Расслабься, в Испании никто никуда не спешит...
Новые сообщения · Правила форума · Зарегистрируйся легко! · Поиск · RSS·
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: ayomice  
Форум Живем в Испании » Жизнь в Испании » Психология иммиграции » Мысли о возвращении на родину
Мысли о возвращении на родину
ayomice Пн, 09 Ноября 2020, 02:19 | Сообщение # 1 |
Свой человек
Администратор
Сообщений: 604
Статус: Оффлайн
Если появились мысли вернуться на родину, пожалуйста, поделитесь с нами, что послужило причинами к их возникновению? Насколько близко Вы к тому, чтобы вернуться? На Ваш взгляд, что могло бы изменить Ваше решение?

На случай, если я вдруг буду нужен, то я там же где и был, когда был не нужен...
 
werrew Пн, 09 Ноября 2020, 10:46 | Сообщение # 2 |
Новый участник
Проверенный
Сообщений: 17
Статус: Оффлайн
А если не появились мысли вернуться на родину,можно поделиться с вами, что послужило причинами к их возникновению?
 
ayomice Пн, 09 Ноября 2020, 21:33 | Сообщение # 3 |
Свой человек
Администратор
Сообщений: 604
Статус: Оффлайн
werrew

Конечно, мысли о том, почему не появились мысли, тоже очень интересны shades


На случай, если я вдруг буду нужен, то я там же где и был, когда был не нужен...
 
Ctrl-C Пн, 09 Ноября 2020, 22:13 | Сообщение # 4 |
Участник
Проверенный
Сообщений: 28
Статус: Оффлайн
Откуда ж взяться мыслям о возвращении, если причины отъезда не только остались, но и увеличились качественно и количественно?

А ещё бывает так, что и возвращаться, собственно, некуда.
 
ayomice Пн, 09 Ноября 2020, 23:38 | Сообщение # 5 |
Свой человек
Администратор
Сообщений: 604
Статус: Оффлайн
Вот, и интересно было бы пообщаться с тем, у кого появились таки аргументы для возвращения.

Позавчера тут у нас в кино показывали к/ф «Гудбай, Америка». Плоская агитка с посылом: «Вернись на родину».


На случай, если я вдруг буду нужен, то я там же где и был, когда был не нужен...
 
Алекс2803 Пт, 13 Ноября 2020, 22:08 | Сообщение # 6 |
Активный участник
Проверенный
Сообщений: 49
Статус: Оффлайн
Мысль о возвращении, нет скорее о переезде, что отсюда надо уезжать, появилась спонтанно три дня назад, когда я, потратив два с половиной часа, не смог сделать элементарного действия- отправить несколько документов в Дублин.
Нужно было отправить срочно и поэтому с испанской почтой решил не связываться!
С удивлением обнаружил, что в нашей деревне в округе Бенидорма ни один офис UPS не отправляет ни письма, ни посылки!!!! Нашёл ближайший DHL в Аликанте, но уже опоздал по времени! Это был шок, гнев, ярость, шквал эмоций и желание свалить отседова.
Благо отпустило через часок, но переезд в Россию даже не рассматривал)))
 
ayomice Пт, 13 Ноября 2020, 22:16 | Сообщение # 7 |
Свой человек
Администратор
Сообщений: 604
Статус: Оффлайн
mrw.es не пробовал?

На случай, если я вдруг буду нужен, то я там же где и был, когда был не нужен...
 
Algarve Сб, 14 Ноября 2020, 01:32 | Сообщение # 8 |
Активный участник
Проверенный
Сообщений: 63
Статус: Оффлайн
Цитата Алекс2803 ()
С удивлением обнаружил, что в нашей деревне в округе Бенидорма ни один офис UPS не отправляет ни письма, ни посылки!!!! Нашёл ближайший DHL в Аликанте,

Возможно, что-то изменилось за время, пока мир решил сойти с ума, но до этого я отправляла DHL из Altea la Vella. Просто это место было самым близким к Кальпе. Но уж точно не Аликанте
 
Arco Ср, 18 Ноября 2020, 19:18 | Сообщение # 9 |
Участник
Проверенный
Сообщений: 21
Статус: Оффлайн
Думаю к старости вернусь. Пока, как вспомню московскую погоду зимой - желание отпадает. В Сибири и то приятнее зимы. Там хоть небо звездное, не затянуто вечно облаками.
 Пугает здесь только незнание языка в нужной мере. Упадешь в обморок, доставят в больницу - а ты им и сказать не сможешь, какие диагнозы, как и где колет, болит. Помрешь, пока слова подбирать будешь к описанию своего состояния.))
 
Algarve Сб, 09 Января 2021, 17:14 | Сообщение # 10 |
Активный участник
Проверенный
Сообщений: 63
Статус: Оффлайн
Возможно, это нынешний собачий холод, в котором я пребываю, но мысль неотвязная: оглядываясь назад, могу сказать, что, верни всё назад, я бы не переехала в Испанию. При всех очевидных минусах жизни в России, в трудоспособном возрасте, да с моей профессией, я бы предпочла дальше работать в России, потому что для меня это важно. Идеальный вариант, который, по-хорошему, можно было бы затеять раньше, когда контроль был не такой жёсткий, - это попытка устроить всё так, чтобы жить в России, но чтобы резидентский стаж шёл, чтобы на гражданство в итоге таки выйти. Но до пенсии я бы предпочла жить и работать в России.
 
Wolf Сб, 09 Января 2021, 20:24 | Сообщение # 11 |
Активный участник
Проверенный
Сообщений: 56
Статус: Оффлайн
А вас кто-то выгоняет на улицу?
Или, я так понимаю что вы не 2 и не 3 года в Испании, ну уже как то можно обустроиться? Или найти что подходит по бюджету. smile
Но главная мысль понятна, наверное  большинство было бы дома на много востребованным....
 
Algarve Вс, 10 Января 2021, 23:10 | Сообщение # 12 |
Активный участник
Проверенный
Сообщений: 63
Статус: Оффлайн
Цитата Wolf ()
А вас кто-то выгоняет на улицу?Или, я так понимаю что вы не 2 и не 3 года в Испании, ну уже как то можно обустроиться? Или найти что подходит по бюджету.
Что, простите? Честно, не поняла, что Вы имеете в виду wacko
 
ayomice Пн, 11 Января 2021, 01:08 | Сообщение # 13 |
Свой человек
Администратор
Сообщений: 604
Статус: Оффлайн
Не наблюдаю я “собачьего холода”. Более того, нынешняя погода мне даже приятна, потому что хоть как-то обозначает смену сезонов.

На случай, если я вдруг буду нужен, то я там же где и был, когда был не нужен...
 
Algarve Пн, 11 Января 2021, 17:45 | Сообщение # 14 |
Активный участник
Проверенный
Сообщений: 63
Статус: Оффлайн
У каждого своя степень устойчивости к низким температурам. К тому же, говоря про холод, я не имею в виду погоду, а имею в виду именно ощущение холода. Как там на улице, меня заботит мало, у меня есть одежда на любую погоду. Мне холодно дома, потому что дом не приспособлен к комфортному в нём проживанию испанскими зимами. Забегая вперёд: и отношение к комфорту тоже вещь исключительно индивидуальная (кому нравится арбуз, а кому свиной хрящик). При 11 градусах мне хорошо спится, а вот функционируется в течение дня плохо. Кондиционер работает целый день, что мне тоже не нравится, потому что не нравится воздух, который из него дует. Окна я поменяла уже лет пять назад, стало чуть лучше, но незаметно, так как проблема в тонких стенах дома, высоком этаже, количестве террас и наличии того, что называют "вторым светом". 
Вообще, не понимаю, какие могут быть споры о личных ощущениях.
 
Serg26 Чт, 21 Января 2021, 20:30 | Сообщение # 15 |
Новый участник
Проверенный
Сообщений: 19
Статус: Оффлайн
Не знаю почему, но тут почему-то холод воспринимается сильнее. В России зимой выше нуля - уже оттепель, потеплело... А тут +10 и мерзнешь на улице без шарфика)).
 
Форум Живем в Испании » Жизнь в Испании » Психология иммиграции » Мысли о возвращении на родину
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: