Расслабься, в Испании никто никуда не спешит...
Новые сообщения · Правила форума · Зарегистрируйся легко! · Поиск · RSS·
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ayomice  
Форум Живем в Испании » Законы и налоги в Испании » Пенсия в Испании » Планируемые изменения в пенсионном законодательстве
Планируемые изменения в пенсионном законодательстве
ayomice Вс, 08 Ноября 2020, 22:30 | Сообщение # 1 |
Свой человек
Администратор
Сообщений: 604
Статус: Оффлайн
Министр социального страхования Испании Хосе Луис Эскриба сообщил в четверг, 05 ноября 2020 года, что Правительство не собирается увеличивать максимальную базу зарплаты, учитывающуюся для начисления пенсии, и она останется в 2021 году на прежнем уровне 4070,10 евро/мес.Последний раз изменение базы было в 2018 году, когда она выросла на 267 евро, что было самым значительным увеличением за последние три десятилетия. Хотя, конечно, решение может и измениться в январе 2021 года, поскольку эта база по закону привязана к уровню минимальной зарплаты, повышение которой на 0,9% все же планируется правительством.

Еще министр заявил, что министерство работает над предложением стимулировать людей позднее выходить на пенсию. Новизна заключается в том, чтобы предложить пенсионеру единовременную выплату при выходе на пенсию вместо имеющегося сейчас порядка, заключающегося в увеличении ежемесячных выплат пенсий.

Еще одна предлагаемая новация - автоматически индексировать пенсии в соответствии с индексом потребительских цен (IPC), чтобы поддержать покупательскую способность пожилых людей.

Что из предложенного министерством будет принято Правительством, узнаем уже через пару месяцев.

А что Вы думаете об испанской пенсии, есть ли у Вас намерение ее получать, какие вопросы об испанской пенсии являются для Вас актуальными?


На случай, если я вдруг буду нужен, то я там же где и был, когда был не нужен...
 
Wolf Чт, 19 Ноября 2020, 21:55 | Сообщение # 2 |
Активный участник
Проверенный
Сообщений: 56
Статус: Оффлайн
Отвечу на один из вопросов.
Очень бы хотелось до неё дожить, и доработ€ть.
Да и стаж мним€льный 15 лет в Испании, ещё дособирать нужно
 
Форум Живем в Испании » Законы и налоги в Испании » Пенсия в Испании » Планируемые изменения в пенсионном законодательстве
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: