Расслабься, в Испании никто никуда не спешит...
Новые сообщения · Правила форума · Зарегистрируйся легко! · Поиск · RSS·
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: ayomice  
Форум Живем в Испании » Вид на жительство - резиденция в Испании » Резиденция по воссоединению семьи » Reagrupación familiar - резиденция по воссоединению семьи
Reagrupación familiar - резиденция по воссоединению семьи
ayomice Пн, 07 Марта 2022, 01:05 | Сообщение # 31 |
Свой человек
Администратор
Сообщений: 604
Статус: Оффлайн
Вы спросили ранее: «Какие варианты?», и на перечень вариантов ответили: «Это я знаю».
Видимо, и на вопрос о том, что делать, Вы тоже знаете ответ.


На случай, если я вдруг буду нужен, то я там же где и был, когда был не нужен...
 
UK Вс, 27 Марта 2022, 10:44 | Сообщение # 32 |
Новый участник
Пользователь
Сообщений: 5
Статус: Оффлайн
Доброго дня всем!
Я гражданин Рф ,имею резиденция перманенте в испании на 10 лет и постоянно проживаю в Испании ,на Балеарах
Хочу воссоединить свою совершеннолетнюю дочь ,гражданку Рф
При этом она в браке за гражданином Рф и имеется один ребенок
Вопросы : возможно ли начать присоединение только с дочери
Могу ли я ,в принципе, присоединять только внука.
К кому обратиться за помощью в сопровождении этого процесса
 
ayomice Вс, 27 Марта 2022, 10:51 | Сообщение # 33 |
Свой человек
Администратор
Сообщений: 604
Статус: Оффлайн
В первую очередь надо знать основания, на которых у Вас, гражданина РФ, резиденция в режиме комунитарио.

На случай, если я вдруг буду нужен, то я там же где и был, когда был не нужен...
 
UK Вс, 27 Марта 2022, 12:28 | Сообщение # 34 |
Новый участник
Пользователь
Сообщений: 5
Статус: Оффлайн
На основании того что я женат на гражданке евросоюза ,а именно ,австрии ( она бывшая россиянка)

Добавлено (27 Марта 2022, 12:29)
---------------------------------------------
Брак зарегистирирован на ибице ,балеарские острова

Добавлено (27 Марта 2022, 12:34)
---------------------------------------------
Брак зарегистирирован на ибице ,балеарские острова

 
ayomice Вс, 27 Марта 2022, 14:53 | Сообщение # 35 |
Свой человек
Администратор
Сообщений: 604
Статус: Оффлайн
У Вас нет права воссоединить дочь, если она старше 21 года.

На случай, если я вдруг буду нужен, то я там же где и был, когда был не нужен...
 
UK Пн, 28 Марта 2022, 07:10 | Сообщение # 36 |
Новый участник
Пользователь
Сообщений: 5
Статус: Оффлайн
Совсем без вариантов ?

Добавлено (28 Марта 2022, 07:13)
---------------------------------------------
А если я ращведусь с гражданкой ЕС ? это что то может изменить ?

 
ayomice Вт, 29 Марта 2022, 00:36 | Сообщение # 37 |
Свой человек
Администратор
Сообщений: 604
Статус: Оффлайн
Увы, нет, не изменит.

На случай, если я вдруг буду нужен, то я там же где и был, когда был не нужен...
 
Tolik23 Пт, 08 Апреля 2022, 14:35 | Сообщение # 38 |
Новый участник
Проверенный
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн
Добрый день.
При наличии larga duración и при отсутствии дохода в Испании каким образом подтвердить наличие средств на содержание матери 65+ лет (остатками на счетах, доходом в РФ, чем-то ещё)? Если остатками в банке возможно, то в каких объёмах? Ясно, что кратно IPREM.
Как подтвердить отсутствие других родственников, способных её содержать в РФ, каким документом?
Каким образом можно подтвердить то, что пенсии маме не хватает? Насколько (в цифрах) её должно не хватать?
Спасибо за ответы.
 
ayomice Пт, 08 Апреля 2022, 23:43 | Сообщение # 39 |
Свой человек
Администратор
Сообщений: 604
Статус: Оффлайн
При отсутствии дохода, декларируемого в Испании, единственным источником содержания остаются только накопления на счетах. 
Да, минимально требуемая сумма зависит от количества членов семьи. 1,5 IPREM в месяц на первых двух плюс по 0,5 на каждого последующего. 
Справкой ЗАГС о семейном положении, а также нотариальным заявлением. Да, эстранхерия не пониает, что никаких либро де фамилия в нашем документообороте нет, поэтому с этим пунктом - проблема. 
Справка из ПФР, документы о жизненнонеобходимых расходах по мере Вашей фантазии.


На случай, если я вдруг буду нужен, то я там же где и был, когда был не нужен...
 
root Пн, 09 Января 2023, 14:17 | Сообщение # 40 |
Активный участник
Проверенный
Сообщений: 45
Статус: Оффлайн
Цитата ayomice ()
Поздравляю!Ваш многолетний квест, наконец-то, близок к успешному финалу )))
Подскажите, пожалуйста, какая сейчас необходима сумма на счету для продления на пятилетку семьи из трех человек (мать, ребенок и воссоединенный отец)?
 
ayomice Чт, 12 Января 2023, 19:01 | Сообщение # 41 |
Свой человек
Администратор
Сообщений: 604
Статус: Оффлайн
Если семья нолукративщиков, то 600*(4+1+1) в месяц, если с правом на работу, то 600*(1,5+1)

На случай, если я вдруг буду нужен, то я там же где и был, когда был не нужен...
 
Alik Пн, 20 Марта 2023, 21:14 | Сообщение # 42 |
Новый участник
Пользователь
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн
Всем привет!

ПО арраиго ляборал получил карту на 1 год, через 25 дней жду новую карту на 2 года еще. Сейчас надо делать воссоединение с женой, она в Испании живет с 2018 года по студенческой визе, в конце апреля заканчивается карта.

Собственно вопрос, ей надо выехать в КЗ до того момента как я подам документы на воссоединение? Или она может находиться здесь до вынесения решения? (хотя карта так и так закончиться). Но если решение будет отрицательным, то она получается не сможет вернуться sad
 
ayomice Пн, 20 Марта 2023, 22:53 | Сообщение # 43 |
Свой человек
Администратор
Сообщений: 604
Статус: Оффлайн
Нельзя допустить, чтобы воссоединяемый оказался с нарушением визового режима. То есть до конца апреля ей необходимо выехать, и ожидать решения уже вне шенгена. После получения положительной резолюции о воссоединении, ей необходимо будет получить визу Д в испанском консульстве в стране проживания, въехать в Испанию и получить тархету.

На случай, если я вдруг буду нужен, то я там же где и был, когда был не нужен...
 
Alik Ср, 22 Марта 2023, 15:49 | Сообщение # 44 |
Новый участник
Пользователь
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн
Спасибо
Цитата ayomice ()
Нельзя допустить, чтобы воссоединяемый оказался с нарушением визового режима

А еще вопрос, если я работаю в испанской компании по контракту индефенидо, надо ли мне предоставлять налоговую отчетность Renta  или я могу предоставить только контракт и выписку Vida Laboral?
 
Alex3 Пт, 26 Мая 2023, 12:08 | Сообщение # 45 |
Новый участник
Проверенный
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Цитата
При отсутствии дохода, декларируемого в Испании, единственным источником содержания остаются только накопления на счетах. 
Да, минимально требуемая сумма зависит от количества членов семьи. 1,5 IPREM в месяц на первых двух плюс по 0,5 на каждого последующего.

Если у воссоединяющего пятилетняя тархета, и нет дохода в Испании кроме сдачи квартиры в аренду в летний сезон, то из расчета какого срока должна быть сумма? Из расчета на год, два или на пять лет? И я правильно понимаю, что у воссоединяемого должен быть отдельный счет в банке, на котором и нужно показать требуемую сумму? Или супруги могут показать средства только на счету воссоединяющего? Спасибо!
 
Форум Живем в Испании » Вид на жительство - резиденция в Испании » Резиденция по воссоединению семьи » Reagrupación familiar - резиденция по воссоединению семьи
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: