Расслабься, в Испании никто никуда не спешит...
Новые сообщения · Правила форума · Зарегистрируйся легко! · Поиск · RSS·
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: ayomice  
Форум Живем в Испании » Жизнь в Испании » Психология иммиграции » Мысли о возвращении на родину
Мысли о возвращении на родину
ayomice Чт, 21 Января 2021, 20:39 | Сообщение # 16 |
Свой человек
Администратор
Сообщений: 604
Статус: Оффлайн
Возможно, зависит от влажности. Или психология: мы ожидаем от Испании большего тепла, и мерзнем, когда ожидания не оправдываются.

На случай, если я вдруг буду нужен, то я там же где и был, когда был не нужен...
 
Algarve Пт, 22 Января 2021, 17:47 | Сообщение # 17 |
Активный участник
Проверенный
Сообщений: 63
Статус: Оффлайн
Цитата Serg26 ()
А тут +10 и мерзнешь на улице без шарфика
У меня в квартире в эту волну холода было +10, на улицу греться ходила.
 
Serg77 Пт, 22 Января 2021, 20:18 | Сообщение # 18 |
Очень активный
Модератор
Сообщений: 70
Статус: Оффлайн
Конечно ожидаем тепла, в первый раз в марте прилетаем в шортах, а потом бегаем ищем, где купить теплые одеяла)))
 
Wolf Ср, 27 Января 2021, 01:50 | Сообщение # 19 |
Активный участник
Проверенный
Сообщений: 56
Статус: Оффлайн
Цитата Algarve ()
Окна я поменяла уже лет пять назад, стало чуть лучше, но незаметно, так как проблема в тонких стенах дома, высоком этаже, количестве террас и наличии того, что называют "вторым светом".
 Прошу простить за несколько сумбурнуый мой вопрос выше,  хотя мне очень понравилась ваша мысль о востребованности и поисках своего места в Испании.
  На мой взгляд, экономическая выгода от замены окон, если брать по соотношению градус/на вложенный €, намного меньше, если заняться утеплением внешних стен.
 
ayomice Вс, 31 Января 2021, 20:06 | Сообщение # 20 |
Свой человек
Администратор
Сообщений: 604
Статус: Оффлайн
Климат - это единственное, что вы учитываете при обсуждении вопроса о возможности вернуться?

На случай, если я вдруг буду нужен, то я там же где и был, когда был не нужен...
 
Arco Вт, 02 Февраля 2021, 22:19 | Сообщение # 21 |
Участник
Проверенный
Сообщений: 21
Статус: Оффлайн
Да, жарковато становится в Испании и душно. Попытки правительства, причем зачастую удачные, решить проблемы государства за счет добропорядочных людей. И жильем обеспечить неимущих, и налоги заплатить за двоих. Каждый день новые законы, указы.
 
ayomice Ср, 03 Февраля 2021, 12:13 | Сообщение # 22 |
Свой человек
Администратор
Сообщений: 604
Статус: Оффлайн
Ощущение, что попал в ловушку, да, не из приятных.

На случай, если я вдруг буду нужен, то я там же где и был, когда был не нужен...
 
Wolf Вс, 07 Февраля 2021, 20:42 | Сообщение # 23 |
Активный участник
Проверенный
Сообщений: 56
Статус: Оффлайн
Миш, ну если честно не жалеешь что рановато перебрался в Испанию? Или выбрался сейчас другую страну?
 
MissMarta Пт, 19 Февраля 2021, 14:36 | Сообщение # 24 |
Новый участник
Проверенный
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн
А я вернулась неделю назад. Пока до лета, но, возможно, и не только. Продала всю мебель, забрала диплом из магистратуры, получила карты по второму продлению и улетела. Собаку и машину увезла случайно еще в октябре, но, видимо, ничего случайного не бывает. Мы прожили в Испании 3 года. 
Мне как-то все надоело в Мадриде. Колледж ребенка, банки, ситы, консультации врача по телефону, нервные испанцы. Все реально было хорошо, пока я не поступила в юридическую магистратуру и не начала плотно общаться с испанскими юристами. Это очень гнилой мирок. Потом карантин с его последствиями. На испанцев он произвел какое-то магическое действие - они просто посходили с ума. По моему мнению, у них стало вылазить изнутри то, что они так тщательно скрывали за своими улыбками и обнимашками в хорошее время. Я не вижу своего будущего в этой стране. Ни будущего моего ребенка. 
Лучше ли мне сейчас здесь в России? Однозначно нет. Но и не хуже. Лучше ли сыну? Однозначно да. Он так и не смог почувствовать себя своим среди испанцев. Счастливы мои родители. Счастлив мой бывший муж, что мы там не прижились, а "он говорил". 
Вот сейчас сижу и пишу объяснительную в ING, почему я положила на счет 5000 евро наличными. А положила я их потому, что сначала сняла 5000, а банкомат выдал мне купюрами по 200 евро, которыми мне не нравятся. Сотрудник банка сказал закинуть мне их обратно и снимать маленькими суммами. И теперь спустя два месяца я должна перед ними оправдываться. За каких-то 5000. Да пошли они нафиг! Реально надоело.  
Пока не закрываю испанскую тему до конца, но чувствую, что через месяц-другой она будет уже не особо актуальна для меня. Даже несмотря на природу, погоду, еду и все такое.
 
ayomice Пт, 19 Февраля 2021, 14:55 | Сообщение # 25 |
Свой человек
Администратор
Сообщений: 604
Статус: Оффлайн
MissMarta
Вы, как известно, человек с высокой энергией, беспокойный )))))
Потому не удивительны Ваши постоянные перемещения в пространстве и во времени. Резонно предположить, что и нынешнее местоположение вряд ли надолго )))


На случай, если я вдруг буду нужен, то я там же где и был, когда был не нужен...
 
Serg77 Пт, 19 Февраля 2021, 21:10 | Сообщение # 26 |
Очень активный
Модератор
Сообщений: 70
Статус: Оффлайн
Все проходит и это пройдет, и старая Испания обязательно вернется)))
PS Юридический мир на родине - тоже не пахнет свежими апельсинами(
 
werrew Сб, 20 Февраля 2021, 15:36 | Сообщение # 27 |
Новый участник
Проверенный
Сообщений: 17
Статус: Оффлайн
В нынешнюю Россию вернусь только в случае "расстрела" в Испании, а другой Россия никогда не станет по определению. Всё что сейчас происходит на Родине лишний раз подтверждает. Дай бог силы тем кто нашел себя там и сумел вернуться. Но это надо быть большим оптимистом. И как юрист только улыбаюсь о юриспруденции в России  biggrin 

 
MissMarta Пн, 22 Февраля 2021, 14:46 | Сообщение # 28 |
Новый участник
Проверенный
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн
Цитата ayomice ()
Вы, как известно, человек с высокой энергией, беспокойный )))))Потому не удивительны Ваши постоянные перемещения в пространстве и во времени. Резонно предположить, что и нынешнее местоположение вряд ли надолго )))

Это правда smile  Наверное, у меня в роду были кочевники.  Я легко обживаюсь на новом месте (причем каждый раз, как в последний) и также легко снимаюсь с него. Может, и не в Испании дело.
 
ayomice Ср, 14 Апреля 2021, 15:19 | Сообщение # 29 |
Свой человек
Администратор
Сообщений: 604
Статус: Оффлайн
С завтрашнего дня при возврате РФ любым видом транспорта необходимо сдать тест ПЦР и загрузить его в течение трех суток на госуслуги.

На случай, если я вдруг буду нужен, то я там же где и был, когда был не нужен...
 
Serg77 Ср, 14 Апреля 2021, 19:37 | Сообщение # 30 |
Очень активный
Модератор
Сообщений: 70
Статус: Оффлайн
к самолетам добавили иные виды транспорта, хотелось бы предположить, что снимут ограничения по пересечению наземной границы, но боюсь, что так не будет...
 
Форум Живем в Испании » Жизнь в Испании » Психология иммиграции » Мысли о возвращении на родину
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: