Расслабься, в Испании никто никуда не спешит...
Новые сообщения · Правила форума · Зарегистрируйся легко! · Поиск · RSS·
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ayomice  
Форум Живем в Испании » Жизнь в Испании » Бытовые проблемы » Жизнь при перебоях в электроснабжении
Жизнь при перебоях в электроснабжении
ayomice Сб, 20 Ноября 2021, 14:19 | Сообщение # 1 |
Свой человек
Администратор
Сообщений: 604
Статус: Оффлайн
В настоящий момент в Испании существуют серьезные предпосылки для перебоев в электроснабжении.

Крупные электроэнергетические компании Испании уведомили правительство о возможных отключениях электроэнергии в конце января или начале февраля.
Одной из причин является сокращение поставок газа в связи с перекрытием газопровода Магриб из-за политического конфликта Марокко и Алжира. Другой - недостаточность наполнения водохранилищ. По состоянию на 31 октября 2021 года гидравлические резервы составляют 5,953 ГВт-ч с заполнением 32,1%. Год назад резервы были 8 469 ГВт-ч при заполнении на 45,7%.
Метеорологи напоминают, что очень холодные годы обычно сопровождаются меньшим количеством осадков. А этой зимой, похоже, будет холодно.
https://okdiario.com/espana....8138399


На случай, если я вдруг буду нужен, то я там же где и был, когда был не нужен...
 
Алекс2803 Вс, 21 Ноября 2021, 18:48 | Сообщение # 2 |
Активный участник
Проверенный
Сообщений: 49
Статус: Оффлайн
Так вроде бы пишут,  что уже куча танкеров на подходе, с «правильным и демократическим» газом, но кого предупредили, у того есть время подготовится)))
 
ayomice Вс, 21 Ноября 2021, 23:00 | Сообщение # 3 |
Свой человек
Администратор
Сообщений: 604
Статус: Оффлайн
На «всю жизнь», конечно, не подготовишься. А вот так, чтобы смягчить временные бытовые неудобства, видимо, возможно. 
Сейчас уже настал звездный час продавцов генераторов?


На случай, если я вдруг буду нужен, то я там же где и был, когда был не нужен...
 
Форум Живем в Испании » Жизнь в Испании » Бытовые проблемы » Жизнь при перебоях в электроснабжении
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: