Расслабься, в Испании никто никуда не спешит...
Новые сообщения · Правила форума · Зарегистрируйся легко! · Поиск · RSS·
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ayomice  
Форум Живем в Испании » Жизнь в Испании » Культура и наука в Испании » Кинематограф в Испании. В Мире. В России. Что мы смотрим? (Всё о кино, сериалах, визуальном контенте.)
Кинематограф в Испании. В Мире. В России. Что мы смотрим?
VladValencia Пн, 09 Августа 2021, 04:59 | Сообщение # 1 |
Очень активный
Проверенный
Сообщений: 85
Статус: Оффлайн
Что бы начать)
Пока лежал 5 суток в изолированном ковидарии, имел на макбуке только лишь 
первую Заложницу с Лиамом Нисоном, Тихое место 2 и Дальний Космос с Анной Кедрик.
Пришлось каждый божий день пересматривать эти три фильма) Да-да)
Успел хоть зарядку для ноута взять и то хорошо. Уезжал в попыхах с температурой 39,4.

А, ну вот аудио-книга начитанная Гоблином-Пучковым про зарождение Медельинского картеля
выручила меня, там было все и Пабло Эскрбар, Джордж Янг и герой Тома Круза из Сделано в Америке-Барри Сил, слушал с интересом, хотя казалось бы хорошо знаю тему Картелей.
 
JelizaRose Пн, 09 Августа 2021, 14:29 | Сообщение # 2 |
Новый участник
Проверенный
Сообщений: 17
Статус: Оффлайн
Я сейчас смотрю второй сезон сериала"Касл-рок".Страшная (на самом деле до обидного нет) сказочка по мотивам книг Стивена Кинга. Но снято неплохо,герои ведут себя не слишком тупо...видимо поэтому сериал просуществовал так недолго и завершился на втором сезоне. Под работу смотрю, а вернее слушаю "Девочки Гилмор" - стыдное удовольствие smile Снят сей легендарный сериал в начале 2000-ых, время когда автор сих строк был сам очень молод, получаю кайф не столько от самого сериала сколько от возвращения во времена когда трава была зеленее.
А еще недавно посмотрела оба сезона "Молодой папа". Произвел впечатление, это практически арт хаус, эстетство в каждом кадре, оригинальный сюжет. Ну а Джуд Лоу в роли папы это разрыв шаблона и почва для эротических фантазий, при этом не важно какой вы сексуальной ориентации и пола - Джуд жжет.
 
VladValencia Пн, 09 Августа 2021, 15:19 | Сообщение # 3 |
Очень активный
Проверенный
Сообщений: 85
Статус: Оффлайн
Цитата JelizaRose ()
Ну а Джуд Лоу в роли папы это разрыв шаблона и почва для эротических фантазий, при этом не важно какой вы сексуальной ориентации и пола - Джуд жжет.
Я бы тебе посоветовал фильм Гаттака, Итан Хоук, Ума Турман, Джуд Лоу молодой. Классная, камерная фантастика. Очень душевный фильм знаешь ли, хоть и 1997 год, мне 29...жизнь потихоньку налаживалась, казалось всё впереди. А уже вон сколько минуло...
 
JelizaRose Пн, 09 Августа 2021, 22:58 | Сообщение # 4 |
Новый участник
Проверенный
Сообщений: 17
Статус: Оффлайн
Цитата VladValencia ()
Я бы тебе посоветовал фильм Гаттака
Скорее всего я смотрела его, но у меня такая память что могу каждые пять лет пересматривать заново как в первый раз smile Кстати впервые Лоу я увидела в фильме "талантливый мистер Рипли", 1999 года, тоже можно пересмотреть, интересно как воспримется сейчас, в 2000 -ом когда я его смотрела впервые это было "ВАУ!"
 
Algol Вт, 10 Августа 2021, 05:30 | Сообщение # 5 |
Очень активный
Проверенный
Сообщений: 93
Статус: Оффлайн
Цитата VladValencia ()
хотя казалось бы хорошо знаю тему Картелей
Даже не сомневаюсь... судя по аватарке ; ))
 
Algol Вт, 10 Августа 2021, 05:39 | Сообщение # 6 |
Очень активный
Проверенный
Сообщений: 93
Статус: Оффлайн
Цитата VladValencia ()
Я бы тебе посоветовал фильм Гаттака, Итан Хоук, Ума Турман, Джуд Лоу молодой. Классная, камерная фантастика.
Ну тогда, если заговорили о Джуд Лоу и фантастике, то посоветую - eXistenZ (1999) ‧ Sci-fi/Horror
Сюрреалистичный, закрученный, необычный, качественный. На любителя.
 
VladValencia Вт, 10 Августа 2021, 06:09 | Сообщение # 7 |
Очень активный
Проверенный
Сообщений: 85
Статус: Оффлайн
Цитата Algol ()
Даже не сомневаюсь... судя по аватарке ; ))
Я так удачно спрятался за Аль Пачино) Это от моего прозвища ещё с 90-х годов."Крёстный".
Чаще Брандо был на авах, но потом подумал-не, не по возрасту ещё и не по понятиям)

А мне вот в своё время Экзистенция не зашла, может быть стоит пересмотреть на самом деле.
Молодой Папа да, Джуд там очень хорош, но мы вообще формат сериалов не особо любим, не сильно продвинулись. Касл Рок нашумел в своё время, отзывы были в массе положительные.

Супруга меня заставила посмотреть сериал Чёрное Зеркало, есть очень недурственные серии.
И ещё раз напомню, возвращаясь к картелям, очень приличный сериал Озарк в два сезона.
Местами весьма реалистично и очень удачный кастинг.

Ну и раз уж о фантастике, в принципе, Тихое место 2 добротный такой фильм.
 
JelizaRose Вт, 10 Августа 2021, 18:47 | Сообщение # 8 |
Новый участник
Проверенный
Сообщений: 17
Статус: Оффлайн
Если говорить о удачных ролях Лоу то, на мой взгляд, он очень хорош в Sleuth 2007 где играет с самим Майклом Кейном и, при этом, совсем не уступает ему в актерском мастерстве. Фильм разговорный, тем не менее от начала до конца держит в напряжении, наверное это один из тех фильмов которые позволяют актерам реализовать свой талант (если он конечно есть) на полную.
А вот это "eXistenZ (1999) " я, кажется, пропустила. Люблю страньненькое, посмотрю сегодня же.
 
VladValencia Вт, 10 Августа 2021, 19:30 | Сообщение # 9 |
Очень активный
Проверенный
Сообщений: 85
Статус: Оффлайн
Цитата JelizaRose ()
Люблю страньненькое
В таком случае смотри все фильмы Уэса Андерсона

Последний ещё не вышел и Остров собак можно пропустить(мультфильм , я не осилил)
Один из моих любимых режиссеров.
Особенно отмечу Семейку Тененбаумов, Водную жизнь(вообще особняком поставлю),
Поезд на Дарджилинг, эти три фильма маст-хэв.


Сообщение отредактировал VladValencia - Ср, 11 Августа 2021, 03:58
 
Algol Вт, 10 Августа 2021, 21:22 | Сообщение # 10 |
Очень активный
Проверенный
Сообщений: 93
Статус: Оффлайн
Цитата VladValencia ()
Особенно отмечу Семейку Тененбаумов, Водную жизнь(вообще особняком поставлю),Поезд на Дарджилинг, эти три фильма маст-хэв.
Спасибо. Заценим на досуге!
Кстати уважаю талант Майкла Кейна. Почему-то особенно запомнился "A shock to the system".


Сообщение отредактировал Algol - Вт, 10 Августа 2021, 21:30
 
JelizaRose Вт, 10 Августа 2021, 22:32 | Сообщение # 11 |
Новый участник
Проверенный
Сообщений: 17
Статус: Оффлайн
Цитата VladValencia ()
2012 — Королевство полной луны (англ. Moonrise Kingdom)2014 — Отель «Гранд Будапешт» (англ. The Grand Budapest Hotel)

Эти два смотрела, понравились оба но "The Grand Budapest Hotel" больше. Да, под настроение стоит пересмотреть и остальное, достойное кино.
Если говорить о странном то я скорее имею ввиду фильмы вроде:
Under the Skin 2013 со Скарлет Йохнасон
Le locataire 1976  Романа Полански
Le souffle au coeur 1971 Луи Маль
La chatte à deux têtes 2002 Жака Ноло
Такая сборная солянка, здесь и мистика и фантастика и социальная и мело- драма smile

Только чур! если будете смотреть то в оригинале и с титрами, русская озвучка в 95% случаев глумление над задумкой режиссера и игрой актеров.


Сообщение отредактировал JelizaRose - Вт, 10 Августа 2021, 22:34
 
Форум Живем в Испании » Жизнь в Испании » Культура и наука в Испании » Кинематограф в Испании. В Мире. В России. Что мы смотрим? (Всё о кино, сериалах, визуальном контенте.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: