Расслабься, в Испании никто никуда не спешит...
Новые сообщения · Правила форума · Зарегистрируйся легко! · Поиск · RSS·
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: ayomice  
Форум Живем в Испании » Жизнь в Испании » Психология иммиграции » Мысли о возвращении на родину
Мысли о возвращении на родину
ayomice Сб, 12 Июня 2021, 12:25 | Сообщение # 31 |
Свой человек
Администратор
Сообщений: 604
Статус: Оффлайн
Россиянам, возвращающимся в страну из-за рубежа, прошедшим полный курс вакцинации от коронавируса или имеющим антитела, не потребуется сдавать два ПЦР-теста при въезде в Россию. Об этом говорится в проекте внесения изменений в постановление главного государственного санитарного врача РФ Анны Поповой.

"При наличии завершенного курса вакцинации против COVID-19 или приобретенного иммунитета в результате перенесенного заболевания COVID-19 двукратное лабораторное исследование на COVID-19 методом ПЦР не требуется. При этом обязательным является размещение в ЕПГУ (Единый портал государственных услуг) информации о наличии вакцинации против COVID-19 или результатов исследования на наличие иммуноглобулинов IgG к COVID-19 в диапазоне положительных референсных значений применительно к тест-системе, использованной при проведении указанного исследования", - говорится в документе, опубликованном в пятницу на портале проектов нормативных правовых актов.

Для россиян, не входящих в эти категории граждан, требование о двукратном ПЦР-тестировании на ковид сохраняется. Два исследования необходимо пройти в течение пяти дней с момента прибытия в Россию и разместить информацию о лабораторном исследовании на портале госуслуг. При этом интервал между первым и вторым тестом должен составлять не менее суток. Гражданам следует соблюдать режим изоляции до получения результатов.Кроме того, в проекте уточняется, что граждане государств - членов Евразийского экономического союза с 1 июля при въезде в Россию должны загрузить отрицательный ПЦР-тест на коронавирус, сданный не ранее чем за три дня до прибытия, через мобильное приложение "Путешествую без COVID-19".

Проект https://regulation.gov.ru/p/116919


На случай, если я вдруг буду нужен, то я там же где и был, когда был не нужен...
 
ayomice Вт, 06 Июля 2021, 16:40 | Сообщение # 32 |
Свой человек
Администратор
Сообщений: 604
Статус: Оффлайн
Тем, кто возвращается, теперь достаточно сдать один, а не два, теста ПЦР.

Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 02.07.2021 № 17 "О внесении изменений в постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 18.03.2020 № 7 "Об обеспечении режима изоляции в целях предотвращения распространения СОVID-2019"

http://publication.pravo.gov.ru/Documen....eSize=1


На случай, если я вдруг буду нужен, то я там же где и был, когда был не нужен...
 
ayomice Чт, 16 Сентября 2021, 18:36 | Сообщение # 33 |
Свой человек
Администратор
Сообщений: 604
Статус: Оффлайн
Российские СМИ, в частности https://www.finanz.ru/novosti....0803981 , пишут сегодня, что Правительство России утвердило план по возврату на родину россиян, проживающих сейчас за рубежом. Поставлена цель вернуть в РФ таким образом до 2030 года 0,5 миллиона российских граждан. 

Заниматься возвращением на родину эмигрантов будут временные выездные группы МИДа и министерства внутренних дел. Они будут лично выезжать за границу и как-то убеждать соотечественников переехать в РФ.


На случай, если я вдруг буду нужен, то я там же где и был, когда был не нужен...
 
VladValencia Чт, 16 Сентября 2021, 21:15 | Сообщение # 34 |
Очень активный
Проверенный
Сообщений: 85
Статус: Оффлайн
Цитата ayomice ()
Заниматься возвращением на родину эмигрантов будут временные выездные группы МИДа и министерства внутренних дел. Они будут лично выезжать за границу и как-то убеждать соотечественников переехать в РФ.
Нам предстоит убеждать их остаться в Европе и в Испании?)
 
Algol Пт, 17 Сентября 2021, 20:32 | Сообщение # 35 |
Очень активный
Проверенный
Сообщений: 93
Статус: Оффлайн
Цитата
Цитата ayomice ()Заниматься возвращением на родину эмигрантов будут временные выездные группы МИДа и министерства внутренних дел. Они будут лично выезжать за границу и как-то убеждать соотечественников переехать в РФ.
Не читал оригинал, но похоже на фейк. 
Цитата VladValencia ()
Нам предстоит убеждать их остаться в Европе и в Испании?)
Низнаю даже что, но что-то сказать по данному поводу давно хочется. Наблюдая за "развитием" запада, генеральной линией ЦК Фин-интернационала, и уровнем пребывания в нем наших соотечественников не осчастливленных судьбой родиться востребованными программерами, или отпрысками элитариев... хотелось заметить (и замечалось неоднократно), что не всё так однозначно.

Не, согласен, тем кто уезжал из разрухи 80-х и начала 90-х относительно повезло. Но сейчас?! даже имея неплохую работу здесь, молодежь не может афордать своё жилье, хорошую машину, серьёзные путешествия, итд. Зато правда может прикупить айфон.
Ок, я говорю про массу. Ясно что кто-то пробивается в адвокаты и врачи итд. но это вроде не носит массового характера. И это в Америке/Канаде. Полагаю в Испании с работой и карьерой у неиспанцев все неск хуже.
Плюс, Все те ценности которые в своё время выгодно отличали запад от востока - давно нивелированны. Так что-же осталось? Ну кроме климата и архитектурно-исторических ценностей Европы? Толерантность? ... последствия (даже ещё не последствия, а скорее предтечи) уже наблюдаем вовсю. Зарплаты?... - уравновешивается ценами (тут Испании пока повезло). Торжество Закона? ... та ладно. Право смешно.

Ок, Хотел много всего написать, но остановился и стёр , ибо было бы интересней на выходе поучаствовать в дискуссии на эту тему, нежели просто "гласить мнением".


Сообщение отредактировал Algol - Сб, 18 Сентября 2021, 01:34
 
VladValencia Вс, 19 Сентября 2021, 09:10 | Сообщение # 36 |
Очень активный
Проверенный
Сообщений: 85
Статус: Оффлайн
Цитата Algol ()
Ок, Хотел много всего написать, но остановился и стёр , ибо было бы интересней на выходе поучаствовать в дискуссии на эту тему, нежели просто "гласить мнением".
Да не, вы правы, я и сам с недавних пор Евро-скептик. Убежать тех, кто приедет нас убеждать вернуться, необходимо по той причине, что их на родине скоро могут и к стенке поставить)А так-спасём их никчемные жизни)
 
Algol Вс, 19 Сентября 2021, 17:48 | Сообщение # 37 |
Очень активный
Проверенный
Сообщений: 93
Статус: Оффлайн
Я все-же полагаю что мы обсуждаем гипотетический вопрос, ибо не верю, что кто либо куда-то поедет кого-то в чем-то убеждать. Даже приняв во внимание наступившую Идиократию сие маловероятно. Но даже если и так... вопрос к вам - почему "их" должны/могут поставить к стенке? Я просто не знаком с российскими полит. реалиями (впрочем как и с украинскими или белорусскими, даже не знаю как Зеленского зовут по имени отчеству, и с трудом вспомнил полный фио Лукашенко wink

И почему просто не упростить правила получения гражданства РФ для рускоязычных рожденных в СССР? Не говоря о каких-то спец программах по переезду.

У меня, кстати, несколько образованных, устроенных и успешных ребят уже сейчас полным ходом зондируют вопрос гражданства РФ через адвокатов, меня косвенно подбивают.
 
Lana Вс, 19 Сентября 2021, 21:27 | Сообщение # 38 |
Новый участник
Проверенный
Сообщений: 16
Статус: Оффлайн
Цитата Algol ()
Даже приняв во внимание наступившую Идиократию
Несколько лет тому назад сын мне посоветовал посмотреть этот фильм. Посмотрела через   силу, таким фантастическим идиотизмом показался. А вот последнее время почему-то все чаще и чаще этот  фильм вспоминается. А тут еще новость подоспела 

Цитата
В Киевском университете культуры появился факультет ТикТока. Его открытие презентовал президент вуза Михаил Поплавский. Он гордо заявляет, что это инновационно и молодёжно, а главная цель — украинизировать ТикТок и помогать студентам творить новую историю.
По теме. Нет, мысли о возвращении на родину у  меня нет. Вот уже полтора месяца как я здесь, на родине, и уже очень соскучилась по дому. Домом считаю Испанию, мой диван там и удобный мой стол с компом. )))) Сейчас, к огромному моему сожалению, к этому списку добавилось еще и кладбище, где похоронен мой муж. (((
Хотя не раз уже говорила - Испания та, когда я в нее приехала, и Испания сегодняшняя, это две разные Испании. И мне очень не нравится тот путь, куда двигается сегодняшняя Испания.


Даже если ты ангел, всегда найдется тот, кому не нравится шелест твоих крыльев.
 
Algol Вт, 21 Сентября 2021, 02:00 | Сообщение # 39 |
Очень активный
Проверенный
Сообщений: 93
Статус: Оффлайн
Цитата Lana ()
Сейчас, к огромному моему сожалению, к этому списку добавилось еще и кладбище, где похоронен мой муж. (((
Лена, примите мои самые искренние соболезнования. Это не пустые слова, тк пару лет назад я потерял своего самого лучшего друга, с которым дружил с 3х летнего возраста. это был удар от которого до сих пор трудно отойти. Единственное что хоть немного успокаивает, (и я попытаюсь вам это сказать), что не всё так однозначно со смертью, как нам всю жизнь внушали, и сейчас все чаще многие вековые упрощенные верования находят неожиданные и косвенные подтверждения в теориях многомерности квантового мира, и пусть трудновоспроизводимых, но фиксируемых приборами экспериментах. А это дает уже не только веру, но и надежду.
 
Algol Вт, 21 Сентября 2021, 02:22 | Сообщение # 40 |
Очень активный
Проверенный
Сообщений: 93
Статус: Оффлайн
Цитата Lana ()
Нет, мысли о возвращении на родину у  меня нет. Вот уже полтора месяца как я здесь, на родине, и уже очень соскучилась по дому.
Прблема не только в нашем выборе и желании. Тут такой нюанс... если "дом" это долгосрочно рентуемое жильё, то это одно. Если же это выкупленная собственность... то увы, я допускаю сценарий передела этой и другой собственности так наз "золотого миллиарда" при слиянии с условно Африкой, для приобщения "темнокожего миллиарда" к процессу перезапуска экономики при создании евро-африканского экономического пространства и дальнейшей глобализации власти. Имхо, это логический шаг, но трудный,.... особенно для нас. Дети с трудом , но привыкнут, как в имхо, экспериментальной модели переформатирования ЮАР.

Поэтому было бы интересно услышать мнения не только по поводу возвращения на Родину, но и неск расширенно, поиска "запасного аэродрома" при таком сценарии.
 
Форум Живем в Испании » Жизнь в Испании » Психология иммиграции » Мысли о возвращении на родину
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: