Расслабься, в Испании никто никуда не спешит...
Новые сообщения · Правила форума · Зарегистрируйся легко! · Поиск · RSS·
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ayomice  
Форум Живем в Испании » Вид на жительство - резиденция в Испании » Бюрократические процедуры » Empadronamiento-прописка в Испании (Различный опыт прописки в регионах Испании)
Empadronamiento-прописка в Испании
VladValencia Ср, 11 Августа 2021, 12:43 | Сообщение # 1 |
Очень активный
Проверенный
Сообщений: 85
Статус: Оффлайн
Казалось бы, все мы привыкли к часто меняющимся нюансам в испанской бюрократии.
Но, каждый раз, визит в различные официальные структуры сопровождаются сюрпризами.
Так случилось и у меня вчера при прописке очередного арендатора.
Ну понятно, что мне долго пришлось объяснять почему у меня просрочен паспорт аж на три месяца, удалось отговорится и то, только потому, что сотрудница просто пошла мне навстречу и я благоразумно взял с собой сертификат NIE. Но сюрпризы на этом не закончились.
У арендатора красная карточка беженца, продлённая, казалось бы нечего волноваться, но не тут то было. Потребовали паспорт. Я тут-же заявил, что требование не законное, вы не хуже меня знаете, что паспорт был сдан в полицию при получении карточки беженца. Но активно продолжали его требовать, грозя отказом в прописке. После не продолжительных дебатов, сошлись на копии. Копия оказалась на телефоне. Послали не электронный адрес аньютаменто.
В итоге всё завершилось благополучно поле 40 минут общения с сотрудниками. 
Никогда прежде у владельцев красных карточек беженца не спрашивали паспорт.
 
Алекс2803 Ср, 11 Августа 2021, 14:37 | Сообщение # 2 |
Активный участник
Проверенный
Сообщений: 49
Статус: Оффлайн
Всё таки есть преимущества в проживании в маленьких городках, но по соседству с крупными))) Ни каких тебе проблем с ситами, тебя узнают уже в лицо, все улыбаются, могут поговорить на отвлеченные темы, все быстро и приятно, даже если забыл какой нибудь документ- говорят: «не беспокойся»))))
 
VladValencia Ср, 11 Августа 2021, 17:11 | Сообщение # 3 |
Очень активный
Проверенный
Сообщений: 85
Статус: Оффлайн
Цитата Алекс2803 ()
Всё таки есть преимущества в проживании в маленьких городках, но по соседству с крупными))) Ни каких тебе проблем с ситами, тебя узнают уже в лицо, все улыбаются, могут поговорить на отвлеченные темы, все быстро и приятно, даже если забыл какой нибудь документ- говорят: «не беспокойся»))))
Самое интересное, что и в Валенсии образца 2014 и примерно до 2017 уж и не помню точно или до прихода этого нелепого президента Чимо Пуига, было всё очень не сложно и относительно легко.
 
Форум Живем в Испании » Вид на жительство - резиденция в Испании » Бюрократические процедуры » Empadronamiento-прописка в Испании (Различный опыт прописки в регионах Испании)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: