Расслабься, в Испании никто никуда не спешит...
Новые сообщения · Правила форума · Зарегистрируйся легко! · Поиск · RSS·
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: ayomice  
Форум Живем в Испании » Вид на жительство - резиденция в Испании » Резиденция по воссоединению семьи » Reagrupación familiar - резиденция по воссоединению семьи
Reagrupación familiar - резиденция по воссоединению семьи
ayomice Вс, 18 Июня 2023, 23:31 | Сообщение # 46 |
Свой человек
Администратор
Сообщений: 604
Статус: Оффлайн
Все средства для содержания семьи должны быть у воссоединяющего. 
Раз у него нет дохода, а только накопления, то на практике эстранхерия предъявляет требования, аналогичные нолукративщикам, то есть 400%iprem плюс по 100%iprem на каждого воссоединяемого.


На случай, если я вдруг буду нужен, то я там же где и был, когда был не нужен...
 
Tolik23 Вс, 13 Августа 2023, 17:59 | Сообщение # 47 |
Новый участник
Проверенный
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн
Речь именно об остатке на счете воссоединяющего? И как долго этот остаток нужно будет поддерживать (восстанавливать): каждые 5 лет при продлении ларги?
 
ayomice Ср, 16 Августа 2023, 22:42 | Сообщение # 48 |
Свой человек
Администратор
Сообщений: 604
Статус: Оффлайн
Если нет дохода, а только накопления, то речь идет да, об остатке на счете воссоединяющего.
Если у воссоединяющего  резиденция ларга дюрасьон, или следующая будет ларга дюрасьон, то при продлении воссоединяемый получает тоже ларгу. При этом да, надо доказывать материальную обеспеченность. 
Последующее продление ларги денег не требует, да и вообще не требует обращения в эстранхерию. Сразу на отпечатки.

ВНИМАНИЕ.
В СВЯЗИ С УХОДОМ В ПРОШЛОЕ ТАКОГО ФОРМАТА ОБЩЕНИЯ И ОБМЕНА ИНФОРМАЦИЕЙ КАК ФОРУМ, Я СОЗДАЛ ТЕЛЕГРАМ КАНАЛ, ЕСЛИ УДОБНО, МОЖЕТЕ ОБРАЩАТЬСЯ ТУДА

https://t.me/ChatQueVivaEspana


На случай, если я вдруг буду нужен, то я там же где и был, когда был не нужен...
 
Tolik23 Ср, 16 Августа 2023, 22:58 | Сообщение # 49 |
Новый участник
Проверенный
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн
Подписался на канал
Тут - последний вопрос: родителей 65+ воссоединять может только уже обладатель ларги, тут нет никаких новшеств, да? После второго продления но лукративы не получится. Спрашиваю потому, что закралось сомнение после прочтения Вашего, Михаил: «или следующая будет ларга дюрасьон»…
 
ayomice Чт, 17 Августа 2023, 09:53 | Сообщение # 50 |
Свой человек
Администратор
Сообщений: 604
Статус: Оффлайн
Мое предыдущее сообщение касается тех, у кого есть право воссоединять.
Права воссоединять родителей у временного резидента, увы, нет.


На случай, если я вдруг буду нужен, то я там же где и был, когда был не нужен...
 
Anastasiia40524 Сб, 24 Февраля 2024, 12:44 | Сообщение # 51 |
Новый участник
Пользователь
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Добрый день! Я бы хотела задать вопрос по воссоединению семьи

дано: супруг получить продление по no lucrativa, будет присоединять меня и 2 детей. В собственности имеется квартира , 1 спальня и гостиная ( по всей видимости не подходящая под требования о воссоединении двоих детей) . Мы проживаем в квартире бОльшей, у друга, без оплаты
Вопрос такой : лучше приглашать соц службу в свою квартиру 60 м , где прописаны и право сотбственности или в арендрную? на сколько необходимо предъявлять контракт на аренду социальным службам? контракта на аренду  нет, подойдет ли соглашение на безвозмездное проживание от друга в этой квартире? 

благодарю очень
 
ayomice Сб, 24 Февраля 2024, 15:30 | Сообщение # 52 |
Свой человек
Администратор
Сообщений: 604
Статус: Оффлайн
Для получения положительного информе жилье должно соответствовать требованиям для проживания всех членов семьи. Очевидно, односпальная квартира в Вашем случае для этого не подходит. 
В информе отражаются данные об имеющемся праве на пользование жилым помещением, либо собственное, либо арендованное. 

Если Вам будет удобно, можете читать и задавать вопросы в тг-группе 
https://t.me/ChatQueVivaEspana


На случай, если я вдруг буду нужен, то я там же где и был, когда был не нужен...
 
Форум Живем в Испании » Вид на жительство - резиденция в Испании » Резиденция по воссоединению семьи » Reagrupación familiar - резиденция по воссоединению семьи
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: