Расслабься, в Испании никто никуда не спешит...
Новые сообщения · Правила форума · Зарегистрируйся легко! · Поиск · RSS·
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ayomice  
Форум Живем в Испании » Жизнь в Испании » Экономика и бизнес в Испании » AMAZON - лидер интернет-торговли
AMAZON - лидер интернет-торговли
ayomice Ср, 11 Ноября 2020, 18:56 | Сообщение # 1 |
Свой человек
Администратор
Сообщений: 604
Статус: Оффлайн
Компания AMAZON, расширяя свою деятельность в Испании, построит свой 4-ый логистический центр в стране. Сейчас уже работают центры в Мадриде, Барселоне и Севилье. Теперь же выбор пол на промзону города Онда (Кастельон, Валенсия), где под строительство уже выделен участок 20 га. Ввод в эксплуатацию состоится через полтора-два года.

Онда расположена в самом центре керамической промышленности недалеко от порта Кастельон, аэропорта Виланова-Бенллок и инфраструктуры аэропорта Валенсии, имеет хорошее транспортное сообщение через шоссе Ла-Плана (CV-10). Также в пользу Онды, по сравнению с предложениями земли, поступившими из других муниципалитетов провинции, таких как соседние Нулес и Альменара или Торребланка и Оропеса, сыграли предложенные налоговые льготы - скидка до 50% по налогу на хозяйственную деятельность (IAE) в течение первых пяти лет деятельности и по налогу на строительство и выполнение работ (ICIO).


На случай, если я вдруг буду нужен, то я там же где и был, когда был не нужен...
 
ayomice Ср, 11 Ноября 2020, 19:25 | Сообщение # 2 |
Свой человек
Администратор
Сообщений: 604
Статус: Оффлайн
Я AMAZONом пользуюсь с 2014. И количество покупок увеличиваю год от года.

Если выразить одним словом мои впечатления, то это слово - "удобно".
Если не покупать что-то, что физически продавцы поставляют из ЮВА, то проблем с доставкой у меня было ноль. А подавляющее число покупок приходило через день-два, потому что подписан на Prime.

Обнаружив, что появилась возможность автоматизировать периодические покупки, стал так покупать бытовую химию. Фактически, подписка на покупку: к примеру, раз в 2 недели приносят капсулы для посудомойки.


На случай, если я вдруг буду нужен, то я там же где и был, когда был не нужен...
 
Алекс2803 Пт, 13 Ноября 2020, 22:13 | Сообщение # 3 |
Активный участник
Проверенный
Сообщений: 49
Статус: Оффлайн
Мне тоже очень зашёл Амазон, наверное единственный плюс коронобесия))) Оценил, подписал Prime, юзаю с удовольствием
 
Algarve Сб, 14 Ноября 2020, 01:28 | Сообщение # 4 |
Активный участник
Проверенный
Сообщений: 63
Статус: Оффлайн
Амазон уже много лет использую в хвост и гриву. Единственный минус: он таки заточен на местный рынок. Мне нужно было купить лыжную одежду, пришлось обращаться в немецкий Амазон, а там здешний Прайм не действует sad
 
ayomice Сб, 14 Ноября 2020, 02:01 | Сообщение # 5 |
Свой человек
Администратор
Сообщений: 604
Статус: Оффлайн
Я нередко проверяю товар по амазону и .de, и .fr, и co.uk
Несколько раз выгодно покупал не с испанского.

Кроме гугла для сравнения цен часто использую idealo.es , на нем, если не на планшете, а на компьютере, можно увидеть сравнение цен и в разных странах евросоюза.


На случай, если я вдруг буду нужен, то я там же где и был, когда был не нужен...
 
ayomice Ср, 18 Ноября 2020, 20:36 | Сообщение # 6 |
Свой человек
Администратор
Сообщений: 604
Статус: Оффлайн
Amazon объявил о запуске Amazon Pharmacy, своего сервиса по продаже и доставке на дом рецептурных лекарств.

Через Amazon Pharmacy клиенты смогут совершить покупку рецептурных лекарств и управлять своими профилями, вводить информацию о страховании, управлять рецептами и выбирать способы оплаты. Кроме того, пользователи Amazon Prime получат неограниченный доступ к бесплатной двухдневной доставке лекарств, размещенных в аптеке Amazon.
Аналогичным образом, пользователи Prime смогут получить скидки на цены на свои лекарства через Amazon Pharmacy при совершении покупок при наличии страхового полиса, что может сэкономить до 80% на непатентованных лекарствах и 40% на фирменных лекарствах .

Запуск Amazon Pharmacy состоялся всего через два года после того, как Amazon купила PillPack, одну из крупнейших «онлайн-аптек» в США.

«Любой, кому нужен рецепт, может понять свои варианты, сделать заказ по самой низкой доступной цене и быстро получить лекарство», - сказал Т. Джей Паркер, вице-президент Amazon Pharmacy.

На портале Amazon клиенты также будут иметь возможность поговорить с фармацевтами по телефону для получения совета: «Фармацевты будут доступны 24 часа, 7 дней в неделю, чтобы ответить на вопросы о лекарствах», - поясняет компания.

Amazon Pharmacy запущен в США, компания заявляла о намерении выйти и на европейский рынок, однако пока  есть законодательные препятствия для этого. Сейчас закон категорически запрещает продажу рецептурных лекарств через Интернет. И не только в Испании, но и во всей Европе, согласно европейской директивы, принятой в 2006 году и направленной на предотвращение незаконной торговли через сеть или таких явлений, как поддельные рецепты. 

В настоящее время в Испании разрешена онлайн-продажа только безрецептурных лекарств (аспирин С, френадол, гелокатил ...). Правила устанавливают, что продавать можно сделать только через веб-сайты аптек, которые лицензировали свою деятельность и обозначены европейским логотипом. Это разрешение должно быть дано автономным сообществом, в котором расположена аптека, а затем должно быть одобрено Испанским агентством по лекарственным средствам (Agencia Española del Medicamento). Поэтому Amazon в Европе может начать с другой модели, ориентированной только на безрецептурные препараты, и ждать дальнейшего изменения законодательного регулирования.


На случай, если я вдруг буду нужен, то я там же где и был, когда был не нужен...
 
Форум Живем в Испании » Жизнь в Испании » Экономика и бизнес в Испании » AMAZON - лидер интернет-торговли
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: