Расслабься, в Испании никто никуда не спешит...
Новые сообщения · Правила форума · Зарегистрируйся легко! · Поиск · RSS·
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ayomice  
Форум Живем в Испании » Вид на жительство - резиденция в Испании » Резиденция по воссоединению семьи » Воссоединение семьи
Воссоединение семьи
Fylhtq Пт, 11 Февраля 2022, 18:09 | Сообщение # 1 |
Новый участник
Пользователь
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн
Добрый день, уважаемые форумчане!
    Моя дочь в2015 году вышла замуж за гражданина Испании и с тех пор живет в Испании, в настоящее   время имеет 10-летнюю резиденцию члена семьи гражданина Евросоюза (Tarjetade residencia de familiar de ciudadano de la Unión).
    Дочь предложила мне переехать в Испанию, используя процедуру воссоединения семьи. Мне почти 66 лет, в России особо ничто не держит, единственная дочь проживает в Евросоюзе.

    Встречается информация, что возможно инициировать процесс воссоединения со стороны мужа дочери — гражданина Испании и в этом случае воссоединение проходит в так называемом режиме Сообщества - régimen comunitario, Так ли это на самом деле и какие нюансы?
    Хотелось бы услышать от людей, успешно прошедших подобную процедуру, или просто знающих данную тему, возможно ли в моей ситуации воссоединение с дочерью подобным образом. Или процесс воссоединения в моем случае возможен только в общем режиме, если вообще возможен.
.
    Есть ли необходимость обязательного оказания материальной помощи со стороны семьи дочери в течении года в сумме не менее 51 % от показателя ВВП страны проживания (дело не в деньгах, а в длительности этой процедуры).
Будуочень признателен всем откликнувшимся , спасибо!


Сообщение отредактировал Fylhtq - Пт, 11 Февраля 2022, 18:28
 
ayomice Сб, 12 Февраля 2022, 11:02 | Сообщение # 2 |
Свой человек
Администратор
Сообщений: 604
Статус: Оффлайн
Да, Вы можете получить резиденцию в связи с тем, что Ваш зять гражданин Испании. И да, для этого Вам необходимо доказать свою материальную от него зависимость. 
(Выглядит странновато, что Ваша дочь до сих пор не получила испанское гражданство).


На случай, если я вдруг буду нужен, то я там же где и был, когда был не нужен...
 
Fylhtq Сб, 12 Февраля 2022, 11:57 | Сообщение # 3 |
Новый участник
Пользователь
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн
(Выглядит странновато, что Ваша дочь до сих пор не получила испанское гражданство).

Добрый день! Спасибо большое за Ваш ответ.

А в чем странность ? Мне казалось, что претендовать на гражданство можно только после 10 лет проживания в стране.

Если я правильно понял, то в моей ситуации возможно применение режима comunitario? 
Спасибо.


Сообщение отредактировал Fylhtq - Сб, 12 Февраля 2022, 12:23
 
ayomice Сб, 12 Февраля 2022, 16:27 | Сообщение # 4 |
Свой человек
Администратор
Сообщений: 604
Статус: Оффлайн
А режима general у Вас и нет. Разве что Вы самостоятельно получите резиденцию, например, no lucrativa.
А насчет дочери, так у нее право подать документы на гражданство возникло уже после истечения 1 года с момента замужества.


На случай, если я вдруг буду нужен, то я там же где и был, когда был не нужен...
 
Fylhtq Сб, 12 Февраля 2022, 17:27 | Сообщение # 5 |
Новый участник
Пользователь
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн
Спасибо большое!

По поводу гражданства я просто не уточнял.
Дочь в курсе, но пока не собирается
менять гражданство РФ.


Сообщение отредактировал Fylhtq - Сб, 12 Февраля 2022, 17:29
 
Форум Живем в Испании » Вид на жительство - резиденция в Испании » Резиденция по воссоединению семьи » Воссоединение семьи
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: