Расслабься, в Испании никто никуда не спешит...
Новые сообщения · Правила форума · Зарегистрируйся легко! · Поиск · RSS·
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ayomice  
Форум Живем в Испании » Жизнь в Испании » Психология иммиграции » Чего вам/нам не хватает в Испании?
Чего вам/нам не хватает в Испании?
Wolf Сб, 03 Апреля 2021, 19:35 | Сообщение # 1 |
Активный участник
Проверенный
Сообщений: 56
Статус: Оффлайн
Есть ли что-то, или кто-то, острую нехватку чего вы ощущаете в Испании?
Искренние  буду рад за тех кому не хватает лишь гречки smile ....
 
Serg77 Сб, 03 Апреля 2021, 21:05 | Сообщение # 2 |
Очень активный
Модератор
Сообщений: 70
Статус: Оффлайн
Гречку не люблю, а вот хорошей сметаны и творога, иногда хочется, и икры кабачковой)))
 
Algarve Сб, 03 Апреля 2021, 21:19 | Сообщение # 3 |
Активный участник
Проверенный
Сообщений: 63
Статус: Оффлайн
Цитата Serg77 ()
Гречку не люблю, а вот хорошей сметаны и творога, иногда хочется, и икры кабачковой)))
В Кальпе в Балтике - прекрасного качества. Ну, то есть, не с рынка, конечно, но лучше, чем во многих суперах России. Велкам!
Цитата Wolf ()
Есть ли что-то, или кто-то, острую нехватку чего вы ощущаете в Испании
Мне из России привозят только книги и журнал «Дилетант». Всё это есть и в электронном виде, то есть нужды нет, но мне нравится бумага. Всё остальное либо не нужно, либо есть, просто стоит дороже, например, линзы. Я пользуюсь американскими, из-за более высокой ввозной пошлины в Испании они процентов на 15 (кажется) дороже. 
Вспомнила, чего мне не хватает катастрофически: облепихи и грибов! Готова покупать.
 
Wolf Сб, 03 Апреля 2021, 21:27 | Сообщение # 4 |
Активный участник
Проверенный
Сообщений: 56
Статус: Оффлайн
Цитата Serg77 ()
Гречку не люблю, а вот хорошей сметаны и творога, иногда хочется, и икры кабачковой)))


Ну неужели все так приземлённо?
А как насчёт общения? Ведь круг общения на порядки меньше?
А как насчёт культурных походов например в театр или на концерт?


Сообщение отредактировал Wolf - Сб, 03 Апреля 2021, 21:28
 
Algarve Вс, 04 Апреля 2021, 12:14 | Сообщение # 5 |
Активный участник
Проверенный
Сообщений: 63
Статус: Оффлайн
Цитата Wolf ()
Ну неужели все так приземлённо?А как насчёт общения? Ведь круг общения на порядки меньше?
А как насчёт культурных походов например в театр или на концерт?
Вот с этим всё в порядке. Особенно с общением: свободного времени же больше. Походов в театры и концерты стало меньше в последний год, но это из-за короновируса, а не из-за Испании.
 
ayomice Вс, 04 Апреля 2021, 21:34 | Сообщение # 6 |
Свой человек
Администратор
Сообщений: 604
Статус: Оффлайн
Нет ничего, чего бы не хватало. Да, нет сыра-чечил. Но вполне могу жить и без него )

На случай, если я вдруг буду нужен, то я там же где и был, когда был не нужен...
 
Algarve Вс, 04 Апреля 2021, 23:31 | Сообщение # 7 |
Активный участник
Проверенный
Сообщений: 63
Статус: Оффлайн
Меня иногда достаёт избыточное количество испанского языка вокруг. То есть, не хватает русского фоном. Поэтому, например, смотрю кино и читаю книги только на русском.
 
Serg26 Пн, 05 Апреля 2021, 23:04 | Сообщение # 8 |
Новый участник
Проверенный
Сообщений: 19
Статус: Оффлайн
Я тоже буду банален - не хватает еды, не характерной для Испании. Малосольной селедки, сахалинской корюшки, хорошей красной икры, правильного кваса и т.д. Не так уж чтобы очень не хватает, но периодически хочется.
 
Форум Живем в Испании » Жизнь в Испании » Психология иммиграции » Чего вам/нам не хватает в Испании?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: