Расслабься, в Испании никто никуда не спешит...
Новые сообщения · Правила форума · Зарегистрируйся легко! · Поиск · RSS·
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ayomice  
Форум Живем в Испании » Жизнь в Испании » Медицина в Испании » Высокотехнологичная медицина в Испании
Высокотехнологичная медицина в Испании
ayomice Пн, 09 Ноября 2020, 02:06 | Сообщение # 1 |
Свой человек
Администратор
Сообщений: 604
Статус: Оффлайн
Группа испанских исследователей вместе с несколькими европейскими и американскими лабораториями определила группу стволовых клеток, которые способны поддерживать регенерацию мышц до старости человека.

Как сообщается в публикации Nature Cell Biology учеными из Университета Помпеу Фабра (Universitat Pompeu Fabra (UPF), Национального центра сердечно - сосудистых исследований (Centro Nacional de Investigaciones Cardiovasculares (CNIC), ICREA и Ciberned совместно с другими лабораториями в Европе и США более 7-и лет проводились исследования, установившие в результате, что регенерация скелетных мышц зависит от мышечных стволовых клеток, находящихся в «спящем» состоянии. Это латентное состояние может быть активировано после некоторого повреждения или стресса, таким образом формируются новые мышечные волокна и появляются новые стволовые клетки.

Это полезное открытие для лечения пожилых людей с низкой мышечной массой или для тех, кто потерял ее из-за нервно-мышечных заболеваний или из-за причин, связанных с раком или инфекционными или воспалительными патологиями.


На случай, если я вдруг буду нужен, то я там же где и был, когда был не нужен...
 
Andrey78 Пт, 18 Декабря 2020, 14:50 | Сообщение # 2 |
Новый участник
Проверенный
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Здравствуйте. Меня интересует такой вопрос как медицинское страхование в Испании. Как оформить мед страховку, куда лучше обращаться и какова цена вопроса. Если здесь есть те, кто может дать совет, буду очень благодарен. Пробовал искать подобную информацию в интернете и решил поспрашивать на тематических форумах.
 
ayomice Пт, 18 Декабря 2020, 20:36 | Сообщение # 3 |
Свой человек
Администратор
Сообщений: 604
Статус: Оффлайн
В первую очередь имеет смысл отталкиваться от тех медучреждений, в которых вы при проживании в Испании планировали бы обслуживаться. И выяснить, с какими страховыми компаниями они работают.
Затем уже из полученного списка компаний можно выбирать одну. Критерии выбора сильно могут отличаться индивидуально: для кого-то главным является цена, для кого-то размер покрытия, а кому-то наиважнейшим окажется возможность общения на родном языке...

»Средняя» стоимость «средней» медстраховки «среднего» человека стоит «в среднем» 50-60 евро/мес.


На случай, если я вдруг буду нужен, то я там же где и был, когда был не нужен...
 
Форум Живем в Испании » Жизнь в Испании » Медицина в Испании » Высокотехнологичная медицина в Испании
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: