Расслабься, в Испании никто никуда не спешит...
Новые сообщения · Правила форума · Зарегистрируйся легко! · Поиск · RSS·
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Живем в Испании » Жизнь в Испании » Криминал в Испании » Экономические преступления в Испании
Экономические преступления в Испании
ayomice Пн, 09 Ноября 2020, 19:39 | Сообщение # 1 |
Свой человек
Администратор
Сообщений: 604
Статус: Оффлайн
Тема, в которой обсуждаем экономические преступления в Испании. Что с кем случилось, чем закончилось.

На случай, если я вдруг буду нужен, то я там же где и был, когда был не нужен...
 
ayomice Вт, 10 Ноября 2020, 01:10 | Сообщение # 2 |
Свой человек
Администратор
Сообщений: 604
Статус: Оффлайн
Национальная полиция Аликанте раскрыла деятельность преступной группы, возглавляемой адвокатом Висенте С. из Бенидорма, который на протяжении почти десяти лет совершал мошеннические действия с целью присвоения недвижимости и других активов умерших людей, у которых не было наследников или которые уехали за границу без предъявления претензий.

Следователи группы по борьбе с экономическими преступлениями арестовали 15 человек (и не исключены новые аресты). В ходе расследования было обнаружено, что с 2012 года группа переоформила 26 объектов недвижимости, а вмешательство полиции предотвратило незаконную продажу еще 32 домов, вызывают подозрение и расследуются еще 20 подобных случаев.

Один из задержанных, которого полиция наряду с Висенте С. считает одним из главных в преступной группе, - адвокат из Эльче, который собирал документацию на дома, анализировал осуществимость операций и иногда также присутствовал на сделках у нотариуса. Также были арестованы два агента по недвижимости из Бенидорма, а иные люди, которые действовали как подставные лица и взимали комиссионные за сотрудничество с целью совершения мошенничества.

Пять человек, в том числе трое из этих 15 арестованных, были задержаны за использование ложных нотариальных актов о пожертвовании денежных средств и восьми объектов недвижимости, расположенных на побережье Коста Бланка и в Мадриде, которые принадлежали гражданину Германии, умершему в 2017 году. Однако, в другом случае в Аликанте бдительный нотариус обнаружил подделку доверенности и уведомил полицию, тем самым предотвратив продажу трех домов и получение преступниками более 300 000 евро, которые были на банковских счетах одной умершей женщины.

Преступная группа, обосновавшаяся в основном в комарках Марина Альта и Марина Баха, первоначально разыскивала дома умерших лиц без наследников или пожилых иностранцев, которые вернулись в страны своего происхождения. Для этого они использовали информацию, которую получали от сотрудников агентств недвижимости, управляющих недвижимостью, из похоронных бюро, а также работников иных государственных и частных организаций, которых следователи пытаются установить.

После того, как находилась подходящая собственность, преступники выплачивали непогашенные долги и фальсифицировали доверенности или акты дарения, как если бы они были сделаны реальными владельцами в испанских консульствах и у нотариусов на Кубе, в Словакии и Соединенных Штатах. Они назначили подставных лиц наследниками и оформляли сделки по продаже по низкой цене у нотариусов Аликанте, Эль Кампейо, Мадрида и Валенсии. Наконец, дома продавались третьим лицам, которые действовали добросовестно и покупали их по гораздо более высокой цене. Так было с двумя домами в Алтее, которые были приобретены на имя подставных лиц за 36 000 и 40 000 евро, а затем проданы за 150 000 и 125 000 евро соответственно. (Прим. - смешные какие-то «дома в Алтее»).

Полиция продолжает анализировать изъятую документацию, как на бумаге, так и обнаруженную в компьютерах при шести проведенных обысках.(Прим. - если задержанных 15, то почему обысков всего лишь 6?????????).
На данный момент уже вычислена реальная прибыль, полученная преступниками, в размере 2,9 миллиона евро, и предполагается, что эта величина увеличится, как минимум, еще на миллион.

Комментарий:
По нашим меркам - детский сад: 3 миллиона, 10 лет, 15 человек (как минимум) и куча геморроя...


На случай, если я вдруг буду нужен, то я там же где и был, когда был не нужен...
 
Форум Живем в Испании » Жизнь в Испании » Криминал в Испании » Экономические преступления в Испании
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: