый участник
Проверенный
Сообщений: 5
Статус: Оффлайн
Владимир, 50 лет, живу в Кальпе, охочусь и стреляю с 2013 года. Владею как длинным, так и короткоствольным оружием в разрешенных количествах.
Если какие вопросы, обращайтесь.

Прикрепления: 3152847.jpg (65.6 Kb)
 
ayomice Ср, 11 Ноября 2020, 17:49 | Сообщение # 2 |
Свой человек
Администратор
Сообщений: 604
Статус: Оффлайн
Сразу прейскурант на свои услуги опубликуй. За решение "вопросов". cool

На случай, если я вдруг буду нужен, то я там же где и был, когда был не нужен...
 
tomateo Ср, 11 Ноября 2020, 18:16 | Сообщение # 3 |
Новый участник
Проверенный
Сообщений: 5
Статус: Оффлайн
Ну, это сильно зависит от индивида. Какой опыт есть, подготовка, навыки. Опять же географическое расположение - в Аликанте помогу физически, в остальных местах будет далековато.
 
Алекс2803 Ср, 11 Ноября 2020, 19:00 | Сообщение # 4 |
Активный участник
Проверенный
Сообщений: 49
Статус: Оффлайн
Владимир да у нас интересы совпадают, и мотоциклы и оружие)))) сдал в полиции экзамен, жду лицензию на короткий ствол
 
Анатольевич Ср, 11 Ноября 2020, 20:48 | Сообщение # 5 |
Новый участник
Проверенный
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн
Добрый вечер. Стреляю в олимпийский клубе в Эльче. Лицензия на короткий ствол. Будут вопросы - обращайтесь. Одно могу сказать: получить лицензию и купить пистолет в Испании легче ,чем поменять права.
 
Алекс2803 Ср, 11 Ноября 2020, 21:11 | Сообщение # 6 |
Активный участник
Проверенный
Сообщений: 49
Статус: Оффлайн
Цитата Анатольевич ()
Добрый вечер. Стреляю в олимпийский клубе в Эльче. Лицензия на короткий ствол. Будут вопросы - обращайтесь. Одно могу сказать: получить лицензию и купить пистолет в Испании легче ,чем поменять права.

Аналогично стреляю там же увидимся и познакомимся?
 
ayomice Ср, 11 Ноября 2020, 21:14 | Сообщение # 7 |
Свой человек
Администратор
Сообщений: 604
Статус: Оффлайн
Чую я, пойду как организатор, со сроком по верхней планке shock

На случай, если я вдруг буду нужен, то я там же где и был, когда был не нужен...
 
tomateo Чт, 12 Ноября 2020, 11:22 | Сообщение # 8 |
Новый участник
Проверенный
Сообщений: 5
Статус: Оффлайн
Не, в Кальпе недавно уже взяли русскую мафию, промышлявшую оружием. Теперь не скоро снаряд снова в эту воронку попадет ;)))

В каких дисциплинах кто стреляет?
Я в Recorridos de Tiro и Pistola Standard/Velocidad. Успехи так себе, но и тренируюсь мало. В недавней тираде по стандарту был 20 из 50.

Цитата Анатольевич ()
Одно могу сказать: получить лицензию и купить пистолет в Испании легче ,чем поменять права.

Кстати, вопрос - если приходишь сдавать на лицензию F с нуля, нужно ли сдавать какую-то теорию?
Я сдавал сначала на E и D, и только спустя год на F, поэтому думаю, может, мне зачли теорию.
 
Анатольевич Чт, 12 Ноября 2020, 18:49 | Сообщение # 9 |
Новый участник
Проверенный
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн
На лицензию F только стрельба . Теория безопасности по ходу.

Цитата Алекс2803 ()
Аналогично стреляю там же увидимся и познакомимся?

А как же .конечно.с удовольствием.
 
ayomice Чт, 12 Ноября 2020, 20:44 | Сообщение # 10 |
Свой человек
Администратор
Сообщений: 604
Статус: Оффлайн
Верховный суд установил, что охота в закрытый сезон является преступлением, поскольку угрожает биоразнообразию. В постановлении указывается, что охота в закрытые периоды является преступлением против фауны в соответствии со статьей 335.1 Уголовного кодекса.

Статья 335 Уголовного кодекса предусматривает, что любой, кто занимается охотой или рыбной ловлей, кроме указанных в предыдущей статье (охраняемые виды), когда это прямо запрещено особыми правилами охоты или рыбалки, будет наказан штрафом в размере от восьми до двенадцати месячной зарплаты и дисквалификации в праве на охоту или рыбную ловлю на срок от двух до пяти лет. Если же предметом преступления был вид, находящийся под угрозой исчезновения, охота на которого всегда незаконна, то должна применяться статья 334 Уголовного кодекса.

Несмотря на буквальный характер статьи 335 Уголовного кодекса, не каждое нарушение административного запрета на охоту может быть квалифицировано как преступление. «Только поведение, угрожающее биоразнообразию, заслуживает уголовного наказания», - объясняет Верховный суд. В этой связи он утверждает, что существует множество явных запретов, налагаемых особыми нормативными актами об охоте, но для того, чтобы преступление подобного характера могло стать предметом именно уголовного преследования, необходимо чтобы было доказано, что это было поведение, которое нарушает или ставит под угрозу законное право на биоразнообразие.


На случай, если я вдруг буду нужен, то я там же где и был, когда был не нужен...
 
Форум Живем в Испании » Жизнь в Испании » Хобби и увлечения форумчан » Оружие, охота и рыбалка в Испании » Получение охотничьей и спортивной лицензии на оружие
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: