Расслабься, в Испании никто никуда не спешит...
Новые сообщения · Правила форума · Зарегистрируйся легко! · Поиск · RSS·
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ayomice  
Форум Живем в Испании » Законы и налоги в Испании » Налоги в Испании » Налог на владельцев транспортных средств IVTM
Налог на владельцев транспортных средств IVTM
ayomice Пн, 02 Ноября 2020, 23:08 | Сообщение # 1 |
Свой человек
Администратор
Сообщений: 604
Статус: Оффлайн
Как оформить, когда и кому платить - все это обсуждаем в этой теме.
 
ayomice Пт, 27 Ноября 2020, 12:53 | Сообщение # 2 |
Свой человек
Администратор
Сообщений: 604
Статус: Оффлайн
Вероятно, что в скором будущем автомобилистам в Испании придется платить ещё и за дороги.

Об этом заявил министр транспорта, мобильности и городского развития Хосе Луис Абалос, который высказал предположение о возможности внедрения Испанией модели оплаты за пользование дорогами в ближайшие годы.

По каким принципам будет исчисляться эта плата и как взыматься он не сообщил, однако, само заявление ставит нас в известность, что проект нового побора уже находится на рассмотрении, и не исключено, что в ближайшее время он станет реальностью .


На случай, если я вдруг буду нужен, то я там же где и был, когда был не нужен...
 
ayomice Вт, 07 Сентября 2021, 22:50 | Сообщение # 3 |
Свой человек
Администратор
Сообщений: 604
Статус: Оффлайн
В Каталонии на этой неделе появится новый налог, который автовладельцы должны будут оплачивать ежегодно, помимо привычного IVTM. Сумма налога зависит от уровня выбросов СО2 (посмотреть можно в техпаспорте в пункте V.7). Подобного налога пока нет в других регионах Испании.

Рассчитать налог можно, воспользовавшись калькулятором по ссылке  http://fecavem.com/calculadora/

Прикрепления: 6913599.jpg (284.4 Kb)


На случай, если я вдруг буду нужен, то я там же где и был, когда был не нужен...
 
Форум Живем в Испании » Законы и налоги в Испании » Налоги в Испании » Налог на владельцев транспортных средств IVTM
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: