Расслабься, в Испании никто никуда не спешит...
Новые сообщения · Правила форума · Зарегистрируйся легко! · Поиск · RSS·
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ayomice  
Форум Живем в Испании » Жизнь в Испании » Житейские истории » Как добраться в Испанию при COVID-19
Как добраться в Испанию при COVID-19
ayomice Пн, 02 Ноября 2020, 20:42 | Сообщение # 1 |
Свой человек
Администратор
Сообщений: 604
Статус: Оффлайн
В этой теме обсуждаем пути-дороги перемещения из/в Испании в условиях нарушенного свободного перемещения через границы.
 
ayomice Пн, 02 Ноября 2020, 21:55 | Сообщение # 2 |
Свой человек
Администратор
Сообщений: 604
Статус: Оффлайн
Похоже, "дорога жизни" через Стамбул будет прикрыта.....

РБК сегодня сообщает: "Из Турции в Россию возвращаются 90% зараженных коронавирусом туристов, которые прибыли из-за рубежа. В связи с этим необходимо принять меры, заявила глава глава Роспотребнадзора Анна Попова.

Посол России в Турции Алексей Ерхов сообщил, что с момента открытия авиасообщения с этой страной заражение там COVID-19 было выявлено у 326 российских туристов. При этом 11 человек умерли."
 
Ctrl-C Вт, 03 Ноября 2020, 12:17 | Сообщение # 3 |
Участник
Проверенный
Сообщений: 28
Статус: Оффлайн
Ну да. А до того опасными для здоровья признавались молдавские и грузинские вина, а также турецкие помидоры.
 
ayomice Вт, 10 Ноября 2020, 17:28 | Сообщение # 4 |
Свой человек
Администратор
Сообщений: 604
Статус: Оффлайн
Авиакомпания S7 Airlines получила разрешение Росавиации на выполнение чартерных рейсов в Испанию по одному разу в неделю в Барселону и в Аликанте.

Билеты уже есть в продаже на сайте S7, но покупать их стоит лишь некоторым категориям пассажиров, собирающимся лететь из Москвы. Это не туристы, а граждане стран ЕС и Шенгенского соглашения, те, у кого есть вид на жительство или действующая долгосрочная национальная виза «D», а также те, у кого есть неотложные и документально подтвержденные гуманитарные медицинские или семейные основания.

Первый чартер S7 отправится в Аликанте уже в пятницу, 13 ноября (обратно 20 ноября).
Билет экономкласса базовый (без багажа) стоит 10 298 руб. (обратно 23 458 руб.), с багажом (эконом плюс) – 15 997 руб. (31 977 руб.).

Перелет в Барселону –обойдется в 8136 руб. (11 517 руб.) и 20 074 руб. (24 394 руб.) соответственно.


На случай, если я вдруг буду нужен, то я там же где и был, когда был не нужен...
 
ayomice Вт, 10 Ноября 2020, 22:46 | Сообщение # 5 |
Свой человек
Администратор
Сообщений: 604
Статус: Оффлайн
Надежды питерцев попасть к семьям в Испанию на Новый год через Финляндию не оправдались.

Ранее ряд СМИ сообщил, что якобы власти Финляндии рассматривают возможность открыть границы для россиян до Рождества.

Однако, как пишет РБК, начальник отдела пограничного контроля Главного управления пограничной службы Финляндии Туомас Лаосмаа опроверг эти сообщения. «В первую очередь границы, согласно закону, будут открыты внутри Европейского союза, а также для третьих стран, которые Европейская комиссия внесла в так называемый зеленый список. Сейчас в списке Макао, Китай, Таиланд, Австралия, Гонконг, Руанда, Новая Зеландия, Сингапур, Япония и Южная Корея. Стоит признать, что обновление списка происходит медленно», — пояснил он.

Финляндия не имеет права самостоятельно принимать решения об открытии внешних границ ЕС в условиях пандемии.


На случай, если я вдруг буду нужен, то я там же где и был, когда был не нужен...
 
ayomice Ср, 11 Ноября 2020, 21:50 | Сообщение # 6 |
Свой человек
Администратор
Сообщений: 604
Статус: Оффлайн
МОЛНИЯ!

Туристические агентства, туроператоры, воздушные или морские транспортные компании и любые другие агенты, продающие билеты в Испанию, должны теперь проинформировать пассажиров о новом требовании, содержащемся в резолюции, которая будет опубликована завтра в BOE.

С 23 ноября 2020 года все въезжающие в Испанию из стран риска (определяются согласованно на уровне Евросоюза) обязаны будут иметь документ, подтверждающий отрицательный результат теста ПЦР на коронавирус, сделанный за 72 часа до въезда в страну. Документ должен быть на испанском или английском языке.

Прибывающий в Испанию должен предварительно зарегистрироваться на сайте www.spth.gob.es или с помощью приложения Spain Travel Health-SpTH и получить QR-код, указав о наличии у него результатов теста. Если же человек не зарегистрировался, то должен по требованию предъявить имеющийся у него результат при посадке в средство транспорта.

ДОПОЛНЕНИЕ
В случае третьих стран они считаются опасными, если за последние 14 дней у них совокупная заболеваемость составляет более 150 случаев на 100 000 жителей.
По последним данным общая заболеваемость в Испании составляет 514 случаев на 100 000 жителей.
Если при въезде температура тела будет выше 37,5С , то придется повторно сдавать тест.

Резолюция от 11 ноября 2020 года


На случай, если я вдруг буду нужен, то я там же где и был, когда был не нужен...
 
ayomice Ср, 11 Ноября 2020, 22:07 | Сообщение # 7 |
Свой человек
Администратор
Сообщений: 604
Статус: Оффлайн
Авиакомпания Norwegian прекратила свои полеты в аэропорт Аликанте-Эльче в связи с тяжелым финансовым положением.

В минувший понедельник, 9 ноября 2020 года, правительство Норвегии отказалось предоставить дополнительную финансовую поддержку этой бюджетной авиакомпании, чтобы справиться с убытками, вызванными глобальными ограничениями на поездки из-за пандемии коронавируса и падением спроса.

Это очень болезненный удар по аэропорту, поскольку Norwegian обеспечивала почти треть его пассажирского трафика. В этом году с января по сентябрь Norwegian обслужил в аэропорту Аликанте-Эльче 110 156 пассажиров, и это с учетом того, что с марта по июнь аэропорт был полностью закрыт.


На случай, если я вдруг буду нужен, то я там же где и был, когда был не нужен...
 
ayomice Вс, 22 Мая 2022, 10:37 | Сообщение # 8 |
Свой человек
Администратор
Сообщений: 604
Статус: Оффлайн
Министерство туризма Испании сообщило, что с 21 мая 2022 года путешественники из стран, не входящих в ЕС, смогут въезжать в Испанию с отрицательным тестом ПЦР на COVID-19, сделанным не ранее, чем за 72 часа до въезда , или тестом на антиген, сделанным не ранее, чем за 24 часа до въезда.

https://www.boe.es/diario_boe/txt.php?id=BOE-A-2022-8329


На случай, если я вдруг буду нужен, то я там же где и был, когда был не нужен...
 
Форум Живем в Испании » Жизнь в Испании » Житейские истории » Как добраться в Испанию при COVID-19
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: