Расслабься, в Испании никто никуда не спешит...
Новые сообщения · Правила форума · Зарегистрируйся легко! · Поиск · RSS·
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: ayomice  
Форум Живем в Испании » Вид на жительство - резиденция в Испании » Резиденция по воссоединению семьи » Подача заявления на воссоединение семьи через MERCURIO
Подача заявления на воссоединение семьи через MERCURIO
Ashot Вт, 31 Мая 2022, 23:03 | Сообщение # 1 |
Новый участник
Пользователь
Сообщений: 11
Статус: Оффлайн
Доброго времени суток уважаемым форумчанам !
Долго собирал необходимые документы и сегодня, наконец, подал чрез МЕРКУРИО, три заявления на воссоединение членов семьи (жена, дочь и мать )  Заявления приняли, печать поставили , номера присвоили. Но меня стали одолевать смутные сомнения...Нигде не спросили оплату. Надо ли оплатить TASA 790 052, или экстранхерия сама спишет с моего счета нужную сумму? И если надо, то как потом прикрепить эти оплаты в уже поданные заявления?
 
ayomice Ср, 01 Июня 2022, 09:09 | Сообщение # 2 |
Свой человек
Администратор
Сообщений: 604
Статус: Оффлайн
Пошлина, конечно же, должна быть уплачена. Причем от имени (и NIE) воссоединяемого. Поэтому оплатите после получения номера NIE, и сделаете апортасьон в Меркурио.

На случай, если я вдруг буду нужен, то я там же где и был, когда был не нужен...
 
Ashot Ср, 01 Июня 2022, 17:01 | Сообщение # 3 |
Новый участник
Пользователь
Сообщений: 11
Статус: Оффлайн
Как после получения NIE? А кто же даст NIE до оплаты пошлины? Я вообще то думал , что от своего имени и NIE (воссоединяющего).. Но Mercurio  не дает заполнить номер Expediente. Да собственно и aportacion  выдает ошибку при попытке добавления файла... Второй день голову ломаю (
Прикрепления: 7614591.jpg (112.7 Kb)
 
ayomice Ср, 01 Июня 2022, 19:25 | Сообщение # 4 |
Свой человек
Администратор
Сообщений: 604
Статус: Оффлайн
Пошлину при воссоединении платит воссоединяемый. Только так и никак иначе. И без собственного номера NIE данную тасу заплатить невозможно.

На случай, если я вдруг буду нужен, то я там же где и был, когда был не нужен...
 
Ashot Чт, 02 Июня 2022, 05:19 | Сообщение # 5 |
Новый участник
Пользователь
Сообщений: 11
Статус: Оффлайн
Доброе утро ! Мдяя без посторонней помощи тут видимо не сообразить . .
Люди говорили , Вы помогаете ?
 
Пчела_Майя Чт, 02 Июня 2022, 07:44 | Сообщение # 6 |
Новый участник
Проверенный
Сообщений: 6
Статус: Оффлайн
Миша, добрый день. Подскажи пожалуйста, подала доки через Меркурио, получила бумагу (RECIBO DE PRESENTACIÓN EN OFICINA DE REGISTRO). Я все сделала правильно, доки подались? никогда раньше через эту систему не подавала. Подавала 19.05, до сих пор нет в системе. Ты случайно не знаешь статистику, как быстро появляется в системе и сколько сейчас рассматриваются дела. Подавала в Аликанте. Спасибо заранее )))
 
Ashot Чт, 02 Июня 2022, 07:49 | Сообщение # 7 |
Новый участник
Пользователь
Сообщений: 11
Статус: Оффлайн
Пчела_Майя, у меня сращу прявилась. Но искать надо под другим номером . Посмотрите он есть у вас в resibo
 
Пчела_Майя Чт, 02 Июня 2022, 07:54 | Сообщение # 8 |
Новый участник
Проверенный
Сообщений: 6
Статус: Оффлайн
Ashot, Ни по номеру из ресибо, ни в личном кабинете нет ничего. А про какие печати выше вы говорили?
 
Ashot Чт, 02 Июня 2022, 08:07 | Сообщение # 9 |
Новый участник
Пользователь
Сообщений: 11
Статус: Оффлайн
Пчела_Майя , печать стоит не на ресибо , а на вашем заявлении. ( эта то, что “no es valida”) . A вы на воссоединение подавали?
 
Пчела_Майя Чт, 02 Июня 2022, 08:10 | Сообщение # 10 |
Новый участник
Проверенный
Сообщений: 6
Статус: Оффлайн
Да, на воссоединение. Про печать все равно не поняла, Форма ЕХ-02? Там присвоен номер дела и все.
 
Ashot Чт, 02 Июня 2022, 08:19 | Сообщение # 11 |
Новый участник
Пользователь
Сообщений: 11
Статус: Оффлайн
Да, ЕХ-02. У меня справа наверху поставлена прямоугольная печать . У Вашего воссоединяемого было НИЕ?
 
Пчела_Майя Чт, 02 Июня 2022, 08:24 | Сообщение # 12 |
Новый участник
Проверенный
Сообщений: 6
Статус: Оффлайн
да, NIE было. А печати нет(
 
Ashot Чт, 02 Июня 2022, 08:44 | Сообщение # 13 |
Новый участник
Пользователь
Сообщений: 11
Статус: Оффлайн
Блин , а как же тогда Jestori-и берутся воссоединять если нет НИЕ? ( .
Но я все таки думаю , вероятно вы не тот номер набиваете. В номере только цифры . Букв нет . И уменя начинается с 170
 
Пчела_Майя Чт, 02 Июня 2022, 08:53 | Сообщение # 14 |
Новый участник
Проверенный
Сообщений: 6
Статус: Оффлайн
У меня номер начинается с буквы а потом 14 цифр идут. Непонятно.
 
Ashot Чт, 02 Июня 2022, 09:25 | Сообщение # 15 |
Новый участник
Пользователь
Сообщений: 11
Статус: Оффлайн
Это не тот номер. По этому номеру вы ищете другой. И по тому другому уже находите свой статус . . Я сейчас не за компом . Не могу точно показать картинку
 
Форум Живем в Испании » Вид на жительство - резиденция в Испании » Резиденция по воссоединению семьи » Подача заявления на воссоединение семьи через MERCURIO
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: