Расслабься, в Испании никто никуда не спешит...
Новые сообщения · Правила форума · Зарегистрируйся легко! · Поиск · RSS·
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Живем в Испании » Жизнь в Испании » Криминал в Испании » Убийства и другие преступления против личности
Убийства и другие преступления против личности
ayomice Пн, 09 Ноября 2020, 19:36 | Сообщение # 1 |
Свой человек
Администратор
Сообщений: 604
Статус: Оффлайн
Испания - достаточно благополучная страна в отношении уровня убийств и насилия. К сожалению, случаи бывают. В этой теме - разговор о них: где что случилось.

На случай, если я вдруг буду нужен, то я там же где и был, когда был не нужен...
 
Arco Ср, 18 Ноября 2020, 21:44 | Сообщение # 2 |
Участник
Проверенный
Сообщений: 21
Статус: Оффлайн
Здесь можно произвести выборку по годам. Статистика
https://www.ine.es/jaxi....px&L=0 

В 2019 году в Испании было убито 332 человека, что на 14,9 процента больше, чем в предыдущем году, и было зарегистрировано 15 338 сексуальных преступлений , что на 11,3 процента больше, чем в 2018 году.

Это данные, которые фигурируют в балансе преступности Министерства внутренних дел за 2019 год, в котором преступность выросла на 3,3 процента, до 2201859 уголовных преступлений.

Выявленные преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков, также заметно выросли - на 15 процентов, а грабежи с применением насилия и запугивания - на 10 процентов.

Среди преступлений на сексуальной почве рост числа сообщений о проникающих сексуальных нападениях на 10,5 процента составляет 1878 человек. 

Во всех автономных сообществах преступность выросла, хотя наиболее заметный рост был зарегистрирован в Наварре (7%), опережая Ла-Риоху и Канарские острова (5,9%) и Арагон (5,8).

Самый мягкий рост преступности произошел в Валенсийском сообществе (0,6%); Галисия (2,2%) и Кантабрия и Кастилия-и-Леон (2,4%), в дополнение к автономным городам Сеута и Мелилья, которые также зарегистрировали небольшой рост.

Это те данные, которые государственные силы безопасности, Эртцаинца, Моссос д'Эсквадра, полиция Наварры и другие местные полицейские силы предоставляют Статистической системе по преступлениям.
https://www.publico.es/socieda....na.html
 
Форум Живем в Испании » Жизнь в Испании » Криминал в Испании » Убийства и другие преступления против личности
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: