Расслабься, в Испании никто никуда не спешит...
Новые сообщения · Правила форума · Зарегистрируйся легко! · Поиск · RSS·
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ayomice  
Форум Живем в Испании » Жизнь в Испании » Психология иммиграции » Мои причины для иммиграции в Испанию
Мои причины для иммиграции в Испанию
ayomice Пн, 09 Ноября 2020, 02:11 | Сообщение # 1 |
Свой человек
Администратор
Сообщений: 604
Статус: Оффлайн
Если кто-то хочет поделиться своими мыслями по поводу причин, которые подтолкнули его к решению иммигрировать, пожалуйста, пишите в этой теме.

На случай, если я вдруг буду нужен, то я там же где и был, когда был не нужен...
 
werrew Пн, 09 Ноября 2020, 10:55 | Сообщение # 2 |
Новый участник
Проверенный
Сообщений: 17
Статус: Оффлайн
Причина одна, в этом веке Россия будет не комфортна для проживания, какая бы власть не будет ею рулить. Уголовная коррупция слишком глубоко въелась в её тело и за один век это не искоренить, если вообще это можно искоренить.
 
ayomice Пн, 09 Ноября 2020, 18:40 | Сообщение # 3 |
Свой человек
Администратор
Сообщений: 604
Статус: Оффлайн
Я переезжал, в целом, по причине копившегося раздражения от несоответствия моих жизненных взглядов тем процессам, которые происходили в обществе и окружающей меня жизни. До 14 марта сего года я с удовольствием жил и работал в Испании.

На случай, если я вдруг буду нужен, то я там же где и был, когда был не нужен...
 
Ctrl-C Пн, 09 Ноября 2020, 19:54 | Сообщение # 4 |
Участник
Проверенный
Сообщений: 28
Статус: Оффлайн
Цитата ayomice ()
До 14 марта сего года я с удовольствием жил и работал в Испании.


Пичальки в том, что примерно с 14 марта 2020 года жить и работать с удовольствием больше нельзя нигде. В странах, где можно было жить, теперь жить нельзя, а в остальных всегда нельзя было. Этот кошмар хуже войны тем, что у него нет критерия, победного пункта, когда война считается оконченной. Это война ради самой войны.

Да, а из России я уехал из-за несовместимости с ней. cool
 
Arco Ср, 18 Ноября 2020, 22:00 | Сообщение # 5 |
Участник
Проверенный
Сообщений: 21
Статус: Оффлайн
Даже мысли не было уехать. Жили, работали. В силу некоторых причин, взглянула на жизнь в России иными глазами. За год - мир перевернулся. Сразу раздражение от новостей - вранье.
Потом, Интернет. Как-то стали попадаться статьи, рассказы людей, которые уехали. Знакомая умудрилась уехать в Канаду, когда ей все говорили, что у нее шансов ноль. Соседи по московской квартире - жили в Испании, видела их несколько раз. Загар, довольные.
И я начала задумываться - а чем мы хуже? Стала искать куда ехать. Перебрала с десяток стран, от Панамы до Малайзии.)) И самый реальный вариант уехать легально, появился в Испании. Все, решено. Испания, значит Испания. Причем до этого я не была здесь.))
Приехали туристами, присмотрели вариант для бизнеса, оформили документы.
Пока здесь.


Сообщение отредактировал Arco - Ср, 18 Ноября 2020, 22:01
 
Serg26 Ср, 18 Ноября 2020, 22:28 | Сообщение # 6 |
Новый участник
Проверенный
Сообщений: 19
Статус: Оффлайн
В свое время обстоятельства вынудили уехать. Было такое время. Правда страна была другая (Тай) - туда многие ехали. Бизнес удалось перенастроить на дистанционную работу.Там много было таких - уехавших от проблем. Народ, имеющий отношение к Юкосу, большая компания дальневосточников (там был передал околотаможенного бизнеса), разные девелоперы и прочий люд. И когда проблемы на родине закончились - разрулились, то выяснилось, что жить за бугром возможно и очень даже удобно. Работать можно из любой точки, где есть нормальный интернет. И возвращаться вроде незачем. Позднее в Тае начали закручиваться гаечки, увеличиваться количество хлопот, климат поднадоел, да и дети школу закончили - вот и поехали туда, где жить и учиться можно удобно. Из всего Шенгена Испания была выбрана (а) по личным впечатлениям, и (б) по возможности получения ПМЖ. А на родину приезжаем раз в год-два проведать родных. И возвращаться особо не тянет.
 
Ctrl-C Ср, 18 Ноября 2020, 23:35 | Сообщение # 7 |
Участник
Проверенный
Сообщений: 28
Статус: Оффлайн
Цитата Arco ()
Даже мысли не было уехать. Жили, работали. В силу некоторых причин, взглянула на жизнь в России иными глазами. За год - мир перевернулся.
Ровно та же самая история. В середине 1980х я услышал знаменитое "Какие вы счастливые, что не знаете, как плохо живёте". И примерно за год мир словно перевернулся. Раздражать стало всё: чудовищное тотальное враньё, двуличие, сование носа в личную жизнь и чужие дела, непролазная грязь на улицах, повсеместное хамство, скотское отношение людей друг к другу, панибратство, лизоблюдство, унылость и убожество. К самому концу СССР стало очевидно, что новая итерация тоталитаризма - лишь дело времени.
 
ayomice Пт, 27 Ноября 2020, 21:41 | Сообщение # 8 |
Свой человек
Администратор
Сообщений: 604
Статус: Оффлайн
Статью 330.1 УК хотят «расширить и углубить» (там, кстати, прямо рядышком и наша пока «спящая до поры до времени» 330.2).

«Депутаты предложили лишать свободы физлиц, нарушающих закон об иноагентах» РИА Новости врать не станут.


На случай, если я вдруг буду нужен, то я там же где и был, когда был не нужен...
 
Форум Живем в Испании » Жизнь в Испании » Психология иммиграции » Мои причины для иммиграции в Испанию
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: