Расслабься, в Испании никто никуда не спешит...
Новые сообщения · Правила форума · Зарегистрируйся легко! · Поиск · RSS·
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ayomice  
Форум Живем в Испании » Жизнь в Испании » Хобби и увлечения форумчан » Наш сад » Фрукты и овощи в нашем саду
Фрукты и овощи в нашем саду
ayomice Вт, 10 Ноября 2020, 22:08 | Сообщение # 1 |
Свой человек
Администратор
Сообщений: 604
Статус: Оффлайн
На своем участке сажаем огурцы.
Не для пропитания, а вкусового наслаждения для.
Потому что и магазинные, и рыночные огурцы в нашей местности обладают, мягко выражаясь, сомнительными органолептическими показателями.
Другое дело - свой огурчик!
Да, кожица все равно будет толстовата. Все из-за климата. Но вкууууууус!
Сейчас пишу, вспоминаю, даже это доставляет удовольствие.
Так что, наступит февраль, как положено - рассада и все дела.
Не смейтесь. Поживете здесь, сами поймете. Я просто позволяю вам не потерять лишнего времени.
Приятного аппетита!


На случай, если я вдруг буду нужен, то я там же где и был, когда был не нужен...
 
Algarve Сб, 14 Ноября 2020, 01:24 | Сообщение # 2 |
Активный участник
Проверенный
Сообщений: 63
Статус: Оффлайн
Вообще не смешно. Инесса угощала своими огурцами, и Боже мой, что это были за огурцы!
 
Serg77 Пн, 16 Ноября 2020, 17:17 | Сообщение # 3 |
Очень активный
Модератор
Сообщений: 70
Статус: Оффлайн
Да, испанские огурцы (магазинные) - один из немногих минусов Испании
 
Ness Вт, 17 Ноября 2020, 17:03 | Сообщение # 4 |
Новый участник
Проверенный
Сообщений: 10
Статус: Оффлайн
К вопросу о домашних огурцах - один куст жив до сих пор. Дает по одному огурцу раз в один-два дня. Растет на террасе в большом горшке, двигаем вслед за перемещением солнечного света, на ночь закатываем домой.Это немного смешно, но шкипер отказывается ликвидировать его biggrin ... Семена только привозные из России, имейте это  в виду.

Ness

Сообщение отредактировал Ness - Вт, 17 Ноября 2020, 17:03
 
ayomice Вт, 17 Ноября 2020, 17:05 | Сообщение # 5 |
Свой человек
Администратор
Сообщений: 604
Статус: Оффлайн
В прошлом году у нас последний огурчик был аж в феврале )))

На случай, если я вдруг буду нужен, то я там же где и был, когда был не нужен...
 
ayomice Сб, 21 Ноября 2020, 16:03 | Сообщение # 6 |
Свой человек
Администратор
Сообщений: 604
Статус: Оффлайн
Заметил по жизни интересный факт. Не знаю, как у вас, а у меня надежно откладывается воспоминание, кто подарил то или иное растение. Причем наиболее удачным в качестве такого подарка можно считать именно плодовое дерево, ведь оно будет плодоносить, то есть приносить все новые и новые подарки - ежегодно!

Вот, вижу лимон на своем участке и вспоминаю замечательную семью, его подарившую. Сколько лет уже прошло, люди давно и из Испании то переехали... Сорта этого лимона я, к сожалению, не знаю, поэтому в семье мы зовем его просто - лимон Олесен.

Складывается персонифицированное отношение к подаренному растению, оно вызывает воспоминания и эмоции. Чего не скажешь про купленные в садовом центре. Или эта сентиментальность вызвана просто возрастом?


На случай, если я вдруг буду нужен, то я там же где и был, когда был не нужен...
 
Форум Живем в Испании » Жизнь в Испании » Хобби и увлечения форумчан » Наш сад » Фрукты и овощи в нашем саду
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: